JBL EON615 или Electro-Voice ZLX 15P или RCF ART 315-A MKIII или JBL PRX 715 (1 онлайн

stas_08

New Member
30 Янв 2008
26
0
1
Друзья хотим прикупить акустику есть такие варианты послушать нет возможности кто подскажет что лучше будет звучать JBL EON615 или Electro-Voice ZLX 15P или RCF ART 315-A MKIII или JBL PRX 715.слушал еще Yamaha DXR 15 неочень понравились и цена високая Заранее спасибо с уважением...
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну про прослушать нет возможности - это врятли - в любой точке страны в радиусе 500 км эти модели присутствуют. Покупать не слушая не очень хорошая затея. А 500 км - не такое уж большое расстояние...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
i-noy Скорее всего ТС уповает на мнение опытных форумчан в надежде получить лучший вариант,но думаю давать советы в этой области не самое благодарное дело,если посмотреть какие баталии часто происходят по поводу выбора студийных мониторов.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Смотреть что-то из QSC или RCF, что по деньгам выходит. Доводилось работать с ними, остался довоен звуком.
HK Audio еще, но смотреть из дорогих.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
А, вот кстати еще забыл - если пульт беринжер, тапко или мэкки-проэфикс - абсолютно без разницы какие колонки. Это всё равно что ставить струны эликсир на бобровскую гитару с карандашом под грифом.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне лично Динаккорды всегда нравились в ихний же родной пульт(актив,пассив) мягкостью звучания,РЦФки резковатые,ну ЖБЛ он и в Африке... узнаваемый не туда не сюда чисто свой- всё от бюджета.
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
43
Kiev
www.sukhoi.com.ua
Отличную тему подняли. Как раз рассматриваю такую же ценовую линейку для маленьких работ "аля свадьба 30 чел". И пока так и не определился. Выскажу свое мнение:
Опимальным универсальным вариантом будет конечно же JBL. (для лохов лейба удобная, легче всего будет продать, удобно сдавать в аренду т.к. все знают что гавняшка, но и носом вроде как не крутят (ну кроме нормальных артистов). Кароче вроде как по всем параметрам в плюсе.
Касательно ElectroVoice ZLx 15P. Буквально только что общался с коллегой. Он Так же выбирал между ими и jbl 615 prx. Взял электровозы. Говорит по жаре, был "нюансы", видать от жары (стояла на солнце плюс на улице +35) чет подгорело. ремонт вышел в районе 100 евро. Ну и без сабов мало этих топов для дискотечки. если в зале, пускай даже не большом 50 - 100 чел. то этой акустики малова-то. хочется больше.
RCF -не рассматриваю вообще. хороший звук, но потом если че, не продашь его.
У меня ломка. Послушал на днях NEXO rs 15 p - 2 топика и один сабик, на родных уселках. Пели цыгане, потом певица под фанерки гунявые, потом я музычку покрутил. Блииин :)) Прайс конечно - космос. (2500 usd) за одну колонку. На свадьбу они нах. не нужны, но как же приятно они звучат.... эх... И вот на этой волне меня посещают мысли о Electro Voice qrz 115/75 http://www.electrovoice.com/product.php?id=191
но это опять пассив, опять вес. ну и как-то понимаю что заявленные 450 Wt. честные. Вообщем ищем, думаем, обсуждаем.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Плюс родной усилок к нексо 5000$. Хотя у некоторых на даче такой аппарат стоит для развлечений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)