Микшер Allen&Heath ZED 10FX (1 онлайн

Sever86

New Member
2 Авг 2014
6
0
0
Сургут
Хочу заказать такой в Ёбурге. Нужен для домашней студии бюджетного уровня. Кто пользовался таким, напишите свои отзывы, плиз)
 

Sever86

New Member
2 Авг 2014
6
0
0
Сургут
Я только начинающий во всех этих делах. Короче, чайник). Но прошу вас очень, подскажите тогда, плиииз, какой лучше выбрать микшер для дома с процессором эффектов. Ну очень надо. В основном нужен для записи вокала, ну и иногда акустической гитары (это редко). Сейчас у меня внешняя звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 и конденсаторный микрофон Октава МК319. Но без процессора эффектов вокал звучит бедновато. Конечно, можно отдельно докупить этот процессор. Но не хочется лишних коммуникаций и нагромождения множества коробушек). Поэтому-то и хотелось бы все же приобрести микшер. Помогите в этом вопросе, пожалуйста. Что бы мне хотелось: в первую очередь, минимум шумов и искажений. Второе. Хороший процессор эффектов с достаточным количеством необходимых пресетов, годных не только для живого исполнения, но и ИМЕННО ДЛЯ ЗАПИСИ. И третье), ценовой диапазон до 20000 (двадцать тысяч) рублей. Предвижу ваше скептическое восклицание, ого мол чего захотел за такие гроши). Но, к сожалению, на большее не могу рассчитывать. Просто подскажите, какой аппарат наиболее подойдет по этим моим хотелкам и в этом ценовом диапазоне. Заранее спасибо. С уважением, Александр, г. Сургут
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Sever86; написал(а):
Music_Hawk, ответьте, плиииз, на мой вопрос, я вам там написал
Север86, я ответил максимально полно.
Пульт для студии, даже домашней, не надо брать со встроенными эффектами.
Если очень хочется регулировать пресеты эффектов вручную, то купите внешний проц.
Хотя, несмотря на мою любовь к рэковым железкам, я бы Вам рекомендовал юзать софт.

Да и не понял я, зачем нужен микшер?
Что у Вас там, много внешних железяк для микширования?
Или надо сводить чтось?
 

Sever86

New Member
2 Авг 2014
6
0
0
Сургут
Ну хорошо, убедили. Но я уже писал, что без эффектов голос звучит плоско и серенько. Нужны ревер, дилэй, эквалайзер, хорус и прочая хрень (пардон) для придания вокалу объема и красивого звучания. Ну хорошо, открою свои карты). Я пишу демки на одном из сайтов. У них условие - нельзя загружать свои вещи, обработанные в различного рода Кубейсах и прочих подобного рода программах, предназначенных для редактирования и сведения вокала. Запись производится непосредственно на их сайте. Загружаешь туда нужный минус, выбираешь его, включаешь микрофон и пожалуйста, пой. Но какая интересная штука получается. Записать предварительно плюс, обработать его программой и закинуть на сайт готовый продукт, НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! А вот писать через микшер с процессором эффектов, но все равно прямо у них на сайте, это пожалуйста. Резюме: что все же посоветуете приобрести для того, чтобы эти чертовы эффекты у меня были.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Sever86, купите вокальную примочку типа тиси хеликон. Или карту звуковую от того же tc.
Емнип, они делали какие-то со встроенным процессором аффектофф...
Роланд / Босс делал вокальные обработки в железе.
А из микшеров, хз. Надо кабацких трясти, у каких микшеров на сегодня приличные процессоры. Но мне каэцца, что вокальный процессор без микшера будет лучше.
tc Helicon серия называется, если что.
 
  • Like
Реакции: Sever86

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я на банкетах юзаю этот пульт...только у меня один фейд скрипит на стерео канале...У меня он четыре года...хочу оригинальный фейд заказать...подскажите где?

 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну хорошо, убедили. Но я уже писал, что без эффектов голос звучит плоско и серенько. Нужны ревер, дилэй, эквалайзер, хорус и прочая хрень (пардон) для придания вокалу объема и красивого звучания.
-поставьте на комп проигрыватель вст плагинов ( так по моему называется) и прицепите к вашей 2i2 , задержка только будет
если без задержки то только железку
хочу оригинальный фейд заказать...подскажите где?
-да любой подходящий alps или alpha ( есть в юнисервисе) , или да контактом его
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
-- Полейте его "Контактом". в 999 случаях из 1000 помогает на все 100%.
Спасибо!
[DOUBLEPOST=1536447310][/DOUBLEPOST]
-поставьте на комп проигрыватель вст плагинов ( так по моему называется) и прицепите к вашей 2i2 , задержка только будет
если без задержки то только железку

-да любой подходящий alps или alpha ( есть в юнисервисе) , или да контактом его
Спасибо, а что такое alps?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-японская фирма выпускающая переменные резисторы , alpha - тайвань, но надо точно знать что у вас там стоит
(типоразмер и длину хода движка а также расположение пинов)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)