Сведение и Мастеринг (Сравнение) (1 онлайн

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
На днях Пересвёл и Отмастерил парням их трек (заменил бочку и сольник), послушав они мне сказали, что мол прошлый вариант лучше звучит, а прошлый вариант им сводили и мастерили на дорогущей студии напичканой всяческими железяками. То ли я глухой, то ли парни, не могу понять! Что лучше по звуку (Сведение и Мастеринг): мой вариант или не мой вариант? Если мой, то что бы в нём подправить? Спасибо!

ВУАЛЯ Специально для Zerocool и для тех кому много высоких частот: Сведение и Мастеринг - Мой вариант 2
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
ну тут соглашусь с ребятами , - главная проблема вашего микса - жуткий , сверлящий экстайтерный верх на всем...
который выносит мозг просто сходу ... причем он жутко грязный....
 
  • Like
Реакции: roland440

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
ну тут соглашусь с ребятами , - главная проблема вашего микса - жуткий , сверлящий экстайтерный верх на всем...
который выносит мозг просто сходу ... причем он жутко грязный....
На мой вкус, так у меня всё очень даже прозрачно чисто и хорошо звучит в отличии от их варианта.
 

zhukovprod

Member
11 Сен 2014
59
16
8
32
Москва
zhookov.com
громче не значит лучше, ваш вариант на мой взгляд сильно пережат, особенно по верхам, второй вариант конечно не лучше, просто тише.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Real_sound_es вы сюда за похвалами пришли ???, минусовать сообщения зачем ???
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
жуткий , сверлящий экстайтерный верх на всем...
+1, это основная причина.
Причём лезет этот верх ото всюду. Перегруженные гитары в начале стали звучать как будто они играют через фуз-примочку какую-то, напрямую, без кабинета. Кроме того новый сольник имхо "дробыгает"... Это то, что сразу бросилось в глаза в уши.
Предыдущий вариант в целом звучит объёмнее, больше и богаче (хоть и подгуживает чуть по басу).
Ваш - очень ядовито, и из-за этого создаётся ощущение, что он тощий, грязный и плоский.
Для начала пройдитесь пачкой лоупасс-фильтров по мультитреку (или повыключайте все эксайтеры, или чего там у вас понавешано).
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Real_sound_es вы сюда за похвалами пришли ???, минусовать сообщения зачем ???
Нет, не за похвалами! Мне не понравилось и я не согласен как обычно с вашим мнением и аргументом, вот и минус.
А что же Вы мою прошлую работу не закритиковали?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=111622
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
по моему вам не 26 как написано ,а лет 16 )
реально, детсад и меряние пипирками...
окститесь , тут взрослые люди ...
если вам все нравится , скажите вашим клиентам что они лохи а вы гуру ...
и все ,...нам тут мозги компостировать не надо...

а не закритиковал потому что мне совершенно неинтересно творчество Малинина)
я даже и не слушал...

diggidon
акустика зазвучала как будто снятая с пьезодатчика а после еще и заэксайтированная)
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
по моему вам не 26 как написано ,а лет 16 )
реально, детсад и меряние пипирками...
окститесь , тут взрослые люди ...
если вам все нравится , скажите вашим клиентам что они лохи а вы гуру ...
и все ,...нам тут мозги компостировать не надо...

а не закритиковал потому что мне совершенно неинтересно творчество Малинина)
я даже и не слушал...

diggidon
акустика зазвучала как будто снятая с пьезодатчика а после еще и заэксайтированная)
Слава богу Вам не 26....
Я совершенно спокоен.
А мне например совершенно не нравится как Вы сводите и мастерите http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112493 , так делали лет сто назад.... (звучит грязно, глухо.....)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
ну да , до вашего воспаленного собственной крутизной мозга , может быть дойдет ,даже если 20 человек напишут то же самое что я и про ваш микс, а они напишут )) потому что это я не знаю как можно не слышать )
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
[HIDE=1000]Да уж, что тут скажешь. ЧСВ зашкаливает, гормоны фонтанируют.
В целом весьма тяжёлый случай, да)))[/HIDE]
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
На мой вкус, так у меня всё очень даже прозрачно чисто и хорошо звучит в отличии от их варианта.
Не-не, у них все чище и прозрачнее конечно. У вас яд на верхе присутствует.
У вас мне больше сам рабочий нравится, более современный и попсовый, ложится в этот трек лучше, у тех же он более роковый какой-то, как и все сведение в целом, которое мне тоже не сильно вкатило. На вокале там странная бочкообразность на низе у них, у вас вроде ровнее, но тоже по верху можно подправить. А по динамике - у вас пережато.
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Все, кроме вокала, как минимум.
Слушал, переключаясь то на один трек, то на другой.
Верхов больше, это факт. А вот низов меньше, например, в 1:39 в оригинале слышно такую приятную басовую подкладочку, в пересведенке ее совсем не слышно.



послушав они мне сказали, что мол прошлый вариант лучше звучит
Вы сводили просто для интереса или им студийный вариант чем-то не угодил?
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Все, кроме вокала, как минимум.
Слушал, переключаясь то на один трек, то на другой.
Верхов больше, это факт. А вот низов меньше, например, в 1:39 в оригинале слышно такую приятную басовую подкладочку, в пересведенке ее совсем не слышно.




Вы сводили просто для интереса или им студийный вариант чем-то не угодил?
Я сводил и мастерил этот трек просто так от нечего делать, время было свободное.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А у вас какой контроль? Подозреваю что с недостатком верха что-то?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
На мой вкус, так у меня всё очень даже прозрачно чисто и хорошо звучит в отличии от их варианта.
Ваш вкус - результат плохого мониторинга. Или слишком длительной работы по ночам:-(
Общая техническая оценка это результат вашей технологии. Взяли бы для сравнения послушали рядом какие-нибудь референсные треки.
С художественной стороны у вас есть хорошие решения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
или пары лет прослушивания громкой музыки в наушниках затычках
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Real_sound_es , вам не кажется странным что тут ВСЕМ кажется много верха )))) ?) или вы дартаньян )?)
во втором варианте лучше, но все равно местами сыпет и противно )
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
По низам все еще не то. В "оригинале" возьми хоть бочку - она хоть и негромко, но "тукает", в последнем миксе, как и в предыдущем, щелчок есть, но толи зажата, толи мясца в ней не хватает - шмякает как-то.
Так же, возникает ощущение, что верхняя середина приподнята.

Слушал в дешевых мониторных ушах.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ВУАЛЯ Специально для Zerocool и для тех кому
Да никому, даже вашим парням, ничего не нужно !
Вы писали ?
Если мой, то что бы в нём подправить? Спасибо!
Если вы так уверены в правильности своей работы, то зачем отрывать всех от своих дел ?
В вашем варианте 2 всё равно ВЧ пергруз, может имеет смысл понять откуда он взялся ?
Для начала выключите все "улучшатели" из мастеровой шины...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Real_sound_es, а конкретно не говорили, что именно нравится в старом миксе? Две вещи могу отметить. Мне старый понравился хорошим разделением голоса с инструменталом и чётким рабочим. В вашем миксе наоборот - голос (кстати и сакс тоже) не сфокусирован строго в центре, и размыт в стерео - полагаю из-за этого он находится там же где и гитары, в той же плоскости, а не перед слушателем. Рабочий звучит необычно. Разницу в двух миксах я бы описал как "обработан и усажен в микс" в старом варианте и "не обработан вообще" в вашем. Его чёткость в старой версии сильно подкупает даже как слушателя.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
немного лучше стало, теперь осталось это свести в трек, чтоб музыканты играли друг с другом и будет очень даже ничего
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)