Эргономичные, анатомические кресла (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.396
11.399
113
40
Москва
t.me
Поскольку приходится проводить в студии иногда по нескольку суток без перерыва, появилась необходимость в максимально удобном кресле. Кто какие себе подыскивал или купил? Мне пока понравился вот такой вариант - http://www.falto.ru/catalogue/expert-fly.php

Может быть кто-то имел опыт сидения на таком кресле? Или посоветуйте какие-нибудь другие варианты.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Al Junior, я на корейце не сидел, сказть ничего не могу =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Al Junior, у буржуев очень часто мелькает именно это кресло (аэрон) у тех кто на сидячей работе. Это конечно не аргумент, но штука достойная и имеет признание. У меня на работе такой, сижу 5 лет, до меня его юзали лет 8 минимум. Сетки не провисли и колёса не отвалились...
Домой купил (с ebay, но новый) - подлокотники из мягкого кожзама и дочка мелкая их расковыряла )) На работе подлокотники другие - сильно более твёрдые, материал определить не могу на глаз. Они за все эти годы даже не истёрлись.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
buncker, а котэ на эти кресла как влияют? Я побаиваюсь за сетку, ест.нно.
Если Агафья Тихоновна будет... далее по тексту.
Стулья не Гамбсовские, но раз бриллиантов внутри нету, то и обивку потрошить незачем.
Но наши хвосты 12 стульев не читали.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Ну сетка сама по себе прочная, но на котэ не проверял. Вообще их надо приучать когти свои точить в специальном месте, а то ж кто его знает, обо что им в следующий раз захочется...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Music_Hawk, я думаю если кот задастся целью, то тольк окресло из листовой нержавеющей стали сварное выдержит ))
 
  • Like
Реакции: Mike San

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну сетка сама по себе прочная, но на котэ не проверял. Вообще их надо приучать когти свои точить в специальном месте, а то ж кто его знает, обо что им в следующий раз захочется...
Дык две когтедралки и почти примерное поведение при нас.
Без нас кто-то порвал диван и кресло в клочья...
 
  • Like
Реакции: Mike San

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Подниму тему, ибо не раскрыта она.
Кто ещё какие кресла может похвалить? Что купили себе в студию? Херман, конечно, классика жанра, но несколько дороговато...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лет семь или восемь такое:

Atlant extra.jpg

Вроде радует. Сеточные кресла просто внешне не нравятся. Малой погрыз деревянные поручни, пока зубы лезли. Механизм качания скрипит, к сожалению.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Очень важный момент, если есть желание именно анатомического кресла, то нужно учитывать свой рост, иначе все эти красивые изгибы будут совершенно не в тех местах. У меня рост почти два метра и я знаком с этим не понаслышке. В общем все строго индивидуально, поэтому было бы резонно рекомендовать свои модели кресел указывая свои габариты.
Единственная от меня рекомендация это кресло для РАБОТЫ не должно быть слишком мягким. Я по долгу работы системным администратором посидел во многих директорских креслах:D и многие неудобны именно для работы, в них хорошо пафосно сидеть с бокалом вина, спать, смотреть кино, но не работать.

Сам уже три дня наслаждаюсь вот таким недорогим креслом. Мой рост 193 см, вес 101 кг.

http://buro.ru/catalog/item/492618
Конструкция на вид и ощупь прочная, для меня это важно, посмотрим сколько прослужит. Хорошо подходит для крупных людей, но для людей с небольшим ростом будет неудобно из-за достаточно глубокого сидения. Механизм качания легко блокируется задвиганием ручки регулировки высоты.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
некуда откинуть голову
https://www.amazon.com/Headrest-Classic-Herman-Miller-Aeron/dp/B005L9ATK6

но суть не в этом - это единственнео кресло в котором у меня не болит и не потеет задница если надо работаь 16 часов в сутки (буквально)
Ключевая вещь - сетка именно под задом
Полагаю сейчас такого добра (альтернатив) уже стало много и у нас - так что я не агитирую ))

но мне повезло (или не повезло? )) )- у меня на работе такие ресла были (когда еще работал в оффисе) и после этого срулив в свободное плавание я альтернативы не нашел а вот задница болеть начала
Походив по всяким большим мебельным центрам я альтернатив не нашел

У официалов в США кресло стоило тогда поряка $500 новое
доставка порядка $250
Итого не сильно дороже чем крепкое кресло тут (в тот момент)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)