цифровой микшер или звуковая карта (1 онлайн

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
dec8sfVOhRw.jpgCBXQkBd2GxQ.jpgХай. Парни... не найду решения. Есть реп точка для репетиции группы, аппарат динакорд, хорошие гитарные кабинеты оранж, ампег на бас. Помещение звукопоглощающими материалами отделано...и барабаны в комнате звучат. Ударная установка ямаха. короче можно писать гараж или поканалку для себя. но вопрос в чего.

Пульт саундкрафт лх-7... ни туда ни сюда дура. хочу его сдать и взять что то цифровое, чтоб мультитрек сразу писать в хост. НО с качественными предами. Основная задача - писать барабаны. звук комнаты есть в нужной консистенции, поэтому кабиной глушить наверное не буду, ибо будет сухая мертвячинка...

что взять для лайв игры и поканальной записи в хост одновременно ума не приложу... Ален хит Ку-16 ку-32 вроде как очевидное решение, но он пишет мультитрек только в мак.. а я не хочу в мак работать ( ну неудобно мне (

нашел еще вот новинка http://www.motu.com/products/avb/8m/body.html но всего 8 каналов.. эт тока на барабаны хватит ( 5 зонных , 2 овера и 1 кондер на комнату..... а если бас с барабанами одновременно писать уже труба....

вообще упор на запись, на запись именно барабанов. для игры и реп достаточно и небольшого пульта, чтоб вокал с клавишами раздать


бюджет на все 150-200. сюда надо уложить тракт записи (в основном микрофонов) на 10-16 каналов одновременной минимум. И еще микрофоны для барабанов. Плюс 2 на оверы кондера (октаву 012 что ли взять??? побюджетней). Тоже жду вашего совета что лучше взять из микрофонов для записи барабанов.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
бу не могу брать по идеологическим соображениям. мы не настолько богаты...лучше бюджет расширить. Короче нужно современное, индустриальное решение. Где Иванов ? ))))

мне видится что ответ лежит в области все-таки звуковых карт, нежели цифровых микшеров. На оконечную обработку для АС кстати стоит DBX DriveRAck 260, так что в обработке для звука особой в цифре для лайв игры не нуждаюсь, есть ревер m-one, voice-live 2 на вокал. комбари достаточно хорошо сами играют в помещении без подзвучки.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
roland studio capture ,12 каналов с предами и 4 линии
пишем кухню и и бенд, довольны )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
Тогда бехр x32... глянь, тема рядом есть где-то..

У любых карт главная проблема - в неэргономичности верчения, проще говоря фейдеров нет, которые можно оперативно подскочив к пульту повернуть.... проходили ( а так-то ufx очень ничего вариант, может и прекрасно автономно пахать, без всякого ноута.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Роланд? для барабанов ставят отдельные преды по хорошему то... если "по-фирме" ..а у роланда... хм.. хм. преды. может можно уложиться в преды и АЦП? (и в микрофоны для барабасов) в 200 рублей ? Я от саундкрафта отказываюсь по причине ненужности его предов... такого количества в бесполезном в данной задаче аналоге....


Берх????? да это вообще какие там преды... это можно гараж парой кондеров записать в мою тисишку тоже самое получится (
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Испанский ГалстоГ хорошие там преды ...нейтральные , малошумные ... VS серий
дейвас очень компактный, полурэк , плюс фишка автомата чувствительности на предах, оч удобно + дсп...
вообщем рекомендую , за такие деньги такого кол каналов нигде не найдете)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
x32 хорошо , но дороговато и по слухам слегка глючно )
роланд вот уже 4 месяц пашет как часы )
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ну странно мне... говорю бюджет есть. задача - запись барабасов (нормальная, для сведения поканалка, не гараж-лайв репзапись), гитарных комбарей...акромя беринжера ничего не предложили. неужели так скудно все на рынке??? чо санкции что ли? )) мне мультитрек барабанов запустить в запись нормально. микрофоны и ввод в цифру ( с синхрой секвенсора).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Испанский ГалстоГ я предложил)) за тысячу баксов , очень неплохое решение , могу мультитрек буквально на выходных записанный показать
если ты хочешь 16 каналов хороших предов , готовь поллимона
пару рэковых преампов с adat - 6 тысяч долларов +rme какую нить внешнюю еще полторы
если хочешь крутых предов то от 1000 баксов за канал , считай....
а ты еще микрофоны хочешь купить

пример живых драмов записанных в это воскресенье ..в аттаче, цепочка записи в названии файла..
не окта точнее а studio capture, если ты тут слышишь хреновые преды , ну хм,..значит я что то не понимаю в этой жизни )
 

Вложения

Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
акромя беринжера ничего не предложили. неужели так скудно все на рынке??? чо санкции что ли? )) мне мультитрек барабанов запустить в запись нормально. микрофоны и ввод в цифру ( с синхрой секвенсора).
UFX + преды по вкусу.
 

xmasguy

Active Member
нашел еще вот новинка http://www.motu.com/products/avb/8m/body.html но всего 8 каналов.. эт тока на барабаны хватит ( 5 зонных , 2 овера и 1 кондер на комнату..... а если бас с барабанами одновременно писать уже труба....
судя по странице тоже под МАК заточена.
А что мешает взять PreSonus StudioLive 32.4.2AI вот топ http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100937.
почитай.
или на 24 канала такой же посмотри.
очень удобный сабж, пацаны в Уфе взяли до сих пор радуются. Даже видосы на "трубу" выкладывают.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Allen & Heath ICE-16D + преды от дигилаба
Ну а вобще, бехр х32 неплохое решение.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
что взять для лайв игры и поканальной записи в хост одновременно ума не приложу... Ален хит Ку-16 ку-32 вроде как очевидное решение, но он пишет мультитрек только в мак.. а я не хочу в мак работать ( ну неудобно мне (
Ничего страшного, что еще в мае месяце появились дрова под Форточки от Windows Vista (32bit) до Windows 8(64 bit)?
http://www.allen-heath.com/ahproducts/qu-16/

System requirements
The Qu Windows driver supports these Windows operating systems:
- Windows Vista (32 bit)
- Windows 7 (32 and 64 bit)
- Windows 8 (32 and 64 bit)

Features
ASIO Features
- ASIO 2.2 compliant
- Supports both 32-bit and 64-bit ASIO host applications
- Multi-client support (multiple ASIO applications in parallel)
- Playback mix (simultaneous ASIO and WDM playback)
WDM/DirectX Features
- Supports standard Windows interfaces: MME, DirectSound, WASAPI
- Stereo and multi-channel playback / recording
- Volume and mute control through Windows Mixer
http://www.allen-heath.com/media/Qu-Windows-driver-Help-V2.20.52.pdf

Ну а просто мультитрек можно и на флешку или внешний хард писать.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Drap, братан как ты меня обрадовал )

ну теперь выбор из 3 позиций: ку-16, х 32 или роланд капча... все таки ален более надежный вариант? по обработкам,предам. если многоканалку можно в винду писать то видимо это вариант

по микрофонам ужимался ужимался вот так выбрал (поругайте)

оверы - подобранная пара 012-х (или роде нт-5)
хет - 012-я октава
томы - пара аудикс д4 и сенх е 905

большой барабан - акг112 плюс саб из машины на сабниз )
малый барабан - пара см57 + аудикс i5
рум - 2 аудиотехники 2020

итого микрофоны на барабасы в палтос выходят .

Плюс на вокал взять акг 414xls хочу...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
ну насколько аллен хит надежный это можно узнать только у пользоваталей, под маком вроде ничего - а под виндой хз ....
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Zerocool, вопрос еще как по записи с латенси он работает с хостом. этж больше аппарат для живья,а не студии. если под асио фор алл как zed 16fx то это шляпа... или чот я туплю - 2.2 это родные дрова? почитал док написано минимальная 1 мс... с трудом верится у рме даже 2 мс..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
и правда чушь какая то , роланд дает гдет 8 мс ....стабильной работы...
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
так zed 16fx это не аудиоинтерфейс, а микшер с возможностью проигрывать аудио по usb с компа))
Он, поди и мультитрек никогда в комп не загонит
У нас в хоровой студии стоит похожий аппарат от mackie

А роланд изначально - аудиоинтерфейс, т.ч. asio там по любому родной есть)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Drap, братан как ты меня обрадовал )

ну теперь выбор из 3 позиций: ку-16, х 32 или роланд капча... все таки ален более надежный вариант? по обработкам,предам. если многоканалку можно в винду писать то видимо это вариант

по микрофонам ужимался ужимался вот так выбрал (поругайте)

томы - пара аудикс д4 и сенх е 905
малый барабан - пара см57 + аудикс i5

итого микрофоны на барабасы в палтос выходят .
Это хорошо, что обрадывал.
Себе же я выбрал КУ-16.
Если все сложится, то ближайшее время запишу барабаны с разными миками через этот пульт.


С КУ-16(и старшими моделями) есть неприятный нюанс:
Multitrack Record:48kHz, 24-bit, patchable
Multitrack Playback: 48kHz, 24-bit
(12.4 System Specifications http://www.allen-heath.com/media/Qu-Mixer-User-Guide-AP9372_4.pdf )
Т.е. пишет он только в 48кГц. И проекты воспроизводит тоже...

Касаемо задержек. Вот связка КУ16 и МБП318:
СтудиоУан
Посмотреть вложение 88269
Лодж10
Посмотреть вложение 88270
Прот не показывает задержек.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
оверы - подобранная пара 012-х (или роде нт-5)
хет - 012-я октава
Отгрузочные цены на октаву с лета задрали, так что осторожнее (за весь ассортимент не отвечу, но 012 точно). Да и не сошелся на 012 свет клином, при всех её достоинствах. В принципе, можно и пару хороших широкомембранников поставить, 319 тех же, если об октаве речь вести.

На хет мне на последних записях полюбился 906 сенх - там переключатель по ВЧ есть, позволяет адаптировать к разному железу, да и по форм-фактору удобно его размещать получается.

томы - пара аудикс д4 и сенх е 905
http://www.sennheiser.ru/professional/wired-microphones/instrument-microphones/evolution-900-series/e908.html

Очень впечатлили и дико удобно с их крепежом.

по микрофонам ужимался ужимался вот так выбрал (поругайте)
большой барабан - акг112 плюс саб из машины на сабниз )
Я бы Шур бета 52A предпочёл, 112 - не сильно универсальный мик, если выступает в роди единственного, рОковый звук из него трудно вытянуть.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.476
113
43
Москва
Испанский ГалстоГ, на записи. Хватают мало железа, атаки отлично передают. Сравнивал с 421-ми на той же установке - классика) - за небольшими раздумьями отдал свой выбор в пользу 908-х.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)