Несмыкание связок навсегда? (1 онлайн

avgusta

New Member
22 Сен 2014
1
0
0
Москва
www.psyfactor.net
Дочка занималась вокалом два года и все было хорошо, потом в какой то момент появился хрип в голосе при пении. Обратились к фониатру ,он сказал небольшое несмыкание связок, сделал какие-то вливания на связки. Но хрип по прежнему остается. Это пройдет или хрип теперь будет всю жизнь?
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Если несмыкание от усталости связок ( звязки при перенапрежении переходят в неправельное звукоизвлечение - это такая своеобразная самозащита связок от нагрузкок ), то скорее всего пройдет,нужно просто дать связкам отдохнуть ( чтобы не вылилось во что-то более серьезное ).
 
  • Like
Реакции: avgusta

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Если несмыкание от усталости связок
, то надо хорошенько задуматься о компетентности преподавателя вокала.Что-то тут не то. Правильное пение лечит, а не калечит.
 
  • Like
Реакции: smirniy и avgusta

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
а у этого педагога есть другие ученики? Надо связаться с ними, поспрашивать об их проблемах. Возможно и в интернете поискать отзывы, где-то на форумах. К сожалению, есть такие педагоги, которые действуют методом отбраковки, у них выживает сильнейший, остальные списываются.
 
  • Like
Реакции: avgusta

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Проблемы? Тогда вам однозначно сюда.

Виктор Вадимович только что в Москве был, но, я думаю, найдутся в клубе люди с пониманием.
 
  • Like
Реакции: avgusta

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
глицин всякий,электрофорэз.. это плацебо, лучшее лекарство - несколько недель молчания. полного. и свежий воздух. пройдет конечно, это же ребенок, а не прокуренная старая бабка...
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Вариант, но не неоспоримый факт. Емельянов на заре своей фонопедической деятельности сам лечился, разговаривая штро-басом вместо рекомендованного молчания (плюс упражнения Стрельниковой плюс какие-то пилюли). Результат фониатра приятно удивил.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
глицин всякий,электрофорэз.. это плацебо, лучшее лекарство - несколько недель молчания. полного. и свежий воздух. пройдет конечно, это же ребенок, а не прокуренная старая бабка...
Нет, не плацебо. Сам в театре пою. И мне и коллегам фониатр иногда очень помогает. Насчет глицина не знаю.
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Дочка занималась вокалом два года и все было хорошо, потом в какой то момент появился хрип в голосе при пении. Обратились к фониатру ,он сказал небольшое несмыкание связок, сделал какие-то вливания на связки. Но хрип по прежнему остается. Это пройдет или хрип теперь будет всю жизнь?
У девочек бывает ломка голоса ? Может это связано ?
 
Вот у меня был случай девушка скрипачка говорила голосом как будто лепс хриплым таким и никто не понимал в чем дело дак вот ОНА ПРОПЕВАЛА ВНУТРИ СЕБЯ СВОИ ПАРТИИ СКРИПКИ не в голос а ВНУТРЕННИМ как бы голосом а высота то какая.... вот фониатор разучил ее петь внутри и голос восстановился а самое главное покой ингаляции и молчать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)