Rounds (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Просто обалденный синтезатор, про который так мало сказано, но который имеет все основания стать такой же рабочей лошадкой в современной электронной, поп и танцевальной музыке как Massive

Native Instruments Rounds
Информация, стоимость, демки ^^

Ну и шикарные туториалы:
[video=youtube;E5khmNcd_Tg]https://www.youtube.com/watch?v=E5khmNcd_Tg[/video]
[video=youtube;BSEZWpezag4]https://www.youtube.com/watch?v=BSEZWpezag4[/video]
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Elle, Синт навскидку действительно интересный, но насколько бы небыл хорош синт нестанет он такой же классикой как массив пока его не вынут из реактора, имхо конечно.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Здравствуйте Elle!
Попробовал демку. И честно говоря чувства смешанные. Картинка красивая, но концепция... 1) На сколько я понял синтезатор монофонический(поправьте если не прав), для меня минус. 2)Секвенция - поиграться весело, но будет ли эта секвенция нужна на практике не знаю, мне нет наверное. Синтезатор попробовал недавно, сейчас сижу играюсь - нравится, действительно играться очень весело, но сможет ли Rounds стать "рабочей лошадкой(как тот же Massive) - не знаю".

С синтом пока только знакомлюсь, так что в будущем мнение может кардинально изменится. Все ИМХО.


Elle, Синт навскидку действительно интересный, но насколько бы небыл хорош синт нестанет он такой же классикой как массив пока его не вынут из реактора, имхо конечно.
Кстати для меня Razor - стал классикой)) Отличнейший синт на мой вкус.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Wham_48,
Пользователям комплита не вижу смысла вообще заморачиваться с реактором, а просто использовать Komplete Kontrol. Намного проще и понятнее.

Massive стал популярным засчёт инновационных идей в области дизайна для модуляции звука + расцвет дабстепа с его "воб-воб-воб", которое легко и удобно реализуется благодаря этим самым инновациям. А как только это случилось, синт распробовали, появился спрос, и подтянулись все производители пресетов, включая всяких ван бейкеров с венджинсами. Плюс у него был характер и хорошая усаживаемость в микс, т.е. специфический, но хороший звук.

Фишка Rounds в том, что как и у Massive, у него очень интересная архитектура + дизайн, позволяющие создавать очень интересные секвенции и управлять ими - посмотрите конец второго видео выше.
Плюс качество синтеза - шикарные anti-aliased осцилляторы, zdf-фильтры с грамотно продуманными и реализованными нелинейностями. Автор синтезатора - один из создателей Монарка.
Плюс сейчас по личным ощущениям на рынке самое время стрельнуть какому-то новому жанру. Так что всё может быть. Как впрочем может и не быть)))) А реактор.. не реактор... безусловно психологический барьер есть. Но есть все основания его постепенно снижать. И это будет происходить. Новые поколения, менее консервативные, будут пробовать сразу Kontrol и не испытывать страха перед реакторными синтезаторами, т.к. реакторная оболочка по сути от них будет скрыта. Библиотеки же от контакта взлетели. И здесь всё придёт. Я считаю, что просто глупо отказываться от возможностей того же Монарка только из-за того, что он в реакторе. Ну да это впрочем уже оффтоп.

На самом деле я хотела сакцентировать внимание на этом синтезаторе просто потому, что у него шикарный вкусный звук и очень интересные возможности.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
На сколько я понял синтезатор монофонический(поправьте если не прав)
он вроде 4-х голосый. В зависимости от режима может быть и полифоническим. Например, Polymode = Multichord, Voice mode = Zone - как бы практически классический режим 4-х голосой полифонии.

но сможет ли Rounds стать "рабочей лошадкой(как тот же Massive) - не знаю".
потенциал есть. Реализуется ли, нет - зависит от обстоятельств. Другое дело, что у многих синтезаторов на рынке нет даже этого.

Т.е. вы конечно делите мои восклицания на 2 или вовсе на 10. Я о новых фишках всегда говорю с пиететом. Но если какой-нибудь Шляйс или Ван Бейкер вдруг запилят банк - популярность обеспечена)))
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Wham_48,
Пользователям комплита не вижу смысла вообще заморачиваться с реактором, а просто использовать Komplete Kontrol. Намного проще и понятнее.

Massive стал популярным засчёт инновационных идей в области дизайна для модуляции звука + расцвет дабстепа с его "воб-воб-воб", которое легко и удобно реализуется благодаря этим самым инновациям. А как только это случилось, синт распробовали, появился спрос, и подтянулись все производители пресетов, включая всяких ван бейкеров с венджинсами. Плюс у него был характер и хорошая усаживаемость в микс, т.е. специфический, но хороший звук.

Фишка Rounds в том, что как и у Massive, у него очень интересная архитектура + дизайн, позволяющие создавать очень интересные секвенции и управлять ими - посмотрите конец второго видео выше.
Плюс качество синтеза - шикарные anti-aliased осцилляторы, zdf-фильтры с грамотно продуманными и реализованными нелинейностями. Автор синтезатора - один из создателей Монарка.
Плюс сейчас по личным ощущениям на рынке самое время стрельнуть какому-то новому жанру. Так что всё может быть. Как впрочем может и не быть)))) А реактор.. не реактор... безусловно психологический барьер есть. Но есть все основания его постепенно снижать. И это будет происходить. Новые поколения, менее консервативные, будут пробовать сразу Kontrol и не испытывать страха перед реакторными синтезаторами, т.к. реакторная оболочка по сути от них будет скрыта. Библиотеки же от контакта взлетели. И здесь всё придёт. Я считаю, что просто глупо отказываться от возможностей того же Монарка только из-за того, что он в реакторе. Ну да это впрочем уже оффтоп.

На самом деле я хотела сакцентировать внимание на этом синтезаторе просто потому, что у него шикарный вкусный звук и очень интересные возможности.
Кстати - забыл про звук сказать. Звук мне понравился(первый пресет класс), звучит как минимум не хуже того же Monark и Razor.

По поводу монофонии - и в правду затупил). Время позднее - видимо сплю)

P.S кстати 30ти минутное демо - это как то совсем мало, распробовать не успеешь, уже платить надо))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Elle, Ну незнаю, может быть. Конечно да, ни сказать что Монарк остался в безизвестности, но правильнее будет сказать - насколько он (как и данные синты) были б популярнее скажем, если б не было этой казалось бы мелочи - дополнительной оболочки. Новые поколения жаждут путей попонятнее и побыстрее ))), и выходят новые интересные инструменты других вендоров - собственно в этом и проблема, они как правило и будут в приоритете у пресетописателей, отсюда и популярность. К Серуму вон, спустя только неделю наверное после выхода уже пару банков вышло.
Но конечно есть и большой сектор приверженцев NI, которые и без kontrol-а будут рады новинками пользоваться.
Всё, заканчиваю дискуссию на данную тему ).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)