Cubase SX и Nuendo 2...Глюки индикации (1 онлайн

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Смог ли кто нибудь решить проблемму индикации Cubase SX и Nuendo 2....
А конкретно вот какую:
Если открыть микшер входов и подать на вход карты заведомо высокий уровень, то индикатор CLIP не будет срабатывать до тех пор пока не двинуть фейдер вверх.При этом файл может записаться с искажением и индикация не шелохнется!
Соответственно если пишешь 16 каналов по аналогу (к примеру), то уследить за крохотными цифрами в значении уровня входа (чтобы были МЕНЬШЕ нуля), практически нереально.
Приходится фейдер каждого входного канала немного приподнимать, чтобы работал CLIP.
Кто-нибудь сталкивался с подобной штукой, и как решали вопрос?

PS B старой версии этого глюка небыло!
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Ну так подскажите, друзья, кто-нибудь сталкивался с этим глюком? Или это только у меня и в мультимедиа клубе такая ерунда?
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
У нас так же. Ну так это же логично. Не аналог ведь. Ацп значения больше нуля не пропустит. За переделами софта целочисленные вычисления идут. А sx и nuenda семплы не считают видимо.
Ставь на инпут треке +1 и будет тебе фора.
Или лимитер перед оцифровщиком, что грамотней намного.
Хотя в принципе, конечно же это не есть гуд.
Могли бы и посчитать.
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Но в том то и суть, что АЦП больше не пропустит! Могли бы и фиксировать CLIP если уровень за ноль переваливает!
А по поводу компрессора и лимитера это конечно правильно и понятно, но при многоканальной отписи это не дешево.
А в инпут треке я так и делаю +1, а еще проще пресет сразу заготовить!
Просто я хотел узнать, может кто решил этот глюк по другому?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)