Тестирование алгоритмических VST ревербераторов (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
вроде и то ) но что то обламывает ... с валхаллой - , какая то коробочность у хвоста присутствует
 
  • Like
Реакции: Arlekin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
У валхаллы винтаж верб есть бета, с какими-то новыми крутыми алгоритмами. Мне почему-то присылать отказываются, хотя я и владелец, и запрашивал раза три.

Может, кто разжился такой версией и сделает свой вариант?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
обновил результат бреверба , оказывается надо было там плейт выбирать а не холл ) -
стало значительно лучше , я бы сказал даже очень хорошо ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha и Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
ну что , думаю уже можно обновлять архивы в шапке , с учетом изменений и выложенных дргуими участниками тестов ?
или еще подождем ? может кто проверит мои результаты , вот с бревербом - и царем я промахнулся...
с бревербом понятно почему , как и Arts Accoustic - там слишком много настроек) пока все переберешь...
и отслушаешь..... с царем потому что не стал внешними средствами корежить хвост )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
обновил результат бреверба , оказывается надо было там плейт выбирать а не холл ) -
стало значительно лучше , я бы сказал даже очень хорошо ...
Артём, я покрутил Бреверб в проектах вместо Фриверба - Бреверб, мне даже больше понравился. И настроить его можно по точнее, в общем-то видимо в силу значительно бОльшего числа настроек. Хотя у него и задержка 32 сэмпла и жрёт он больше чем Фриверб.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
больше мне не понравился, мне диффузии не хватает у него ...
но , накрутить можно)
 
  • Like
Реакции: sd

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
И снова я в эфире)))
Не выдержала душа поэта, решил поактивнее покрутить ручки у VSS3))) Нет, конечно, предела совершенству - что накрутил, то накрутил, и решил пока на этом остановиться)
Ниже выкладываю скрин, а в след.посте (по традиции) мптришку и ссылку на вавки (там же вавки "заводского" пресета VSS3 и кастомайз-результата NI_RC48, что выкладывал ранее)
TC_VSS3_NoStyle.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
больше мне не понравился, мне диффузии не хватает у него ...
но , накрутить можно)
Артём, а не выложишь скриншоты настроек Фривэрба и Бриверба, которые ты делал - для тех, у кого куба нет? Ну и уровни посылов и канала ревера.
Просто для экспериментов нужна точка опоры и подбирать её на слух по твоим готовым файлам не совсем то...


PS: Кстати, тот факт, что некоторые не плохие ревера почти не отдаляют картинку, тоже для определённых целей хорошо - как иногда борешься с вокалом, чтобы и пространство появилось и голос не улетел за инструменты.
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
внимательно послушайте свой же пример в сравнении с EMT или Freeverb из темы )
в начале - вообще сушняк, барабаны не отодвинулись ни на сантиметр от слушателя..
В начале полный сушняк и есть…там просто автоматизацией от 0 до 100% что бы прочувствовать отдаление. То что про алгоритмические не понял сорри.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
олдскул верб , он настолько олдскул что взорвал мне мозг )))
Ванеев, кстати, пишет, что для ударных лучше не использовать. А вот на другие инструменты вполне бывает хорошо. Например, пресет Bright Studio на ф-но.

Насчёт других хороших бесплатных реверов: кажется, не упоминали отличный MVerb (для Win есть и 64-бит, но в бэте)
(ну и классика Ambience by Smart Electronix, что-то совсем про него подзабыли)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.047
113
не заметил реверов от PSP (easyverb), и от IK Multimedia
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Вот ещё послушайте, плз...
Атаки пролезают в хвост, тускловато, хвост цистерной отдаёт... Если уж с фаворитом Freeverb сравнивать.

Из фришного пакета плагин
Это, часом, они не тот же фривербовский алгоритм использовали?
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Атаки пролезают в хвост, тускловато, хвост цистерной отдаёт... Если уж с фаворитом Freeverb сравнивать.
А мне нравится больше фаворита :) (который имхо отдаёт ведёрной противофазой :)

зы: в архиве там 24-битные вавки, а не плаг :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
а мне совсем не нравится, объема на миксе нет совсем , шум сплошной и цистерна
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Ну не совсем цистерна-то :) И ещё обратите внимание на стереообраз - как соотносится ревер с расположением установки, в частности что происходит с томами :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Саш, ну представь свой ревер , в рок пачке...с плотными гитарками по бокам , ...ну ад же будет )
и очень напоминает он мне , ревер из 1 и второго куба ) Reverb a кажется)
вот этим пружинным тембром металлическим , цистернообразным
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
В пачке возможно будут другие настройки... :) Ну и ещё покрутить можно - пределей, эквализацию.
А ваще забавно :)

напоминает он мне , ревер из 1 и второго куба ) Reverb a кажется)
вот этим пружинным тембром металлическим , цистернообразным
Неа :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
фриверб мне тем и нравится, что его крутить не надо)) только ручку хвоста )) , и везде отдаляет ))..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
А я всё-таки покручу экстремально свой на свой вкус :) Это тоже не для микса, разумеется, просто интересно что же всё-таки слышно?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
фриверб мне тем и нравится, что его крутить не надо)) только ручку хвоста )) , и везде отдаляет ))..
И что не обычно и странно - у Бриверба wet сигнал (хвост) более чистый и без фривэрбовского "схлопывания", а вот в миксе почему-то он хуже в самом деле звучит и для каждого случая нужно EQ достаточно скурпулёзно настраивать, чтоб картинка была читаемой...
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Все индивидуально, друзья) Все ревЕрбы хороши - выбирай на вкус)))
Wet у Фриверба, как мне показалось, реально ведром отдает, но это, имхо, не так важно)
VSS3, например, обладает кучей настроек, да и сам ревер - один из топовых (был, во всяком случае), но что от этого проку в неумелых руках? Это я сейчас не про себя!)))
Все равно - сколько звукорезов, столько и мнений) Одному нравится один звук, другому другой) Да и тесты такие не очень показательны, ибо здесь многое зависит не только от прибора, но и от того, кто за ним) А за ним есть и любители, и профессионалы) А есть еще и такая штука, как ангажированность (предвзятость). И если дать одному человеку все приборы, то все равно это не будет объективным, так как у этого профи есть свой прибор, к которому привык, который лучше всего знаком, и звучание которого уже стало в определенном смысле - референсным) И по понятным причинам - у него будет звучать лучше всего "его" прибор, так как некоторые другие для него мало знакомы, что отражается и на полученном результате)
Есть, конечно, вещи и объективные (например, наличие сухого сигнала в Wete или присутствие предилея после всех отключений)
Я это не к тому, что подобные тесты не нужны (они, безусловно, полезны), но объективными их назвать сложно) Для лучшего понимания - представьте, что все эти результаты потом будут собраны в кучу и вывешены для сравнения, а спецы, проходящие мимо, будут расценивать это как результат работы приборов и даже вникать не будут, что вот этот вариант делался "на коленке", вот тот - "до кучи", третий делал вообще любитель, а четвертый - результат многомесячной, если не многолетней практики, и что все они при этом "должны были" стать похожими на вот этот пятый)
Иными словами, много человеческого фактора) Но то, что тест расширяет кругозор и штука очень полезная - без сомнения!) Я, например, узнал не мало для себя нового) И хоть в настройках VSS3 покопался)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
NoStyle не надо метафизики)) все оно вполне конкретно и реально работает, и по вполне объективным и понятным причинам
я их озвучил уже не раз в теме ....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все индивидуально, друзья) Все ревЕрбы хороши - выбирай на вкус)))
Да вкус тут очобо не при чём.
Тест то был на то, какой из реверов наиболее эффективно отдаляет - отдаление без каких либо не естественных эффектов - это и есть критерий выбора. Мне, например, очень хочется иметь инструмент, при помощи которого, круча пару ручек я могу в миксе поставить в нужное место по глубине ЛЮБОЙ инструмент.
И тут я Артёма поддержу - ФриВэрб практически вне конкуренции, как это ни странно при таком обилии плагинов.

PS: Автор топика опередил :)

PSS: Я тут ещё один ревер у себя откопал, Артём - послушай -
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nik_i и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)