Тестирование алгоритмических VST ревербераторов (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Al Junior wrapperа нету ?, у меня кубейсовский враппер родной хавает прекрасно
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Почитываю эту тему и что-то ни одного упоминания о, на мой взгляд, прекрасном алгоритмике - 2С Aether..

Неужто он вообще никакущий для описанной выше цели..?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.378
113
40
Москва
t.me
Zerocool, ну пока нет, я его вместе с видео сервисами отключаю, чтобы рядом не висели вместе с 64-х битным кубейсом) Подумаю, может ради фриверба включу)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Почитываю эту тему и что-то ни одного упоминания о, на мой взгляд, прекрасном алгоритмике - 2С Aether..
И сюда же их младшего брата Breeze, который также очень хорош (плюс проще в управлении и меньше кушает).
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Почитываю эту тему и что-то ни одного упоминания о, на мой взгляд, прекрасном алгоритмике - 2С Aether..

Неужто он вообще никакущий для описанной выше цели..?
Ставил как-то. Не проникся его звуком вообще. Breeze из той же оперы по-моему
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребят. Еще есть неиспользованные ревербераторы? После того, как все ревербераторы будут использованы, предлагаю сделать голосование. И чтобы все варианты были выложены в самом начале темы
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.378
113
40
Москва
t.me
А после голосования предать анафеме все ревербераторы, которые займут места ниже первого) И будем все использовать на барабанах фриверб)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ребят. Еще есть неиспользованные ревербераторы?
Навскидку Ircam Verb, AriesVerb, UVI Sparkverb, все три интересные, особенно иркам и ариесверб (но не фришный который - по нему не скажу) - очень навороченные, я думаю там можно выкрутить действительно хоть чёрта лысого )) Но как насчёт практичности их повседневного применения, затрудняюсь сказать. (На иркам и спарк у мня айлочные триалы закончились к сожалению если что, а у ариесверба очень уж своеобразные настройки).

ПС
Есть ещё SKnote ревера (Verbtone, Stagespace) которые вроде хвалят в плане реализма какраз, но у скнотов демо-версий не водится вроде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Ребят, ну ревер-то в нонешние времена - продукт ваще не дефицитный)
Может начнем помаленьку "все в кучечку" и проведем кворум?)))
Какой будет ваш положительный ответ? А?;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.046
113
Пенза
vk.com
Цистерна стала больше, внутри сидет циклоп и играет по колоссальной установке.
:lol:
рум из комнаты писали, что ли?
То бишь с утрированным эффектом это всё-таки слышно? Отлично! :punk:

зы: это не комната конечно же, а лестничный пролёт. 10 лет я мечтал записать звук в нём, и вот наконец-то подходящая тема :) 2-х этажное здание, вход в студию на втором этаже, на входе и поставил колонку (самая обычная "свадебная" ES-ка с 15-шкой и драйвером, на пульте-усилителе необходимая эквализация :) Микрофон Бехр есм-8000 стоял под углом 45 градусов на лестнице между 1 и 2 этажами (и всё равно получилось далековато, если бы поставил вниз на 1- этаж - цистерна наверное была бы раз в 5 побольше :) и был развёрнут от источника звука. Без изменений положений источника и микрофона было записано два дубля - отдельно для левого и правого каналов исходного лупа, затем эти дубли стали соответственно левым и правым каналом моей wet-цистерны :) После записи был откушен естественный пределей и подвигано по фазе для лучшего звучания (кстати, наблюдались достаточно интересные эффекты при изменении фазового соотношения dry и wet сигналов, что впрочем неудивительно).

Разумеется, правильнее во всех смыслах было бы использовать живое помещение не как wet-сигнал, а как совокупность dry+wet, руля это соотношение подбором положения источника и микрофона, но боюсь в таком случае всё было бы более чем очевидно :) Да и возможностей для подобных экспериментов у меня к сожалению нет - коридор с лестницей это помещения общего пользования (и так уже с опаской думаю, что же там подумали на вахте в соседнем корпусе, когда ближе к ночи услышали циклопа в цистерне :)))
 
  • Like
Реакции: deleted_neighbourhood

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
А кто-нибудь о BlueVerb от Nomad Factory ничего хорошего не скажет?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Ребята, тему перечитал всю - может конечно упустил, хотя врятли

Кто что скажет про ревербератор D16 Toraverb?

если где то обсуждалось -извиняйте
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.430
113
43
Москва
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Ставил как-то. Не проникся его звуком вообще. Breeze из той же оперы по-моему
Я зато проникся Aether как только его выпустили и использвую в полный рост. И новый B2 тоже. Но у них три недостатка, на мой взгляд:

1. Жестокое подъедание процессора, особенно в режиме рендеринга
2. Неудачный и непродуманный GUI

Тем не менее, оба отлично холлы и комнаты эмулируют, не скупясь на сложное алгоритмическое высчитывание хвостов, особенно запоздалых отражений (late reflections). Установок ещё дофига и легко что-то не то покрутив намутить.

В общем, я считаю они оба одни из лучших алгоритмических ревербераторов на сегодняшний день. На gearslutz cравнивали его с TSAR-1 в своё время, Aether тоже выйграл в рецензии и набрал больше голосов.

Андрей
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Тест Lexicon 480L и один пресет из Relab.
Конечно, хвосты получились более гулкими и далекими, чем тот же Freeverb, однако характер понять можно. 480 ИМХО сложно по умолчанию впихнуть в плотный микс, поэтому в "боевых условиях" он доруливается и эквализируется.

Зы. Смог скачать только лайт версию Релаба, т.к. до сих пор не обзавелся вторым айлоком, поэтому возможны некоторые "шатания" в хвосте из-за Random алгоритма.

https://yadi.sk/d/SFVt7BvgbfmkF
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я зато проникся Aether как только его выпустили и использвую в полный рост. И новый B2 тоже. Но у них три недостатка, на мой взгляд:

1. Жестокое подъедание процессора, особенно в режиме рендеринга
2. Неудачный и непродуманный GUI

Тем не менее, оба отлично холлы и комнаты эмулируют, не скупясь на сложное алгоритмическое высчитывание хвостов, особенно запоздалых отражений (late reflections). Установок ещё дофига и легко что-то не то покрутив намутить.

В общем, я считаю они оба одни из лучших алгоритмических ревербераторов на сегодняшний день. На gearslutz cравнивали его с TSAR-1 в своё время, Aether тоже выйграл в рецензии и набрал больше голосов.

Андрей
А не приведете пару удачных примеров? А то я тоже начитался этих мнений и решил послушать, крутил крутил. Так ничего внятного и не услышал для себя. Впечатленя даже хуже чем от Лексиконов, которые тоже вроде как крутые, но в миксе ни рыба ни мясо
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А не приведете пару удачных примеров? А то я тоже начитался этих мнений и решил послушать, крутил крутил. Так ничего внятного и не услышал для себя.
Можно, я влезу? Aether я не пробовал просто потому, что в любом случае не смог бы его купить. Но на странице его младшего брата Breeze (который довольно сильно урезан, но всё-таки тоже славится той же модуляцией хвостов) прямо при открытии играет музыка, которая лично меня впечатляет: http://www.2caudio.com/products/breeze#_overview (блокировщики скриптов, если музыка не играет, отключайте в своём браузере)
Дополнительным стимулом к покупке лично для меня стали пресеты окружения (Ambience) для ударных, в частности, бочки, и вобщем для ритмической группы включая бас, ритм-гитары и т.п.. Попробуйте стандартные пресеты. Ну и конечно же я покрутил недельку ручечки.

UPD:
прямо при открытии играет музыка
Исправились, наконец-то. Теперь, пока не нажмёшь "плэй", не играет :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)