Korg M1 factory reset ? (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Увы - ничего.
Был ещё совет загрузить M1Factory.syx (34,1 КБ (34кстати993 байт)) - пофигу мороз.
Как всё только руками включалось, так всё и осталось... :(
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Так что-же вы корректируете руками, какие именно параметры, если Вы мне скажете, я посмотрю в указанном Вами загрузочном сисексе, что там реально стоит. Т.е. интересно как-то определить, проблемы в исходнике или в процессе загрузки. Надеюсь на ответ.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Загружали уже много раз и по разному - всё без толку.
Все пресеты - сами тембры - загружены, ими можно играть,
но всё остальное - джойстик, прочее управление - к каждому
пресету приходится подключать вручную, иначе аппарат их не видит....
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Я видимо неточно выражался, в режиме Edit существуют страницы - выбираются цифрами 0,1,2,3...(или кноками Page+ и Page-) В верху указывается наименование страницы. Кнопки A,B,C,D,E,F,G,H выбирают параметр на странице со своим названием. Что именно и на какой странице Вы подправляете?
 

dimoff_a

New Member
14 Окт 2009
6
0
1
Одесса
Прошу помощи: никак не могу залить данные в М1 после замены батарейки.
Либо я что-то не так делаю, либо шнур USB-MIDI "левый", либо с инструментом что-то не так.

Пробовал проверить шнур следующим образом:
MIDI-OUT шнура воткнут в IN на инструменте. MIDI-IN шнура втыкаю в THRU на инструменте. И при попытке залить файл в инструмент вижу в окне приема данных на компе пакеты данных.
То есть, шнур вроде работает.
В чём тогда проблема - пока не пойму(
Пользуюсь прогами Bome SendSX и MIDI-OX

Есть какой-то способ проверить, проходят ли вообще данные со входа MIDI-IN в инструмент?
 

dimoff_a

New Member
14 Окт 2009
6
0
1
Одесса
Насколько я понимаю, для прошивки инструмента шнур MIDI In вообще не нужен.
Но я пробовал его втыкать в MIDI OUT инструмента тоже.
"Далее на М1 в Global найти параметр SYX и поставить в ON" - Наверное, имеете ввиду параметр "Exclusive"? Да, его тоже ставлю в "Enable".
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
В midiox проверить правильно ли выставлены порты и поставить самую низкую скорость передачи
 

dimoff_a

New Member
14 Окт 2009
6
0
1
Одесса
Да, шнур именно китайский, менее, чем за 5 долларов и без драйверов )
Надо взять где-то "нормальный" на время и попробовать.
За коллекцию патчей - спасибо.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@dimoff_a, проблема может быть в том, что вы пытаетесь загрузить некорректные данные. Выложите файл, который вы пытаетесь загрузить. Может быть там не банки данных, а рассказ Чехова)))
 

dimoff_a

New Member
14 Окт 2009
6
0
1
Одесса
@dimoff_a, проблема может быть в том, что вы пытаетесь загрузить некорректные данные. Выложите файл, который вы пытаетесь загрузить. Может быть там не банки данных, а рассказ Чехова)))
Данный с оф сайта Корга.
И с других мест тоже пробовал.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@dimoff_a, тогда шнур в первую очередь. Для заливки Midi-out на инструменте подключать необязательно - тут логика есть, но желательно, т.к. между компом и М1 всё-таки может происходить диалог Опрос(sysex-request)-Ответ(sysex-message).
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@dimoff_a, звуки же не только сисексами банков можно передавать а и одиночными(current prog - 164 bytes/ current combi - 142 bytes). Применяется для замены одного или нескольких звуков в банке (т.е. составления своего банка, например).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)