Peavey Revalver 4 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Предлагаю дальше обсуждать тут.
Обсуждение старой версии по ссылке.
Revalver Producer $99
Апгрейд для владельцев v3.5 $49.99
Офф сайт http://peavey.com/products/revalver
Из интересных фич ACT™ (Audio Cloning Technology).
Прямой конкурент по звуку скорее всего будет Bias.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне тоже показалось, что этот новый РеВалвер будет конкурировать уже с Амплитьюбом и Гитарригом, возможно с Вандалом - послушаем.
А если ACT™ (Audio Cloning Technology) реально будет в состоянии хорошо эмулировать акустику - в общем будет мало заменим.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
В bias есть tone matching, можно на оффсайте глянуть.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Перепробывал все кроме Revalver и Bias о котором тут речь (узнал только на днях..), а остановился на Vandal'е. Очень понравился его звук, чувак который им занимался до Magix работал в U-HE над плагинами. Теперь жду Revalver 4, нравится и GUI и возможности, осталось недолго ждать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да.... я вот тоже совсем не давно узнал о Vandal и пока именно он остаётся лидером по естественности звучания, как для меня.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Блин 19 августа уже наступило, где блин новый ревальвер, я как параноик каждые 10 минут на их сайт захожу!!!
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Блин купил тока что, написано что я владею продюссер паком а ссылки на скачивание нет, без реги вместо ампстора открывалась белая страница, вобщем жесть
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Блин купил тока что, написано что я владею продюссер паком а ссылки на скачивание нет, без реги вместо ампстора открывалась белая страница, вобщем жесть
А ты здесь залогинен? https://revalver.peavey.com/store/ А вообще там ведь скачивается по кнопке download в меню amp store после покупки контента на сайте, судя по гайду и видео
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нужно зарегистрироваться, потом -
https://revalver.peavey.com/store/bundle
купить бандл (хотя я так и не понял что он включает и нафига там столько закладок со всякими ампами, кабинетами и гитарами платными).
После покупки в экаунте появится в закладке серийник. Скачивать через download в меню amp store, как и написали выше.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне пока нравится!
ACT Контент увы нужно покупать отдельно - но он того стоит похоже - очень убедительно электро гитару на акустику можно сменить.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Сразу вопрос: для авторизации потребовал флеху (мой ilok подошел), теперь, чтобы запустить и авторизовать на другом компе надо брать его с собой?
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
купить бандл (хотя я так и не понял что он включает
.
Бандл включает то что написано на сайте и в магазине а именно


Budda V20 1x12 open back, BluesMaker 2x12 open back, 6505 Prototype 4X12, 6505 4X12, California Twin 2x12, Delta Blues 2x10, Classic 4x12, Delta Blues 1x15, Redhot PPC212, Redhot PPC412, Herr Demon, C-verb, Fox AC30 2x12 open back, Flathill 4x12, Chorus CE2, Basic 100, Fox AC30, Budda SD 18 II, 1960A 4x12, Peavey 6505, Budda Superdrive V20, BluesMaker '62, Analog Flanger, PRESSOR, Michael ACM 900, Redhot AD30TC, Treble Booster, Digital Flanger, Peavey Classic 30, M104 Analog Delay, Peavey 6505+, Käften, Square-Phase, Peavey XXX II, RIR cabinet modeler, Slammer compressor, Sher'ff, 3rd party plugin (VST, AU), Greener TS808, Peavey 3120, Peavey Masterpiece 50, World-Wide-Verb, Flathill Dual, Budda Bud Wah, Peavey Sensation 20, Brazilian Nylon ACT library, Again Delay, RIR2, LP Std ACT library, S-Caster ACT library, Järnmalm 4x12 cab, Wham!
И это экономит по сравнению покупкой по отдельности 254.48 - 99 = 155.48$. А если переход с 3 версии то скидка 50$ то есть пак будет стоить 49,99$

Ну к примеру в паке только 2 модуля из ACT, а их в магазине намного больше.

и нафига там столько закладок со всякими ампами, кабинетами и гитарами платными
Так для того чтобы можно было отдельно покупать. Мне вот например этот пак не нужен, а только некоторые кабинеты, тем более что можно вообще загружать импульсы, их много бесплатных. Ну и педальки можно отдельно купить какие надо.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Фия улет звук то, блиииин, офигеть, я очень доволен покупкой, походу амплитюб и подфарм будут отдыхать теперь.
Вот единственное глюки то есть. У меня в кубе (7.5) когда не идет проигрывание асио нагружен, включаешь плей или запись все наместо становится, останавливаешь датчик опять зашкаливает. Как то нестабильно плаг себя ведет. Но это допилят полюбому, а по звуку блин ну прям самый любимый мой теперь.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
A ReValver 4 Modules included for Free это бесплатная добавка к купленному или можно пользоваться и так?
Это не добавка а доступно при установке 4 версии, все то что не помечено буквой D. То есть можно пользоваться и так, ничего не покупая и пользуясь этими доступными модулями.

Сразу вопрос: для авторизации потребовал флеху (мой ilok подошел), теперь, чтобы запустить и авторизовать на другом компе надо брать его с собой?
yes
 
  • Like
Реакции: a-up

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Эммм.... а в стерео режиме на дабл трек его не повесить что ли? Тю....

(сорри за возможно тупые вопросы, по мануалу бегло пробежался и не нашел, валюсь от усталости, но теперь не могу лечь спать не разобравшись, блин)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Эммм.... а в стерео режиме на дабл трек его не повесить что ли? Тю....

(сорри за возможно тупые вопросы, по мануалу бегло пробежался и не нашел, валюсь от усталости, но теперь не могу лечь спать не разобравшись, блин)
Так у него же два канала внутри - и Stomp и AMP и CABS и EFFECT.

PS: И Эффект есть - Контейнер для сторонних VST плагов - мелочь, а приятно!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Так у него же два канала внутри - и Stomp и AMP и CABS и EFFECT.
Это не из той оперы) это просто параллельные цепочки сигнала.

На входном модуле есть кнопочка mono, её отжатие даёт два чистых сигнала усилителя в уши (при условии, что на вход плагина приходят левый-правый треки гитары). Т.е. входной стерео-сигнал плагин воспринимает. А вот дальше включение любого "девайса" (хоть тюбскримера) опять превращает дабл трек в моно-сигнал. Даже если по ПКМ включить на нём run in stereo.

Что-то фигня какая-то (( привык к удобствам, рулить одной инстанцией плага на дабл-треке... (
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что-то фигня какая-то (( привык к удобствам, рулить одной инстанцией плага на дабл-треке... (
Да нужно разобраться. Со стерео сигналом вроди как работает, а вот чтоб эффекты разные на разные каналы - нужно разобраться с модулями Аудио Сплитеров и с выходным модулем Мульти ченала.


PS: В общем похоже разобрался.
Последовательность такая -
во входном модуле отжимаешь Моно. В выходном в Мультиченале Канал А на лево, Канал Б на право, В каждом из модулей канала А или Б - в Stomps, AMPS или Эффект, в начале нужно ставить Аудио Стрим Сплитер и для канала А 100% на Лево и панараму левую (синию на лево), а на Канале Б тоже самое но только на Право.
Тогда всё работает как нужно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
хм, пощупал демку только что , не впечатлило если честно , винтажные усилки звучат фиговато плоско и уныло, не винтажные - да звучат как и звучали ...
act - обычный match eq под готовые аудио примеры в проге ,... вообщем то ценность сего только в них...
понравился ambience как работает ....а так , по мойму те же яйца что и 3 , только в профиль ...
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
понравился ambience как работает ....а так , по мойму те же яйца что и 3 , только в профиль ...
Вот вот. Но маркетинг же, код и дизайн (ого какой супер дизайн..) с нуля, супорт на kvr пишет что саунд тоже другой, переработанный и тд. ACT это вообще вафля для школьников поиграться, да и работает она криво все равно, звук жесть. Ждем еще мнений, говорят что если покупаешь софт то карма увеличивается +50, поэтому я бы советовал писать свое мнение до покупки -)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
я щас потестил чисто budda superdrive из ревальвера с профилем той же будды из кпа )) данунафиг)
вообще фигня полная))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
act - обычный match eq под готовые аудио примеры в проге ,... вообщем то ценность сего только в них...
Как бы там ни было, а что-то похожее на акустическую гитару из Лес Пола он делает, и делает это лучше чем где бы то ни было.
Со всем прочим - этож не конволюшин от кемпера, но нужно просто покрутить и не по сравнивать с оригиналом, а просто послушать......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Aleksandr_Oleynik так я покрутил и послушал ,) сначала , а потом уже сравнивал) , пальцами отдачи не чувствуется, плоский , зудящий ,мертвый наглухо звук, рассыпающийся на кранче в хлам , так как и все прочие амплитубы
а насчет "что то похожее " , да нихрена там похожего)) запишите кусок акустики , потом тоже самое на электрухе - и curve eq) вот и будет оно )) ну верхов задерет адово...
обертонов и гармоник от этого не прибавиться)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)