Goto-компрессоры (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите с выбором :)
Плотно застрял на Pro-C с его универсальностью, и Glue для групп, но в последнее время очень ощущается нехватка возможностей в этой паре. И я вот никак не возьму в толк другие универсальные компрессоры. Конкретно в моём случае требуются скорее прозрачные, чем с эффектом эффекта (ну вы поняли).

И так: кто какие использует goto-компрессоры на практике?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, он может быть шикарный, но давайте без привязки к хосту?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что такое Goto-компрессоры? Гуглится в основном этот топик и его зеркало. Ну и всякие форумы по холодильникам.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Compassion - DMG Audio, нейтральный компрессор с нулевой задержкой
Нет-нет да и посматриваю на него.

С рипером выяснили. Как будут доступны – проверим.

А что такое Goto-компрессоры?
У Вашего вопроса суть не в компрессорах, а в goto. Если без излишеств перевести на человеческий язык, то это «частоиспользуемый / универсальный».
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Вашего вопроса суть не в компрессорах, а в goto. Если без излишеств перевести на человеческий язык, то это «частоиспользуемый / универсальный».
Спасибо! Впервые встречаю такую терминологию, если честно. Погуглил "goto". Нигде не встречается такая трактовка. Лурк стебётся, вики серьёзничает, гугл транслит тоже своим путём идёт. Видимо, где-то такое определение и популярно, но я не нашёл где.

По теме топика, то я для себя где-то год назад заново открыл Waves C1 comp и теперь он у меня «частоиспользуемый / универсальный».
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, на самом деле, больше вкладывал смысл «использую не задумываясь». То есть не только универсальный, но и базовый компрессор, который ставишь, крутишь и уже если нужно «чуточку не так», то меняешь на более подходящий.

За C1 спасибо, в принципе надо перепроверить его, плохим он никогда вроде не был. Другое дело, что я Waves недолюбливаю за их интерфейсы и политику партии.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Elysia MPressor довольно нейтральный и классный.
Compassion уже упоминали, на GS в одном из топиков лежат для него пресеты эмулирующие винтаж всякий типа LA2A, 1176, DBX160, VariMu

Лично я люблю еще вот эти Stillwell Bombardier и Rocket, Softube FET, Softube CL1B, NI/Softube винтажные их компрессоры, Vertigo для склейки очень хорош мне кажется
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CL1-B посмотрите
Продал весь Tube-Tech. Он очень специфичный и я за месяца 3 ни разу его не использовал.

Лично я люблю еще вот эти Stillwell Bombardier и Rocket, Softube FET, Softube CL1B, NI/Softube винтажные их компрессоры, Vertigo для склейки очень хорош мне кажется
NI/Softube, Softube TLA-100 () – всё это используется, но это довольно таки специфичные компрессоры. Чаще всего, например, нужно вытянуть релиз ударки и тот же TLA-100 очень специфично это делает, да и в целом у него не так чтобы прям были параметры. В общем это весьма специфичные приборы.
Что за Вертиго? Гуглится только DiscoDSP Vertigo.

Elysia MPressor довольно нейтральный и классный.
Группы или одиночные инструменты?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно... У меня частенько на вокале и не только... Но у меня живьё правда преимущественно - мож дело в этом?
Может, кто ж его знает. Я в электронике применения, кроме как на параллельной шине компрессии ударных, не нашёл.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще странно, что универсальных компрессоров пара штук. Я думал может ещё какие есть, а то в последнее время не до перебора плагинов, музон попёр. И в следствие этого такие темы у меня рождаются, то про финалайзер, то про гоуту-компрессоры.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Supercharger GT, DC8C, TDR Feedback - вот эти три модели буду сегодня сравнивать и втыкать, уж больно рецензии хорошие на них... а вообще я часто юзаю встроенные в ableton компрессоры, они меня очень устраивают, без всяких там. ну и "лентой" жму часто тоже (Satin).
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Sonnox Dynamics и iZotope Alloy, очень понятные в управлении, дают ожидаемый эффект на изменение ручек. Причём в Alloy режимы digital/vintage реально звучат по разному, первый склеивает, а второй как бы отделяет релиз от подавляемых пиков.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
офф:
"goto" - это неуместный англицизм с претензией, причем имхо очень корявый и убогий

Есть масса "говорящих" русских слов, которые можно и нужно использовать:
ходовой
рабочий
повседневный
частоиспользуемый
удобный
и т.п.


По теме:
Нравится мягкий и нежный Waves MV2 и RVox
Простые и немудреные совершенно - для начальной работы

для более детальной:
встроенный в Cubase - Compressor
RChannel Waves

P.S. Что касается Glue - несмотря на его популярность, он не совсем адекватный в работе, очень характерная работа при переключении ratio
скажем 2:1 не дотягивает на слух до этого соотношения, а 4:1 - слишком, скорее всего "зашита" какая-то нелинейность в алгоритме.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
almazmusic, Может смеятся будете вернулся и уже навсегда к старому,доброму Ультрафанку, незнаю очень люблю их,софтьюбоский ламповый эмулирует ЛА2 хорошо,даже лучше чем все иэвестные,но микрофоны и так ламповые не хочу лишнего(тоже в основном живьё),а покрасить можно в конце.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Вообще странно, что универсальных компрессоров пара штук
Я не пойму чем FabFilter не устраивает и Glue? Если FF универсальный то зачем еще чего-то искать? Я бы понял если бы как раз искал что-то красящее. Вообще выбирай - не хочу. Столько классных компрессоров. Можно для себя найти 3-4 и юзать их всю жизнь )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это явно не goto и не чистяки явно.

Крутил-вертел, но что-то как-то не понял его.

Бинго! Вот он! Вспомнил про него. Спасибо.

Тяжкий там компрессор, особенно релиз у него (и Озона) весьма специфичный, особенно если чуток пережимать и релиз по формуле 60000/BPM ставить. Кароче вообще не понравился, да Алою таскать туда-сюда — дорогого стоит.

Есть масса "говорящих" русских слов
Ну да, ага, Land Rover - Землеход, а Range Rover - Вездеход. Называйте, я не буду Вам мешать.

Нравится мягкий и нежный Waves MV2 и RVox
Не-не, Вы со своим граммар-нази не поняли цель — нужен полный контроль над компрессором, чтобы где нужно сделать мягко, а где нужно — жёстко.

встроенный в Cubase - Compressor
Даже для сайдчейна его уже не использую. Совсем не нравится. Атака у него лютая. Хотя контроля там достаточно, это да.

Может смеятся будете вернулся и уже навсегда к старому,доброму Ультрафанку
Будь оно на маке я бы и дилей и мультибенд оттуда использовал, но проект мёрт даже под винду, а под мак и не было никогда, так что увы. Боже какой же я стал старый, таких динозавров помню.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не пойму чем FabFilter не устраивает и Glue?
Glue на группах, это дело такое. Узкое. А ФФ устраивает, просто он реально один как goto. Вот спасибо человеку, напомнил про Соннокс.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык его не только на группы можно вешать, на все что угодно
Не, это понятно, я вешаю и на отдельные инструменты и две штуки на мастер)) Но на инструментах он, для меня, в 90% не интересен. Разве что в паре с другим компрессором – тогда от Клея может много зависеть, но это не часто такие кейсы.
Посмотри бесплатный TDR и дешевый Klangheim, хорошие
Смотрел, но не понял их. У Klangheim вообще не понял плагов :)
не плох компрессор от Steinberg RND Portico 5043, малое количество грязи от алиазинга, почти не слышно накачки, прозрачный и не заметный
Он триллион денег стоит. Уж лучше по мне Соннокс, я хотя бы использовал его раньше как goto.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
almazmusic,
он стоит своих денег, я тоже сначала недоумевал, за что, пока демо не поставил, очень прозрачный и нейтральный
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)