Элина Чага " Сердце" ( Поп ) . (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ну дайте и я блох в свитере поищу.
1. "Долетая до самого небА" - в вокале бекар, в аранже диез. и "верба" тоже. а может я псих уже.
2. бочка с басом дают ожирение низа, я б что-нить одно обезжирил.
3. шум на сайдчейне как-то не по характеру тут...
песня слишком сложная по аранжу, гармонии, тексту;
к сожалению нет шейкеров шестнадцатыми
Народ ! Давайте побольше блох !
А потом попросим авторов скинуть мультитрек, и покажем как наадо забекарить 16-е, обезжирить текст...!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Rarr, звучит как "зачем вы критикуете спортсменов, попробуйте сами побегать 90 минут на поле"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
звучит как "зачем вы критикуете спортсменов, попробуйте сами побегать 90 минут на поле"
Именно ! Уж я то и на поле побегал, и миксоф понаделал....:)
В любой работе можно найти и блох, и более крупных животных. А смысл ?
В мире нет предела совершенству.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Так вроде бы ветка "Зацените запись-сведение"...
Я вот не слышу недостатков, а кто-то услышал. Вдруг будет полезно?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
предлагаю сделать ветку "Хвалите меня полностью", а кто нарушит правила и начнет критиковать - в бан.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
вот как бы не то чтобы референс , но забугорный вариант ...
Его приятно слушать. Только вокалистка шепелявит немного, ну да ничего (уж наверное не деэссер это).
Подписываюсь, жестковато и островато у вас вышло. Ухи больно. Не хочется "остаться".
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
в вокале бекар, в аранже диез
Знаю немало примеров, где на доминанте инструменты играют Sus4, а в этот момент в вокале терция звучит, но короткая нота, изза чего такая секунда не воспринимается как диссонанс.

Постоянные 16-е в этой песне не нужны в ударных. Нормально качает. )) Я бы басом в куплете поработал по верхам. Ну это так, чисто на вкус ))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
предлагаю сделать ветку "Хвалите меня полностью", а кто нарушит правила и начнет критиковать - в бан.
Падажжите, пипл, что-то вас совсем заносит.
Люди, перечисленные в стартовом посте, и близко такого не желают, и никакой исключительной похвалы здесь себе не просят - по-моему, по ходу дискуссии это очевидно.
Всем большое спасибо за лестные отзывы, и не менее большое - за критические (лично от меня - но уверен, что Игорь меня в этом вопросе полностью поддерживает).
 
  • Like
Реакции: Jeysound и Magnet

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
Забугорный вариант звучит похуже....
Вот, вот, и я того же мнения.

выхолощенная зализанная аранжировка, звук - стандартная заезженная жвачка в формате.
Точно, так и есть.

В работе Игоря и Евгения все инструменты и голоса слышу прекрасно, как в наушниках, так и в мониторах, так и на маленьких компьютерных колонках, всё дышит, поёт и заводит!!!
И песня классная и клип (хоть я "поп" не очень слушаю, но Агутина люблю :) )!!!

И вот ещё, я думаю, что если бы песня звучала на португальском или испанском и была бы преподнесена как работа мастеров "от-туда", то подавляющее большинство сказало бы - вот это да, так и надо делать, типа учитесь все... Так что работа действительно классная!!!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
По мне, дык вокал подзадушенный. При подзадранных верхах.
Пока правда только ушное прослушивание, колонки не воткнуты.
Это так выложено по понятным авторским соображениям,в диске всё норм я думаю.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Именно ! Уж я то и на поле побегал, и миксоф понаделал....:)
В любой работе можно найти и блох, и более крупных животных. А смысл ?
В мире нет предела совершенству.
В том и дело, что предела совершенству нет, что плохого в стремлении к нему. Я так понимаю, когда работа хорошая, все оживляются и начинают комментировать, потому как вызывает интерес. Другое дело, когда проходят мимо, значит, не заинтересовало. А то, что так мало кто может, думаю все понимают
 
Последнее редактирование:

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Напишу еще раз.В субботу работал на мероприятии одном,зашел на форум.Посмотрел.Дай,думаю,включу,проверю ради спортивного интереса...Учитывая то,что в провинции колбасятся под проверенные трэки ONLY(!),данная работа зашла на ,,ура,,.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Напишу еще раз.В субботу работал на мероприятии одном,зашел на форум.Посмотрел.Дай,думаю,включу,проверю ради спортивного интереса...Учитывая то,что в провинции колбасятся под проверенные трэки ONLY(!),данная работа зашла на ,,ура,,.
Ну так все сыграно в груве и видимо компрессоры настроены, как писал Майкл Ставроу, с гравитацией
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Для попсы песня слишком сложная по аранжу, гармонии, тексту; для непопсы - слишком совковая.
Да да да! Ни туда ни сюда!

Долой стереотипы. Делайте своё. Ищите...
Тоже в точку! Но, вероятно - это и есть то свое, что привыкли делать :) И как я замечал, Игорь, как раз задавался вопросом поиска интересных идей. Поправьте, если ошибаюсь. Но здесь Игорь - не автор песни.

Сведение норм - в остальном не интересно. Показали технику: написания текста, записи, сведения, клипмейкинга, исполнения. Чувства при этом не улавливаются. А текст про чувства по идее. Но увы. Техника есть, интересной идеи нет вообще.
Кстати, типичное свойство обученных людей. Не обученные как правило стараются взять идеей, голь на выдумки хитра, грубо говоря. И как мы с вами знаем, идея, уникальность - и есть стержень интересности творчества. А техника уже потом подтягивается с помощью тех, кто технически хочет идею поддержать, и поработать наконец с идейным артистом.

О чем я говорю? Что такое, когда песня интересна? Если брать российское, вот последнее время такая песня нравится: (прикрепил)

Извините, если где-то выразился как КЭП.
 

Вложения

  • 8,3 MB Просмотры: 29
  • Like
Реакции: 111 OS

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Напишу еще раз.В субботу работал на мероприятии одном,зашел на форум.Посмотрел.Дай,думаю,включу,проверю ради спортивного интереса...Учитывая то,что в провинции колбасятся под проверенные трэки ONLY(!),данная работа зашла на ,,ура,,.
Простите, напишу вторым постом.

Да бросьте, пьяный народ пляшет, наплевать, мягко говоря, подо что. Или, скажете, трезвенники там у вас были, искусные ценители?)))) Поп треки похожи друг на друга, как и представленная работа выше, так что она, как похожая подсознательно и подошла. + технически ж хорошо сделано)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да оставьте девушку уже в покое ! Её даже записывать и снимать не обязательно !
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Все очень симпатично, мне понравилось) Но мне тоже показалась композиция сложноватой для данного жанра)
И сравнивать ее с The Rhythm is magic, имхо, не совсем корректно) Вернее, не объективно)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Все шикарно, только по мне все таки жестковаты и слишком впереди все барабасы. Возможно это в тренде, но есть попсовые вещи схожие по характеру и стилистике, выпущенные лет 15 назад, но почему то всё равно расколбасывающие мощнее. Мож латины более больше трэба ?))


[video=youtube_share;O-_DYw7d_gI]http://youtu.be/O-_DYw7d_gI[/video]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)