Симфонический Пауэр на зацен... (1 онлайн

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Свожу новый альбом своей группы...
Звуком, конечно же, недоволен, ибо своя группа, в общем кто сводил-поймёт:), но я уже не слышу что не нравится, вроде качает, а вроде и нет...

Посоветуйте что поправить, Коллеги?

Ориентировался "ПРИМЕРНО" на данный референс, ну а на что ещё то? :)Если есть что то в этом стиле поинтересней данных товарищей, покидайтесь в меня ссылками...
 

Вложения

Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
По-моему, с низами в отличие от референса, что-то не так.
А материал хороший, да.
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Кстати вопрос, что это за фуз у басиста Найтвишей за такой? ну нигде не мог найти похоже треска внизу...
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
По-моему, с низами в отличие от референса, что-то не так.
А материал хороший, да.
Если под низом воспринимать бас гитару и колотушку-их там вообще не слышно,сплошной гул,как будто бас снимали микрофоном с комбика в бетонном холе,бочку хотелось бы такую же быструю и сухую-как рабочий,а материал действительно не плох,чем то напомнил Свердловскую рок-школу середины 80х.
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
милованов, да в референсе тож не особо чисто внизу... насчёт бочки, думал над этим, отдохну минут 30 и покручу
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
velehentor, Жала? в смысле лязганий струн в районе 1-2 кГц?
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Добавил в шапку микс 7... Обозначил бочку, добавил щелчка, убрал дисторшн с баса и на малом атаку прибрал на 1 дБ.
 

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Музыка очень понравилась, и сведение я считаю отличное.

Интересует название группы, послушать где-нибудь можно?
 
  • Like
Реакции: doctor a

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Привет! Присоединяюсь к похвалам материала. :smile:

  • Вокалу не хватает яркости, по сравнению с референсом, - местами теряется разборчивость "в оперном стиле".
  • Гитары имеют немного скрежечущую середину. Можно поэкспериментировать с EQ перед перегрузом, чтобы достичь более мясных, не таких серединистых палм-мьютов.
  • Бас - по-прежнему, самое проблемное место микса, если ориентироваться на референс: лязг ему не нужен, а вот среднечастотное рычание не помешало бы. Можно попробовать TSE B.O.D. в перегруз вогнать (только кабинет басовый не забыть после него повесить). Т.е., сделать перегруз баса не параллельным треком, а искажать единственную дорожку.
  • У Найтвиша, кстати, бочка не особо читаема в моментах с мощным оркестром.
  • Ещё в референсе оркестр более яркое звучание имеет.
  • И уже чисто субъективно: не нравится сниповский малый, только потому что он уже оскомину набил. Может, хоть смешать его с чем-то (тот же Metal! EZX, например) - уже не столь узнаваемо будет.
Это всё, что я смог на данный момент услышать. Надеюсь, будет полезным.
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Бросил на 4 дня микс...
На свежака, прибрал кашу в субнизе, поменял малый, гитару по характеру постарался другую сделать, вокал прибавил, на радио будем отдавать, сказали вокал громче делать...
Оркестру дал воздуха маленько...И хор поднял в припевах:)
 
Последнее редактирование:

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Nikolas Quemtri, мне не принципиально полностью копировать референс... Хочется, чтоб качало, а Референс для ориентира, больше по балансу, наверно...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
doctor a, слушал ток последний микс (11), в подготовленном помещении на не самых низастых мониторах (А7Х) по низам ахтунг, гудит, причем не на всех нотах одинаково, вот как вокал начинается еще без гитар - самая первая нота (рэ помоему там) гулом аж остальные инструменты забиваются. На остальных нотах меньше гудит, но всеж тож не сильно хорошо. Гудит именно бас.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да , низ гудит и гудит адово , подтверждаю
и еще атаки всего замылены ...
гитары весьма мутные в сравнении с Nw
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Zerocool, у барабанов тоже завалены? мне кажется наоборот острые...
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Дал немного воздуха малому, поменял Лимитер, на бочку Трансмоддер поставил, добавил гитарам 3-5 кГц, с баса подрезал субниза ещё на 4 дБ. и мне кажется бас резиной от рейтуз стал....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
грязно и зажато все все равно , все в куче ..(
вокал не в миксе , бочка все равно практически не читается..
малый пережат ужасно...
воздуха в миксе никакого
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
с баса подрезал субниза ещё на 4 дБ
субниз не самое зло, самый смачный гул выше 100гц, меж 100 и 150 жесть, причем именно у баса, так как гул стоит даже там, где гитар нет. Интернет дика медленный, 12 версию загрузить не могу целиком, но кусочек подгрузился, и могу сказать что с гулом лучше не стали дела обстоять.
А еще мне показалось с гитарами зря ты намутил, стали ядовитые а не яркие на мой взгляд.
Вообще думаю с басом для начала надо разобраться, там тебе самому виднее будет что дальше делать, на данный момент это самый суровый косяк.
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Zerocool,
Kosten, Так, значит сажусь и заново всё начинаю пересводить:)
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Отдыхал уже 4 дня... А по поводу референса я даже не знаю что выбрать, не нравится мне Абракадабра Боргиров как звучит, не так хочется... Попробую реампнуть гитары и бас с другими усилками...
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
так, отдохнул неделю... Сел за микс... На найтвиш уже не ориентировался по звуку, вообще ни на что не ориентировался...

Всё равно что то не нравится... Вроде атаки малому и бочке добавил, постарался ярче гитару сделать, убрал бубнёж с баса, но мальца переборщил с РМС, это поправлю...
Что подскажете, Комрады???
 

Persy

Member
15 Апр 2010
127
14
18
Екатеринбург.
А попробовать поменять тон гитар? Сделать их более "острыми". По-моему гитары звучат как-то гнусаво. Тембр вокала примерно как и у гитар.)))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
doctor a, не очень люблю критиковать, так как сам далеко не идеально все делаю, но всетаки на те промахи что слышу постараюсь обратить внимание:
1. Сново бас, он вроде уже и не так гудит, но он не правильный опять. И я не какой либо конкретный реферес, включив любую приличную фирменную запись на контрасте сразу слышится, что на "фирме" больше "основания" в виде сабниза у бас гитары, но при этом она не "ухает" тем низом, который находится уже в диапазоне гитарного низа. Создается странное ощущение, что бас гитары много, но низа чутка даже не хватает. Вообще мутноватый звук у баса откровенно говоря. ИМХО освобождать надо область после 100гц от баса, в пользу гитар хотя бы, их и так не очень хорошо слышно, и особо по громкости не добавишь, ибо больно уж аранжировка насыщенная.
2. Сразу в глаза бросается еще момент - железо. Вместо звона - шипение. Партии хэта и райда прям проблема услышать, их даже по уровню тупо поднять не помешает.

Ну какбэ это то, на что сразу внимание обращается, не вникая более детально.
 
  • Like
Реакции: doctor a

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)