Windows 10 (4 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Scarlatino, почтовый клиент встроенный в десятку - крайне кривой, я пытался пользоваться некоторое время, наткнулся на кучу глюков, полез разбираться в поисковики - обнаружил тысячи жалоб уровня "убейте себя об стену, это ж надо умудриться слепить в 2015 году кривой почтовик".

Короче, забил на него и счастлив с громоптицей.

майкрософтовские почтовые проги (Outlook, Outlook Express) всегда были заточены на работу с ІМАР почтовыми серверами
да он и с родным outlook.com (у меня там основная почта) краковяк на сломанных ногах танцует.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@fakeitback, ну как-то так, да. Сегодня выдался относительно спокойный день, часа два сам себе письма с разных почт слал. Что на телефоне, что на десктопе работает не пойми как((( пока, видно, не судьба. Обидно, что на мобильной 8.1 все было хорошо.
@Alf_Zetas, ну, вот в частности у mail.ru есть обе настройки и с ІМАР и РОР3. Пробовал обе- тупит одинаково. Может, они так и должны работать? Не синхронно))) И еще. Например, для меня странно, что тот же mail.ru в Windows 10, как на мобиле, так и десктоп нельзя заставить принимать почту "при получении сообщений", а не "каждые 15 минут", "2 часа" и т.д. Хотя с родной почтой Microsoft - live.com- такой пункт есть, и с Google Mail тоже есть вроде. Но зато на Гугле календарь синхронизуется самое малое раз в 15 минут.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Забыл отрубить обновление винды. Затянула эта падла какой-то мега жирный апдейт на ноут. Ставило минут 10 и в итоге просто бесконечный бутлуп после заставки, причем без возможности восстановить систему виндовыми средствами. Впервые такое.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Мдее, вчера прилетело какое то обновление.. Как итог отвалилось миди, Win10, TC impact twin, самые свежие (да и единственные под десятку) драйвера. В аблетоне 9.6.2 просто миди выходы молчат (как и входы), в рипере 5.23 вываливает ошибку открытия миди портов. Драйвера переставлял, не помогло. Очень сильно негодую.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вчера не было никаких обновлений Винды (они вообще по вторниках выходят). Последнее обновление kb3193494 было 20 сентября (это перевыпуск хотфикса kb3189866 от 13 сентября) и в них нет ничего, что можно было бы за уши притянуть к МИДИ
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Alf_Zetas, ну может и не вчера, но обновление было, на прошлой неделе все отлично работало. Вчера пооткрывал проекты, тишина. Других причин отваливания миди не могу найти. Работало и тут на тебе, перестало.
Ну и чисто визуально изменилось меню пуск. С аудио более менее нормально, в играх редко звук пропадает, но оно и на семерке так было.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Кстати у меня после него USB принтер "отвалился", но переустановка все исправила.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну это маркетологи опять все в заблуждение ввели - Винда 1607 это не апдейт, а апгрейд, т.к. ставится не поверх как хотфикс или сервиспак, а тупо перемещает старую винду в Windows.old и ставится с нуля.
Ставится апгрейд как бы с сохранением настроек и софта, но поскольку часть софта пихает свои частные файлы по старинке в System32, то они оказываются перемещенными в old.
Поэтому часть такого софта придется переустанавливать
 
  • Like
Реакции: smirniy и Oliver_Cray

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@fakeitback, сначала, при нажатии alt+f1 винда предлагала зайти в параметры и включить какую-то функцию, которая позволяет передать скриншот экрана друзьям. Теперь ничего не предлагает. Просто в тотал командере не работает это сочетание клавиш.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Sate, это точно не яндекс-диск или что-то подобное? Почти все виндовые сочетаний клавиш заведены на клавишу WIN.

Я без тотала как без рук, ни на одной из машин с десяткой такой проблемы не было
 
  • Like
Реакции: itzh

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
  • Like
Реакции: fakeitback

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Сегодня 1607 поимело и меня: пришел на работу около 4-х, включил комп, а он попросился на апдейт. Ничего не подозревая, нажмал ОК- думал минут через пять сяду за работу. Не тут то было. Логиговый экран я вновь увидел только в 5.05. Однако и после этого, винда попросила еще подождать, что- то одобрить к загрузке, поэтому в результате комп был готов к работе тоько в 5.20. Хорошо что не было ничего срочного и ничего тяжелого под рукой, а то хрен знает чем бы этот апдейт закончился.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и smirniy

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@CAMOBAP, это еще ничего. у меня как-то во время неотложной работы вылезла ошибка с дальнейшей обязательной перезагрузкой винды (краш короче) ну и конечно же были готовы обновления к установке. И ждал я минут 40 и понес материальный ущерб :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Я отключил автоматическую перезагрузку, теперь просто в углу скромно висит уведомление, что надо бы перезагрузиться, но я могу откладывать это неделями если нет времени. Бесит только что всё это надо отключать залезая в какие-то дебри. Если по уму, винда с каждой такой штукой должна сама предлагать диалог выбора желаемого сценария действий.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Кстати, если я бесплатно обновился до 10-ки с коробочной 7-ки, то моя 10-ка может быть сохранена лицензионной с заменой матплаты/диска или нет?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Но ключ 7-ки надо иметь под рукой.
Так он у меня есть, пробовал вводить, не действует. Также после обновления до 10-ки я специальной утилитой вытащил новый ключ, пробовал сейчас вводить его, не работает тоже...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
активировать необходимо по телефону
Это как? Звонить в колл-центр что ли?)) Сорри если торможу, просто я был уверен, что коробочная 7-ка обновляется до коробочной 10-ки и через учётную запись МС либо путём введения ключей всё активируется... Но у меня не вышло ((
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@LordPain, при бесплатном обновлении с другой версии активация сохранялась.
Если в последующем активация 10-ки слетает при замене железа, то активировать надо по телефону (опция при активации с получением длинного кода компьютера), при этом оператор попросит продиктовать ключ продукта, с которого обновлялись.
По моему опыту.
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Видимо придётся покупать лицензию заново.
На сайте майкрософта мне ответили:
"После замены системной платы лицензия на бесплатное обновление утеряна. Можете продолжать пользоваться Windows 7.
Коробочная версия Windows 10 может быть перенесена на другое устройство, а вот бесплатное обновление выдавалось на компьютер. "Железо" поменяли, компьютер стал другим - лицензии на Win10 больше нет."

Только вот в их интернет-магазине стоимость адовая - 13900 руб... Даже в московском Ф-центре коробка с USB стоит 11000. Может где-то можно легально купить коробочный ключ дешевле? :rolleyes:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@LordPain, срок действия предложения бесплатного обновления до Windows 10 истек 29 июля 2016 г.
Если Вы обновлялись до этой даты, то Вам нужно не в поддержку обращаться, а активировать по телефону через оператора.
У меня лично была заменена видеокарта, мат. плата и системный винт. Активация, естественно, была потеряна. Но воспользовавшись активацией по телефону я все восстановил. Сообщите, что комплектующие вышли из строя, что и вызвало необходимость их замены. Проблем быть не должно.

Активация 10ки по телефону:

1. Отключаем интернет! Начиная с шестого пункта можно включить обратно;
2. Пуск - Шестеренка (Параметры) - Система - О системе;
3. Изменение ключа продукта или обновление Windows;
4. Активация (возможно придется вначале Изменить ключ продукта);
5. Ждем. Затем выбираем Другие способы активации - Активация по телефону. Выбираете свой регион;
6. Звоним по бесплатному номеру;
7. Слушаем голосовое меню;
8. Выбираем активировать продукт майкрософт;
9. На вопрос на скольких компьютерах установлен продукт, нажимаем 1;
10. Затем попросят ввести код;
В ответ либо прозвучит код активации, либо, что вероятнее, Вас переведут на оператора;
11. Объясняете свою проблему, сообщаете ключ продукта с которого обновлялись и получаете код.

PS. Предполагается, что имеющийся ключ от 7ки с момента обновления больше нигде не используется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tmk, progulca и LordPain

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)