Тестирование алгоритмических VST ревербераторов (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
не , это явно десинхрон прибора...

кстати , примеры с уадом на 1.5 , 1.6 дб громче чем мои ....
миксы...
для объективного сравнения надо понижать громкость...
emt c уада понравился... хотя диффузии не хватает в хвосте имхо
видимо по этому и пример громче , потому что dry сигнал добавляет
но когда выравниваешь громкость то блин они почти идентично с фривербом звучат...
верха чуть больше у фриверба

lexiconы не оч...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
да , так и должно быть )
не совсем понимаю что понимается под характером
если мы изменяем длинну хвоста - естественно помещение меньше становится
в версии с GUI добавлены крутилки color - они нафиг не нужны их надо в 0 ставить...



вот выровнял emt с уада , с фривербом ..
оч похоже ..у фриверба чуть больше серединки и верха..
фриверб базируется на schroeder/moorer алгоритмах , которые разработали в 70 ых годах
на них же базируется и EMT
видимо это лучший имхо алгоритм для холлов плейтов...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
по поводу ультраверба , - отключение предилея вообще кнопочкой ничего не дает если параметр стоит 0 , разницы я не услышал
точнее услышал что небольшой приделей все равно есть ...
может я что то неправильно делаю , но с ультравербом все равно слышно что ревер чуть впереди барабанов , на обоих холлах
в моем примере в теме на втором холле , на первом еще сильнее ...

вот два примера
модуль дилей выключен , предилей стоит в ноль и тоже выключен ...кнопочкой
мне не нравится этот эффект "двоения "

так что судя по всему то что написано в мануале правда , и она не радует ((
 

Вложения

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Zerocool, что-то запутались тут многие и я в том числе... Речь идёт об этом FreeverbToo?
Плагин весит 984кб.

333.jpg
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Эх не дома я это все отслушать. А этот бесплатный ревер http://www.voxengo.com/product/oldskoolverb/ не сравнивали? Ато все форматы, на мак в том числе, неожиданно актуально для меня стало
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
щас сравню :)

кстати пробовал еще empty room emt 250
..даже выкладывать не стал , странный звук ..где то около и очень узкий ...по стерео ..практически монофонический...

тут проскальзывало утверждение о разных стилях , ..я с ним не очень согласен , объясняю почему...
тут речь идет о реверберации на ударных и перкуссионых инструментах
бочка - инструмент с сильной атакой и малый тоже , томы ... хеты и железо - со значительно более мягкой атакой
и абсолютно пофигу , транс это или рокешник , все эти нюансы идентичны...
и ревербератор будет работать тоже идентично , либо создавать пространство нужное , либо создавать кашу.
freeverb тот же , я прекрасно юзаю в электронных миксах ....точно так же как и в рокешных и метальных

кстати жду еще ссылок на ревербераторы , разные )) когда уже накидают всего чего только можно
я обновлю архивы в шапке ... , и выровняю громкость там где это нужно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
не , это явно десинхрон прибора...
Исключено, это могло быть если бы я в посыл ревер поставил, но я ж в разрыв его запихнул и уже на нем Dry/Wet регулировал.
Вообще послушал в ушах, не пойму о чем ты, никаких явных слэпбэков не слышу.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Надо было мне наверное Diffusion ставить на 100% а то когда он на нуле, да, создает некое похожее ощущение, но у меня он был наполовину, и wet на 35%, поэтому практически не заметно
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Думаю полезно будет в шапке отобразить, что речь в данной ветке идёт исключительно о реверах для ударных, а не для всего прочего.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Zerocool, ну например в заголовке сделать: "Тестирование алгоритмических VST ревербераторов для ударных". И всё ясно сразу будет.
 
  • Like
Реакции: Elle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
тут проскальзывало утверждение о разных стилях , ..я с ним не очень согласен , объясняю почему...
Это мое... проскользнуло))) Правда, не утверждение, а мнение) Просто я подумал, что один реверб вряд ли может быть лучшим во всех случаях и стилях) Возможно, ошибаюсь) Возможно, не я один)))

ориентировался я на свой любимый бесплатный фриверб - который пробивает любые самые плотные пачки и создает хороший объем....единственное с чем он не справляется так это с эмбиенсом и малыми комнатами , ну для того и не нужен ибо это холл...
Артем, я имел ввиду - вообще, а не только по ударным/перкуссии) Наверное, шапка темы все же нуждается в правке)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
так я и не говорил , о всех стилях и случаях , я говорил о перкуссии и ударных - а они в любых стиялях несут одинаковые функции )
 
  • Like
Реакции: Dankee

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Написал уже выше, но для соблюдения хронологии:
Артем, я имел ввиду - вообще, а не только по ударным/перкуссии) Наверное, шапка темы все же нуждается в правке)
И да, вот еще вопрос) Если мне удастся сделать пример на VSS3, то я не выбираю пресет, верно? Я загружаю по умолчанию и редактирую настройки (предилей убираю, wet 100) А вот с диффузией (которая "большая") мне не совсем понятно... Как и не понятно, что делать с небольшими срезами lq hq...
Время хвоста 1с - понятно) Всякие колоры и пр. - обнуляю, скорее всего, и это тоже понятно)
ХЗ, может я слишком углубляюсь, но хотелось бы добиться максимальной чистоты эксперимента) Ежели сморозил глупость, то прошу зла не держать)))
 
Последнее редактирование:

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
По поводу пре-дилея у Eventide UltraReverb ответили на форуме поддержки:

1. Try turning Diffusion OFF (using the power button). The diffusion algorithm adds a bit of delay before both the Early Reflections and the Tails. This delay is especially noticeable when Size is large.

2. If you have Early Reflections at a low level, then the Tails will appear to have substantial predelay. This is because Tails are meant to occur after the early reflections.

Consider turning Early Reflections all the way up, or else turning them OFF (using the power button). When Early Reflections are off, the Tails become instantaneous.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
попробовал , с выключенной диффузией и ранними отражениями
хвост становится нечитаемым, и с hall 1 все равно есть приделей., все равно двоит ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Tito и Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
олдскул верб , он настолько олдскул что взорвал мне мозг )))
я не знаю что ванеев там пытался сэмулировать , но использовать его можно только для ОЧЕНЬ странных спецэффектов

relab xl480 я так и не понял как настроить , предилея там не нашел ....
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mstudio и Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
song а для чего применяешь pcm native ?, я как то не нашел ему применения , не знаю куда эти мутные хвосты девать ))они нигде не читаются
..если только в эмбиенте каком нить
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
PhoenixVerb

Попробовал накрутить. Такого алгоритма в нем вообще-то нет в принципе... Плюс столкнулся с тем, что уровень возврата на 4-6 дб ниже, чем у фриверба. Прото подогнал по уровню...
 

Вложения

  • 354,8 KB Просмотры: 93
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
уровни возврата у всех плагинов разные ,я почти все на слух подгонял...
в феникс вербе нет холла ??
wet послушать можно ?, и на слух хвост значительно длиннее и есть предилей..
по верху что то сыпет практически непрерывно

Arlekin а чем тебя мой выбор не устраивает )?)
и денег платить не надо )

Song - да , emt от empty room второй версии уже похож на уад , и фриверб, только звучит еще темнее ..меньше серединки..
в принципе вполне юзабельно
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
не знаю куда эти мутные хвосты девать
Плка до 250 гц. -6дб, постоянно на возвратах.)))))))) При этом он, кроме мути, выдает еще что-то очень интересное, типа хоруса, на некоторых голоса и инструментах просто волшебно звучит. Ну и отдаляет не слабо, это и в твоих примерах слышно. Чаще всего находит применение LexRandomHall...
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)