Windows 10 (1 онлайн

Мда. Не хочу брюзжать, но на сегодняшний день нет системы, удовлетворяющей потребностям юзера, которому не нужны все эти рюшки. Думал, что 10 будет шагом в сторону обратно к 7ке и изящному (или, как получится) минимализму -- но нет. Имеем и пасьянсы косынки, и метро приложения, три панели управления, и еще не Бог весть что. Я негодую прагматично из-за ресурсов. Я негодую эстетически.
С маками такая же история, Йосемити - шаг в ту же сторону.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Проверено годами - каждая "суперстабильная" и "обогнавшая время" версия Windows более менее надежно начинает работать после выхода SP1 (а еще лучше SP2). Не станет исключением и эта версия: https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-drivers-errors.html
Тем более со специализированным софтом.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@Arlekin, о том что если от админа запустить хост, то не работает перетаскивание.. а если просто запустить то работает перетаскивание, но jbridge ругается на то что не от администратора запущена программа...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
к тому времени, боюсь для пользователей предыдущих версий переход на 10ку станет платным.
Да, это верно все и понятно. Ставил последнюю превьюшку, железо компа определилось все, визуально тормозов и лагов в стандартном применении не обнаружил (впрочем, как и суперприбавки в быстродействии) - обычная винда, ожидаемо поперепутаны места системных настроек (видимо, чтобы ощутить в полном объеме новизну оси). Потом не запустился Groove Agent 4 - повис в процессах - убил - вообще до перезагрузки запускаться отказался. После перезагрузки - такая-же хрень. Еще пара плагинов глюканула - снес пока нафик. Папка Windows BT, появившаяся на системном диске - в свойствах датирована 16.07.2015 - то есть это тот-же самый дистрибутив, что я и ставил. Возможно, конечно, после обновления до десятки прилетит гиг заплаток, и все полетит, но не факт. Если жаба жажда попробовать новое меня не победит - год для перехода срок достаточный, чтобы понять - оно мне надо? :)
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
С сайта Microsoft из FAQ:
Если мне не понравится Windows 10, могу ли я вернуться к предыдущей версии Windows?
Да, можно. Мы надеемся, что вам понравятся все функции Windows 10. Однако если это не так, в течение месяца после установки обновления на своем устройстве вы сможете вернуться к предыдущей версии Windows.
Могу ли я переустановить Windows 10 на своем компьютере после обновления?
Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать систему на том же оборудовании, ключ продукта не требуется. Если вы внесли серьезные изменения в ваше оборудование, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки клиентов, чтобы активировать систему. Кроме того, вы можете создать собственный установочный носитель, например USB-устройство флэш-памяти или DVD-диск, и использовать его для обновления или последующей переустановки операционной системы на этом устройстве. Для получения дополнительных сведений .

По моему теперь понятно.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прояснил, позвонил еще раз, поговорил с другим спецом
1. можно установить чистую. но для этого надо все же сделать для начала накат на старую, произойдет активация.
2. активация привяжется к железу компа - системный диск, мать и процессор
3. после этого можно выполнять чистую установку на отформатированный системный диск
4. лицензия будет работать и по истечению года, но только на этом же оборудовании
5. в случае замены системного диска, мат платы или видео через год установить заново уже не получится
6. пункт 5 говорят могут со временем изменить, т.к. понимают, что оборудование не вечно, но пока политика такая

7. к предыдущим версиям вернуться можно, если есть ключ
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
жду отзывов у кого как проходи полет с кубом 8 и прочим софтом =)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
С кубом ни кто не рискнул пока?) Руки чешутся...
Я ставил на последнюю превью - работал Cubase 8 Pro. Валился Groove Agent 4. Также я писал сегодня в теме про Куб:
Steinberg обновили предупреждение о проблемах установки Cubase на платформе новоиспеченного Windows 10:
- не устанавливается Quick Time 7.7.7, который обеспечивает поддержку видео в Cubase
- USB и FW драйверы Yamaha Steinberg получают проблемы с переключением частоты дискретизации
Предлагают ждать:
http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=34&t=83294
Правда указываются проблемы с build 10240 "десятки"
 
  • Like
Реакции: vip76 и H-ron

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Я вот что думаю: а вдруг мне не понравится эта 10-ка? Как проще всего вернуться взад?
Надо забэкапить диск С!
1. Родному тулу от MS я не доверяю (были уже проблемы), равно как и их заверениям
2. Acronis тоже с годами скурвился, глючит, не доверяю я ему
3. Есть, конечно, Ghost с внешнего носителя, но не уверен что он адекватно бэкапит современные компы (кто-нить пробовал?)
4. Есть Paragon Backup & Recovery 14 Compact (English) (http://registration.paragon-software.com/BR14Compact.html) - он вроде-бы бесплатный
5. Наконец, есть EaseUs (http://www.easeus.com/backup-software/) - проверял, вроде работает
У кого какие соображения? Как откатываться в случае чего?
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Не нравится то что MS идет по пути уменьшения визуальной кастомизации - в 10 параметры окон очень слабо регулируются - а ведь раньше можно было изменить цвет, ширину заголовка и т.п. - я этим всегда пользовался. Ранние версии можно было вообще перенастроить до неузнаваемости :)
Долгое время сижу на 8/8.1 - белые палатные окошки 10ки пока отпугивают :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tarzan, пользуюсь родной тулзой для образа системы, уже не сколько лет проблем не было, сделал загрузочный диск для 7 SP1 и несколько образов, с чистой системой, с установленным минимумом нужного софта и один образ после установки уже всего музыкального софта, не жалуюсь =)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
Ребята! У меня стали очень плохо отображаться шрифты в ряде программ. Таких как Reaper, Bitwig, Skype, всё размыто. Фотошоп нормально отображается. В чём может быть проблема?
В папках, браузере текст нормальный.

Upd.
Всё дело в "Параметры экрана" - "Изменение размера текста, приложений и других элементов". Нужно ставить "100%", тогда всё чётко, но слишком мелко. Хотелось бы "125%" или даже "150%" но в этих режимах картинка размытая, как я уже описал выше. Раньше на 8.1 стоял "125%" и всё работало нормально. Как можно поправить?
Upd.
Кто столкнулся с упомянутой выше проблемой. Нужно просто щёлкнуть правой кнопкой на ярлык программы или запускающий файл и в разделе "совместимость" "выключить масштабирование", поставить галку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Есть, конечно, Ghost с внешнего носителя, но не уверен что он адекватно бэкапит современные компы (кто-нить пробовал?)
гхост уже 7х64 не в силах обработать
Acronis тоже с годами скурвился, глючит, не доверяю я ему
акронис последних версий жив и работоспособен
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Пока жду прилета обнов и читаю форумы. Много багов, но в августе вроде обещают апдейт. И пока жду подумалось: о что будет с 8-кой, которая у меня как раз работает просто отлично? Продолжится ли ее поддержка, или баба...восьмерка с возу - майкам легче?
 
  • Like
Реакции: cherkes

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничо не будет с 8, еще поддержку 7 никто не отменял даже =)
 
  • Like
Реакции: microbit

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.009
2.472
113
Russia
@microbit, хочешь жди, а не хочешь на страничку выше посмотри, там ссылка на оф.сайт. Я не стал ждать.
[DOUBLEPOST=1438252901,1438251665][/DOUBLEPOST]Я могу удалить старую папку?
 

Вложения

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
7 страниц обо всём, но то только не в общем...

Кто ставил, сообщите - пашет ли на ней куб и прочий попсовый пк-шный софт? Стоит её ставить или стоит подождать?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Ну вот мы и в хопре... (с)
Свет в конце тоннеля вижу, но на него не пойду... :D
upload_2015-7-31_1-4-3.png
[DOUBLEPOST=1438286786,1438286601][/DOUBLEPOST]Кстати, кто-нибудь видел в настройках языка возможность переназначить [Shift] [Alt] на [Shift] [Ctrl] ?
[DOUBLEPOST=1438287023][/DOUBLEPOST]И самый животрепещущий вопрос - где мой ключ для последующего использования?
Или просто запустить первоначальный файл и сгенерировать ISO'шник и он будет уже с моим OEM'овским ключом?
 
  • Like
Реакции: itzh и LilColt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)