Windows 10 (3 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже ставил 2 раза 10ку чистую установку и два раза откатывался обратно. То там глюк, то здесь, то ресурсов жрет больше чем надо. Звонил в поддержку по поводу драг н дропа, не могут они этот вопрос решить, говорят, что производители софта сами виноваты и не используют видимо новые библиотечные функции 10ки. Кароче да ну его нафиг, когда на 7 все летает и никаких глюков. Одних только служб в 10, передающих инфо о компе наверное штук 15, запарился отключать, нахера оно мне ))) Плюс превратить комп пользователя типа в торрент, чтобы пользователи быстрее скачивали обновления за счет других пользователей, это что-то ))) Обновления не запретить, будет качаться любая хрень на комп, хочешь ты этого или нет. Бредовая система, слов нет ))
[DOUBLEPOST=1468064255][/DOUBLEPOST]
Не устанавливайте VST плагины в Program Files (обе), т.к. там требуются админские права. И если плагин будет писать свои настройки туда - могут быть проблемы. Создавайте дефолтные VST папки в местах, неконтролируемых системой. Отмечайте в реестре их как дефолтные. И как уже сказал Альф - ужесточённая политика работы с админскими правами это не баг, а фича.
И кому вот сдались такие фичи? Обычному пользователю лазить по реестру? Они там параноят с безопасностью системы, доходит до того, что я в корне диска С создаю папку и Куб не имеет прав доступа к ней. А если бы у меня был один диск, как на ноутах к примеру, то что тогда? И ничего что все программы по умолчанию ставятся в Programm Files, а Майкрософт взял и всем решил подгадить, типа нефиг туда софт устанавливать?
 
Последнее редактирование:

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Разбить на диски винт никто не запрещает. Это просто, удобно и очень полезно.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ни разу вопрос о правах не возникал - ни при инсталляциях софта , ни при работе с ним
если UAC отключен то вопросы не возникают - инсталляторы автоматически с повышенными привилегиями стартуют (это у них в манифестах прописано), а правильно написанному софту админские привилегии не нужны

Одних только служб в 10, передающих инфо о компе наверное штук 15, запарился отключать, нахера оно мне )))
даже бахнутый на всю голову Роскомнадзор не нашел в десятке ничего шпионского - но некоторые особо продвинутые ламо таки находят ;)

И ничего что все программы по умолчанию ставятся в Programm Files, а Майкрософт взял и всем решил подгадить, типа нефиг туда софт устанавливать?
смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
Майкрософт не запрещает туда ставить. Но нефиг рукожопому софту туда свои юзерские настройки писать - для этого есть другие специально отведенные места
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
как ток выйдет новая винда, так начинается стон бурлацкий и ужасы, тоже было с ХР и 7-кой
все работает на ура в 10-ке, обновления можно и "заставить" не устанавливаться, а оно вам надо, они и в 7-ку приходили как то, а куда ж без них
кста.. uac выключен - как то не мешает)) еще с 7-ки, браузер - хром(т.е. родным не пользуюсь), вполне годная Ось, хотя чуть твикать надо,
а с 7-кой которая "летает", ну рано или поздно - один край- придется перейти на что то новое, появится или железо, или софт не совместимый.
...у самого радийный комп(эфирный) до сих пор на ХР ))), но там всего то две-три программы трудятся.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
перейдем , через годик два , когда все станет окончательно стабильно...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
даже бахнутый на всю голову Роскомнадзор не нашел в десятке ничего шпионского - но некоторые особо продвинутые ламо таки находят ;)
вопрос не стоит шпионское оно или нет, я говорю - а оно мне надо или вообще хоть одному пользователю? но заботливый Майкрософт решил, что надо конечно всем и по умолчанию повключал всю эту хрень никого не спрашивая. к тому же под формулировкой "собираются и отправляются данные о компе" могут собрать все что угодно и то что ты совершенно никогда бы никому не сказал и тем более не отправил даже самой надежной компании. и в 21 веке надо быть ооочень наивным, думая, что имея такой неограниченный доступ к данным пользователя, Майкрософт так легко откажется использовать эти данные в тех целях, которые посчитает нужными, не поясняя тебе в каких, а тем более не спрашивая разрешения.
может данные одного какого-то никому неинтересного Васи Пупкина ничего и не значат, но владея данными об интересах, круге друзей, расходах и тп нескольких сот миллионов таких Вась Пупкиных можно очень нехило распорядиться такой информацией хоть в бизнесе, хоть в политике, да мало ли еще где. Ну а если потребуется, то и прижать этого Васю.
И потом я бы посмотрел как Роскомнадзор запретил бы Майкрософт в стране, учитывая, что ВСЯ страна от школьника до огромных корпораций сидят на их софте. Надо полагать, что они не дураки и делают правильный выбор между скатить страну в каменный век и запретить или дать продолжать работать бизнесу, медицине, да и всем отраслям, альтернативы то нет и не будет.
 
Последнее редактирование:

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Есть мнение, что эта шумиха со слежкой от майкрософт кому то нужна. Собирает новая система данные в объеме необходимом для обеспечения работоспособности своих сервисов и не болeе прочих, тех же почтовых и облачных сервисов. Отключается это всё нажатием на одну кнопку.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть мнение, что эта шумиха со слежкой от майкрософт кому то нужна. Собирает новая система данные в объеме необходимом для обеспечения работоспособности своих сервисов и не болeе прочих, тех же почтовых и облачных сервисов. Отключается это всё нажатием на одну кнопку.
Ну ну. представь себя на месте владельца Майкрософт, ты бы так легко отказался от сбора и статистики огромного объема информации обо всех пользователях и играть допустим на биржах владея огромной статистикой? Или предоставлять не безвозмездно конечно бесперебойно данные спец службам? Или мало ли способов еще как на этом заработать, предоставляя бесплатно операционную систему..
 
  • Like
Реакции: cherkes

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Да я много чего могу себе представить. Но не могу представить чего опасаются люди, имеющие аккаунты во всевозможных фейсбуках, хранящие свои документы в облаках, пользующиеся бесплатными почтовыми сервисами... Мир изменился. Есть экономическая целесообразность, как со стороны корпораций, так и с нашей. И они и мы вынуждены принимать условия.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я много чего могу себе представить. Но не могу представить чего опасаются люди, имеющие аккаунты во всевозможных фейсбуках, хранящие свои документы в облаках, пользующиеся бесплатными почтовыми сервисами... Мир изменился. Есть экономическая целесообразность, как со стороны корпораций, так и с нашей. И они и мы вынуждены принимать условия.
Ну тут нужно соотносить риски, если не боишься, что утечет твоя информация то и размещай. Если есть риски, что при утечке нанесет вред, то не размещай, несмотря на все заявления о надежности. Майкрософт же выбора не предоставляет, утечет в любом случае, там у них пунктов об этом в соглашении хватает.
Сейчас даже простой поисковик/почтовый сервис собирает о тебе все данные, на основе которых показывает тебе рекламу, ну а что нельзя показать наверняка как статистику продает другим заинтересованным лицам в такого рода статистике. Наивно полагать, что Майкрософт имея такой мощный ресурс глупее поисковика, чтобы не пользоваться этим.
 
Последнее редактирование:

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Ну вот в точку же! Решаешь сам. А по поводу добросовестности тех или иных поставщиков услуг это тема отдельная. И я не ради пикировки вклинился в разговор, а только ради того чтобы сбить градус. Мне эта проблема кажется излишне раздутой. Сугубо личное мнение.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
Но не могу представить чего опасаются люди, имеющие аккаунты во всевозможных фейсбуках, хранящие свои документы в облаках, пользующиеся бесплатными почтовыми сервисами...
да что там фейсбук. У каждого второго в кармане лежит устройство-трекер, сообщающее об абсолютно всех ваших перемещениях в пространстве)) история любого вашего поискового запроса в гугл хранится вечно и при желании доступна для просмотра любому, получившему доступ к вашему акканту.

Миллионы компьютеров под "безопасными" XP, 7 и 8 шуршат в качестве бот-сетей, зато когда майкрософт пытается в новой системе минимизировать подобные риски (в т.ч. через телеметрию, прозрачную для пользователя раздачу обновлений и жёсткое разграничение прав доступа) -

я говорю - а оно мне надо или вообще хоть одному пользователю?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Если Вы не секретный агент(а если Вы здесь, то это, скорее всего, именно так) - Ваша информация мало кому,кроме Вас,нужна.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
собирают и отправляют всякие сведения о системе только интернальные (т.е. бета) версии винды - их собственно для того бесплатно и раздают, чтоб собирать инфу. И началась эта практика с автоматической отправкой бета-тестерсой инфы не с десятки, а еще с Висты. Но ламо только сейчас истерить начали - потому что раньше беты кому-ни-попадя не давали, а сейчас интернальные сборки дают всем, даже тем кто пользовался пираткой.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В прошлом году накатывал 10ку, посмотрел, загрузка ASIO в Reaper (что самое главное для меня) была чуть хуже чем в 8.1.
Подождал год, снова накатил 10ку. За год-то многое изменилось. И Вуаля - всё отлично. Загрузка Asio (Real Time CPU) реально на 15-20% свободнее. Не ожиданно, но правда. Оставлю её.
Единственное в стандартном эксплорере тупизна с последними открывавшимися папками и файлами, не складывается по обновлению, чем я пользовался по 100 раз в день. Ну за это ей не 10 из 10, а 9 из 10. Главная рабочая функция для музыки стала лучше, а что может радовать больше этого?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Смарт Элло, то у вас при прошлом накатывании что-то пошло не так. У меня 10-ка с самого её начала и именно после 8.1 - и ни чего с RT CPU в Рипере существенного (более 1%) после 8.1 не происходилло.
Это у вас, скорее всего, что-то с драйверами звук карты было не то.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я уже писал здесь об этом, но чукчинечитатели - еще осенью в десятке исправили (несовместимый было c рипером, кубом, сонаром и т.д.) сервис мультимедиа шедалера, с помощью которого хосты поднимали приоритеты ASIO - альтернативным решением проблемы было только включение в системе приоритета фоновых сервисов на постоянку
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Почему же. Я это читал, и потому потестил день, вернулся на 8.1 и до этого июля не рыпался, не помнил про 10 в принципе)
 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Наконец то решился на обновление Windows 10. Звуковая карта E-mu 0404, есть Powercore. вот эти факты удерживали желание обновиться, что там еще пойдет, неизвестно..
Обновился, и все работает) Единственно, что автозапуска нет на E-Mu path.exe, пришлось добавить.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Вышла финалка Windows 10 Anniversary RTM. Так вот, если поставить ее с нуля, то бесплатная активация на нее тоже будет распространяться? Вроде как срок еще не вышел.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Вышла финалка Windows 10 Anniversary RTM. Так вот, если поставить ее с нуля, то бесплатная активация на нее тоже будет распространяться? Вроде как срок еще не вышел.
Если 10 уже стояла на данном устройстве, то по идее - да. Вводите ключ винды, с которой делали апгрейд сначала. Либо делаете апгрейд, а потом с нуля.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Если 10 уже стояла на данном устройстве, то по идее - да. Вводите ключ винды, с которой делали апгрейд сначала. Либо делаете апгрейд, а потом с нуля.
Десятка стояла на этом компе. У меня, как у участника программы insider ....... (точно не помню), после установки десятки, активация происходила автоматически сразу после подключения инета, без ввода никаких ключей. Вот теперь стало интересно, проканает ли это с Windows 10 Anniversary RTM?
 
  • Like
Реакции: cherkes

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
активация происходила автоматически сразу после подключения инета, без ввода никаких ключей.
Посмотрите свой код аидой, запишите куда-то, а при чистой установке введите его. Должно сработать
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@Dmytro_ua,
Ну в том то и дело, что сейчас у меня нет винды. Я хочу ее поставить на второй ссд. Вот и спросил, проканает ли бесплатная активация. Если нет, то и смысла нет ставить.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@notebook,
отдельно, насколько я знаю. думаю Альф располагает большей информацией по этому вопросу.
 
  • Like
Реакции: notebook

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Рано я радовался...в Эблтоне средний по загруженности проект до обновления без проблем работавший, сейчас играет время от времени с треском, в это время процессор загружается под 100%. драйвер E-mu может быть, как думаете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)