Никто не отмечает проблем с Kontakt'ом в Лоджике? (1 онлайн

Cocos

Member
18 Авг 2014
42
0
6
Самара
Попытался сегодня запустить Контакт 5.3.0 в лоджике - запускается, но при попытке загрузить любой инструмент как из библиотеки, так и nki - виснет напрочь на окне: Progress - Converting. Ждал минут 15-20 - безуспешно.

Удалил прошлую версию, поставил Kontakt 5.4.1. Аналогичная проблема - виснет на Converting (первой стадии загрузки библиотеки).
Другие плагины (Омнисфера, Зебра2) грузятся отлично.

Ещё странно то, что он виснет при выборе любого пункта в Контакте, например: Files -> Load, Files -> Batch re-save. Как только выберу этот пункт - так виснет. Kontakt 5.app (standalone) - работает и загружает библиотеки легко, а с плагином какая-то беда. Да ещё и удалял прошлый, заменил на новый - та же беда.

Что делать? Как понять в чём причина? Ничего вроде не ставил последнее время, не изменял, само по себе отвалилось.

Logic 10, MacOSX Maverick 10.2.
 
Последнее редактирование:

Cocos

Member
18 Авг 2014
42
0
6
Самара
это как???? возможно 10.9.2?

MacOSX 10.9.5, Logic Pro X 10.0.7, NI Kontakt 5.4.1 - полёт нормальный.

Обновитесь!
Да, сорри, 10.9.2, конечно.

Ложик обновил до 10.0.7 - но не помогло. Макос обновлю чуть позже, сейчас работа важная есть, не хочу лишиться операционки из-за каких-либо обновлений, мало ли что. Но мне думается, тут посложнее проблема, нежели обновление операционки. Сейчас проверяю диск на ошибки.
 

Cocos

Member
18 Авг 2014
42
0
6
Самара
А лицензию ставить не пробовали?
Это и есть лицензия. А что, лицензия это панацея от всех бед? Неужели тут не видно, что проблема куда сложнее, нежели "ставьте все лицензию и все проблемы как ветром сдует". С лицензией проблем не меньше. А порой - больше.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Это и есть лицензия. А что, лицензия это панацея от всех бед? Неужели тут не видно, что проблема куда сложнее, нежели "ставьте все лицензию и все проблемы как ветром сдует". С лицензией проблем не меньше. А порой - больше.
Странно ведь, что о проблемах Kontakt 5.4.1 воют лишь на rutra***.***, но не офф форуме NI... А лицензия - это, конечно, не панацея, но возможность призвать производителя к ответу...
 
Последнее редактирование:

Cocos

Member
18 Авг 2014
42
0
6
Самара
Понял в чём проблема - ошибки файловой системы (как минимум), дальше просто не тестил. У меня ещё некоторые приложения стали зависать подобным образом чуть позже. Поменял винт на другой, развернул там систему и всё работает теперь отлично.

но возможность призвать производителя к ответу...
Да многих только удасться-то призвать :) несколько раз сталкивался с такой проблемой, что производители не очень желают решать проблемы собственных продуктов (стоимостью несколько тысяч долларов в год). А некоторые и вовсе не отвечают на письма (может принцип такой, может почтовыми программами пользоваться не умеют), только звонком :) А если с английским не лады, то сложнова-то приходится)
 

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Перешел на маверикс, поставил Logic Pro x 1.0.7
При загрузке любого инструмента в контакт рушится лоджик с претензией на вышеупомянутый сэмплер..( почти каждый раз, раз по 5 пере запускал лодж. Кто то сталкивался с подобным?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

xmasguy

Active Member
Перешел на маверикс, поставил Logic Pro x 1.0.7
При загрузке любого инструмента в контакт рушится лоджик с претензией на вышеупомянутый сэмплер..( почти каждый раз, раз по 5 пере запускал лодж. Кто то сталкивался с подобным?
инструменты скорее всего "народные")))?
такое как правило бывает с ними... но не часто. скорее всего может быть не совместимость с осью или Logic X.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
инструменты скорее всего "народные")))?
такое как правило бывает с ними... но не часто. скорее всего может быть не совместимость с осью или Logic X.
У меня тоже было и есть такое. Делал даунгрейд контакта все тщетно. Что то с осью. Стало после обновы маверикс. Перехожу опять на куб. Собираю писюк себе.
З.Ы. почти у всех моих друзей все глючат маки. А мой макбук 2011 не такой мощный чтобы работать с оркестровыми библами.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Alexlub, и другие с "глючными маками"!
А вы не пытались сломя голову не обновлять свои маки на маврики 10.9.х, а сидеть и заниматься музыкой на проверенном и стабильном 10.8.5 (это как один из вариантов) ? Уверен, что количество глючных маков ощутимо сократилось бы ;) О том что 10.9.х не самая стабильная система купертиновцев известно не понаслышке.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
AslashA, Это все да, но стабильность системы меня не спасет. Макбук не тянет тяжелые проекты, увы. Даже с 16гигами оперативы.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Макбук не тянет тяжелые проекты, увы. Даже с 16гигами оперативы.
))) Не пойму я вас. Если у вас макбук не может вытянуть проекты, то почему вы ищете проблему в макоси?)) У вас проблема в макбуке, но никак не в системе, не в контакте и не в лоджике!

Это все да, но стабильность системы меня не спасет.
Скажите пожалуйста, какую цель вы преследуете? Ну не найдете вы идеальную систему т.к. нету такой в природе. Не пойму я вашей логики никак.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
AslashA, Раньше лоджик тянул тяжелые проекты с остановкой ошибки System overload. Хоть как то. А сейчас полностью зависает намертво. И зависает намертово не только у меня а у людей у которых кроме стандартных программ оси ничего нету. Естественно что то ни то. Может паленного чего то установил, но раньше были и паленные проги.
У вас проблема в макбуке
Это да, раньше когда покупал не задумывлся что он не будет тянуть тяжелые библы. С танцевалкой было все в порядке.
Может поставлю себе хак.
Единственное что мне не нравиться в маке так что его нельзя апгредить(поставить проц). Оперативка по сути ничего мне не дала, поставив 16 гиг 1600. SSD тоже. мак про ну очень дорогой, лучше писи с лучшим железом. Это мое субъективное мнение.
 

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Я бы с радостью остался на 10.8.5, но по определенным причинам пришлось пересеть на новый мак про, а на нем к сожалению уже сразу стоит маверикс и как я понял без возможности отката(
Так что фиг знает, как быть с этим контактом и этой осью...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Не знаю как эта проблема появилась у вышеотписАвшихся, но у меня и на 10.8.5, и на 10.9.5, и на 10.10 GM такой проблемы абсолютно не наблюдается. Все грузится норм. Logic 10.0.7., Kontakt 5.4.1.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Кстати говоря, извинюсь если не совсем по теме вопрос, но все же.. Нашел "народный" контакт 5.4.1 под мак, скачал, поставил, а кряк запакован в 7z. Скачал распаковщик, распаковал, а файлы на замену весят 0 кб. Собссна замена ими оригинальных не дает никакого эффект и контакт не "ломается". Причем с разных трекеров брал контакт, распаковывал кряк и та же фигня..(
У кого то было такое? Или проблема в распаковщике? Подскажите пожалуйста .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нельзя здесь обсуждать такое!!!
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
может кого и насмешу )) но у меня были жуткие глюки в Logic X когда загружал его контактом, после того как поставил галочку в разделе Посмотреть вложение 89980 все стало летать.
 

Denis2016

New Member
18 Янв 2016
4
1
3
33
Дорогой @aprep, а можно Вас попросить ещё раз вложение добавить, какую именно галочку - ну, или, просто на буквах обьяснить)) У меня почему-то не открывается вложение, а галочку страсть как поставить хочется))))
 
  • Like
Реакции: gray051286

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)