Windows 10 (3 онлайн)

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Я не могу понять, почему вы все так маниакально пытаетесь избавиться от этого защитника? Чем он так всем мешает??? Я к примеру его работы не замечаю в принципе.
у меня планшет на 10-ке, к примеру, и мне совсем не интересно, когда он начинает жрать память и проц, когда мне это не совсем надо. Не слишком мощное железо, чтобы постоянно гонять там антивир. На большом брате не отключаю, т.к. совсем другая производительность )

http://www.tenforums.com/tutorials/5918-windows-defender-turn-off-windows-10-a.html

ключик реестра добавил, т.к. W10 Home, там нет gpedit.msc
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
своей неуправляемостью и слишком вольным поведением
а беспомощным деткам мама запрещает настроить защитника - напр. добавить все диски в список исключений. Как минимум свою DAW и часто используемые безопасные расширения (wav, mp3, jpg, nkx etc) обязательно нужно добавить
 
  • Like
Реакции: Andruha, itzh и AslashA

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
как выше заметили - удобнее отключить скан локальных дисков, а трафик инета, всякие левые флешки - пусть сканит. Да и обновляется.
 
  • Like
Реакции: itzh и AslashA

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@basЫl, да всё бы ничего. Но уж очень привередлив "защитничек" - по-моему, он типа перестраховывается часто.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
Если есть подозрение на нештатную нагрузку, а антивирь не видит - проверьтесь на руткиты.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
настройка Защитника с помощью политики
Код:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection]
;Запретить использование защиты в реальном времени
"DisableRealtimeMonitoring"=dword:00000001
;Запретить проверку выполняемых на компьютере программ
"DisableOnAccessProtection"=dword:00000000
;Запретить проверку загруженных файлов и вложений
"DisableIOAVProtection"=dword:00000000
;Макс. размер проверяемых загруженных файлов (hex)
"IOAVMaxSize"=dword:00010000
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
всё что после ; это комментарии - шоб было понятно за что какой ключ отвечает (ключи можно редактировать по усмотрению) - комментарии в рег-файле не мешают и в реестр не заносятся
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Otec

Active Member
Новое
Есть мнение что это корпоративка.
Они пишут, что не корпоративная, но мнение хорошее. я тоже так подумал. Кстати, если работать студии звукозаписи, домашней версии достаточно?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
дистрибутивы десятки скачиваются с оффсайта, а там после оплаты нужно скачивать какой-то их особенный дистрибутив, только с которым они и гарантируют работу ключа… ;)
 
  • Like
Реакции: Osman

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Подтверждаю, ставил тут по просьбе трудящихся легальную 10 Домашнюю - после оплаты пришел ключик и ссылка на дистрибутив, покупали вроде на Allsoft. Насчет "уникальности" дистрибутива не уверен, скорее всего пугают. Потому что изначально установлено было с последнего юбилейного апдейта, ключ съело и стало Home.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
У кого есть какие мнения?
Я купил как Про и встала Про. Ссылки да дистрибы они на почту вместе с ключом высылают. Первый ключ у меня не прошёл. Я им написал, мол, что за..?.. ключ лажа. Они мне - быть не может, пришлите скрины Свойств системы. Я отправил. Выслали другой ключ. Срослось.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
На самом деле для легальной дешево, для нелегальной дорого. Такого типа в интернете продают в нсколько раз дешевле. Ну и аккуратнее обновляйтесь - может слететь.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я, чессгря, тоже не понял, что за цена и лавка. Мне друган подогнал ключ, купленный кем-то стописятым за одну тыр. Но там точно корпоративка. А тут - бог знает...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
корпоративка активируется не ключом (у них он один на всех), а от корпоративных KMS серверов - фейковых серверов в сети полно, а умельцы научились их уже даже на роутеры устанавливать ;)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
корпоративка активируется не ключом
Ключ же всё равно запрашивается. И даже ещё до момента подключения к тырнету: если ключ подходит (легальный?), это 10ка сразу показывает, нет - говорит, это не подходящий ключ для Про (или какую там ставишь). С первым (неподошедшим) ключом так и было и я подумал, ошибка - сеть же не подключена. Но он не прошёл и после подключения. Второй же подошёл уже при первом же требовании.
Ключ за 1 тыр я пробовал, но не помню на какой стадии - меня больше волновал факт, что купленный мною ключ не подошёл.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Сразу после установки включил параметр "не перезагружать после обновлений если в системе работают пользователи". Всё было нормально почти полгода. Но тут сегодня выскочило сообщение, что комп будет перезагружен через 15 минут. И перезагрузился. :mad: Кто знает, что это за нововведение? И как можно от него избавиться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)