Подскажите библиотеки качественных электронных ударных (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поискал глазами — не нашёл подходящей темы.

Раньше пасся на всяких Винженсах и прочих грязных ударках, потом купил Комплит 9-й и как-то засел в барабанах Батарейки: они чистенькие, клёвенькие, много экстравагантных. Но их как-то мало. И в целом мало и мало конкретно ударок по типу как в MPC. Оно, конечно, можно взять MPC, но как-то мне не вставляет столько денег тратить на ударные с контроллером. Так вот может вы знаете такие библы качественных ударных «аля MPC» или может как-то эти [ударные] MPC можно купить отдельно?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ударные от Машины входят в Комплит - библа Maschine Drum Selection
И это все ударки из родной библы Машины? Как-то вообще ни о чём. Их я засэмплировал и использую — хорошие.

Не, без никак вообще.
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тематические Expansions для NI Maschine довольно интересные, правда в них пихают в "нагрузку" еще всякие пресеты для Нейтивовских продуктов.

Kits, понятное дело, откроются только Машиновской софтиной, но сами сэмплы в них - обычные wav, разложены по папкам с типами ударных.
Кстати, софтина работает и без контроллера, но я даже не знаю, продается ли она отдельно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
lalaigor, "стилёк" всё же больше для живяка, думаю...
almazmusic, ударные всё-таки в первую очередь нужно "понять" (и простить), тогда их можно будет без проблем найти и сделать (обработать, слэерить) практически из любой библиотеки (не считая конечно откровенного хлама).
Вот бывает слышишь бочку в треке(особенно в дип хаусе), она вроде совершенно никчёмная, стучит как молоток, но она в миксе и качает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стилёк , коллега , стилёк ...
Электроника: Royksopp, RAC, Yuksek, Crystal Castles. Если конкретно по стилям, то это: house (deep, disco), indie dance, dream pop, nu-jazz, bigbeat / breakbeat.

progressive (Eelke Kleijn, Jeremy Olander, Guy J, Pryda, Michael Cassette),
nu-jazz (Bonobo, Amon Tobin, Four Tet, Daphni),

dream/indie pop (Shura, Blouse, Chvrches, Magic Wands, Grimes, Chairlift, RAC, Yuksek),

electronic (Fluke, Royksopp, The Crystal Method,The Prodigy, Daft Punk, Crystal Castles, NIN)

"стилёк" всё же больше для живяка, думаю...
Не, для живяка есть очень много наборов, хотя им я не занимаюсь напрямую.

Jeysound, вопроса обработки предлагаю не касаться, это дело личное.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex B@ss, дык там я уже всё перебрал, но основ маловато. Мне бы что-то типа MPC, но только софтовой части :)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Как раз сегодня для себя открыл iZotope BreakTweaker со всеми библиотеками, их не так много. И что самое интересное, самим плагином не пользуюсь, а только юзаю его вавки:) Очень много всего. Ну а плагин, тоже интересен.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
В свое время качал тоннами все подряд. В один прекрасный день засел и начал все это прослушивать и выбирать. Осталась пачка достаточно небольшая, но зато все самое подходящее конкретно мне. С тех пор ни в чем не нуждаюсь. Немного нечестный подход (в плане, что я ничего из этого не покупал), но суть вы надеюсь уловили. Тоже самое можно провернуть исключительно с фришными библами. Я еще не встречал ни одной библы, где даже хотя бы 50% мне бы подходило, с миру по нитке, по-другому не выходит у меня. Попадаются офигительные уан-шоты в библах, которые позиционируются для стилей, которые сами по себе мне вообще не близки нисколько.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Если честно, там такая свалка была, что сложно сказать, что из ней было ворованное, а что фришное. Иногда днями просиживал на freesounds в поиске уан-шотов и паков, иногда на трекерах, по всем ссылкам аля "фри пак" тоже сразу бежал качать. Короче если бы я сел не выбирать из этой кучи самые удачные семплы, а удалять только ворованные, то я бы задолбался вычислять какие семплы откуда изначально взялись. Но посыл был не в этом, хотя уверен щас еще набегут ругать. Посыл был - качай все что есть бесплатное , а потом сортируй - и получишь лучший в мире пак. Любой другой пак сортировал/создавал незнакомый тебе человек по собственным вкусам. Вероятность что его вкусы и твои совпадут на все сто - крайне малая.
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
В своё время, на-покупал на тонны баксов акаевских библ - до сих пор оттуда дёргаю:)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так то бочки, рабочие и хэты я сам подался делать ибо библиотечные перебирать до старости можно. Но вот живяк по типу тамбуринов, всяких этнических перкуссий и обычных перкуссий — это вопрос. Мало хорошего на рынке.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Томаса Пентона пробовали?
По представленным стилям должно подойти...
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Royksopp, RAC, Yuksek, Crystal Castles
Мне бы что-то типа MPC, но только софтовой части
дык, а в чем проблема? Вроде контакт читает акаевские диски, грузишь имидж через алкоголь (например) и выбираешь в контакте.
Dance Mega Drum Kits, да и много чего еще...

Но вот живяк по типу тамбуринов, всяких этнических перкуссий и обычных перкуссий — это вопрос.
в заглавии топика "электронные ударные", а нужен оказывается живяк:)
Мало хорошего на рынке.
ну, не одним найтив инструментс жив рынок:)

http://www.ninevoltaudio.com/products/shimmer_and_shake.html
http://www.acousticsamples.net/index.php?route=product/product&product_id=30
http://impactsoundworks.com/products/untuned-percussion/forest-frame-drums/
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)