Вдруг кто не видел - тест Berlin Strings, HS, LASS и Adagio (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.720
2.296
113
48
Дядька молодец, потестил и сделал ролик: Также там можно треки скачать 44кгц/24бит

вдобавок к тесту - тот же музон в исполнении дименшнов:
https://soundcloud.com/search?q=dimension blakus
 
Последнее редактирование:

vladimir.bulaev.98

New Member
9 Окт 2014
1
0
1
Порой берлины звучат выразительнее остальных затмевая Голливуду да же. Но а касательно остальных артикуляций(короткие штрихи и прочее)? Далее автор чего-то с тестами затянул и уже приличное время ничего не публикует по этой теме. Его разбор познавательный и я давно жду продолжения.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
V_ad_im, спасибо.
На отдельных патчах я отдал предпочтение LASS.
Тест на атаку - более всего понравились Берлины, наихудшие - Адажио.
Всей секцией - LASS. Хоть и раздувается. HS - если бы я не знал, что играют только скрипки; то подумал, что есть ещё и медные духовые...

Конечно же, миди-инфу для каждой библиотеки надо готовить свою. Ждём ещё тестов!
 
  • Like
Реакции: smirniy

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Vosk, Сергей, разве ты не слышишь, вроде мягкие валторны или тромбоны играют? :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вот поэтому я именно у тебя и спрашиваю :) Где валторны выключаются?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Странно, что в этом видео у ХС загружены микрофоны mid.. По умолчанию грузятся main, а он зачем-то поменял на средние. И никаких валторн и тромбонов в ХС нету) Очень душевные, клевые скрипочки.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.720
2.296
113
48
а мне, кстати, mid больше нравятся, чем main
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по этому тесту, ЛАСС уделывает всех. Но не факт, что если бы этот тест делал другой человек, результат был бы тем же. Нюансов много. Слишком. А вообще не понравился результат ни в одном примере, если честно.
 
  • Like
Реакции: yuhonnn и RockMeister

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Такое ощущение, что миди-дорожки просто скопировали и повесили на них разный звук, не доводя под конкретные библиотеки. Быстрый пассажик вообще уши заставляет кровоточить.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Meliafaro, так и есть. Интересно, какая библиотека была первой? На какую писали контроллеры?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
RockMeister, на 16 минуте автор видео как раз говорит, что он не копировал миди, а играл каждый раз, используя свои знания о каждой из библ.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Послушал. Если строго говорить - ужасно всё, и по одной простой причине. Программинг сделан без понимания реалий звучания живого состава, и поэтому, честно говоря, не понятно, что именно он хотел показать? Реализм звучания, в первую очередь, всегда достигался штрихами, а во всех четырех примерах штрихи безграмотные, антимузыкальные, нереалистичные, колхозные. Ну, и звучит всё соответственно. В таком сравнении, как мне видится, нужно было полноценно программировать все партии, грамотно, с учетом косяков каждой конкретной библиотеки, даже каждого конкретного патча, и тогда уже сравнивать полученный результат. А так - это всё слегка профанация, строго говоря. Чем она может помочь будущему покупателю той или иной библы - мне не ясно... Ну вот совсем))). Мне это всё очень напомнило, как я щупал первый диск скрипок Седлачека для Гигасэмплера в Ямахе на Садовом: воткнули клаву в комп, диск в сэмплер загрузили и давили картошки. И звучало вот так же примерно, стреляло, жужжало, прыгало, как угодно, но не живо, не оркестрово, невменяемо по большому счету...
Молодец, конечно, что старался, но результат очень странный. Может, я просто не верно понял его цель.
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Скину в эту тему. Сделал небольшой тест-сравнение соло виолончелей из LASS 2, Adagio, EWQLSO, и Blackus Cello:
 

Vibeman

New Member
4 Июн 2017
6
1
3
41
Всем привет.какие же на ваш взгляд на сегодняшний день самые актуальные библиотеки струнных?! Все-таки после этой переписки прошло 2 года,что-то же изменилось.)
 

Vibeman

New Member
4 Июн 2017
6
1
3
41
Я вчера задумался,почему имея прекрасные инструменты(Мариинский театр,Большой,Филармония etc.),музыкантов сильных ,уже и технические возможности.В России никто не занимается подобным,не создаёт библиотек,которые были бы на равне,а то и лучше,чем аналогичные зарубежные?понимаю,что мысль скорее абстрактная и популистская,но все же!
[DOUBLEPOST=1496788674][/DOUBLEPOST]Первый раз вчера послушал Berliner strings и Spitfire! При активной рекламе Spitfire,лично меня больше впечатлили Berliner)
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vibeman, вопрос стар как мир
Илья Ефимов (из личной переписки) написал(а):
оркестр дорого и неоправданоо кмк
С моей точки зрения, да и не только с моей, чтобы сделать что-то принципиально новое - надо вбухать товорняк налички, а если с налогами - еще 30% :D
 
  • Like
Реакции: Spartak

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Vibeman, не давно общался с Ильей Ефимовым. Он вроде планирует струнную библиотеку. С оркестром Мариинского театра.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim и Spartak

Vibeman

New Member
4 Июн 2017
6
1
3
41
Virharmonic в качестве соло интересна,хотя в их рекламном туториале,мне показалось,немного фальшиво звучит,не все конечно,отдельные ноты.
[DOUBLEPOST=1496848818][/DOUBLEPOST]Эмбертон понравились.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)