важна ли для вас морда (1 онлайн

нужна оригинальная морда?


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
плагинов, эмулирующих реальные железки в соответствии с оригиналом?


 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Если оригинал знаком, то адназначна "да". В ином случае пофиг.

(Получается что лучше повторять, поскоку всем не угодишь . ))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Не важно..Софтовый вариант может быть даже более удобен в плане эргономии, нежели железка..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Хотелось бы чтоб повторял по возможности (это хотя бы навскидку при первом визуальном контакте упростит идентификацию \ целевую область плагина)
UP
Да, также и для удобства сравнения с уже существующими клонами данного прибора.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Для меня удобней в графическом режиме,морда один в один ни о чём не говорит,подавляющее большинство где то около звучит,даже кривые не всегда идентичны.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Прямо говоря - считаю бессмысленным копирование фейса железки в софте..На мой взгляд, лучше сделать "рыльце" софтины более удобным..

А относительно того, что кто-то привык к морде железки и только потому её нужно копировать в софтине - это проявление лени и чистейший самообман..

Каждому из нас часто приходится осваивать что-то новое - и это хорошо..
А поскольку софтина - не железка, то хоть трижды в ней буду воспроизведены алги железки - она не станет от этого железкой, и потому, исходя из этого - это уже совем другой продукт в котором нет смысла копировать фейс железки..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Добавлю! Одно дело воспроизвести алги железки в софте и другое дело точное копирование её морды в софтовом варианте..
Копирование в софте "железной" морды для меня всегда являлось проявлением "онанизма" , и всегда вызывало сильнейшее отторожение..
Прошу простить за прямоту..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Zit, Как ни странно но повторения морд железных приборов как правило довольно удобные в управлении, тогда как софтовые оригинальные идеи часто бывают жутковаты ).
Другими словами - если интерфейс от железки, то он не обязательно неудобен.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Zit, Как ни странно но повторения морд железных приборов как правило довольно удобные в управлении, тогда как софтовые оригинальные идеи часто бывают жутковаты ).
Так никто ведь не запрещает сделать фейс софтины ещё более удобным, чем у железки..

Да и ко всему есть только две причины копирования - 1)Маркетинг. 2)Привычка...Привычки - это вырабатываемый шаблон действий...,И новая, отличная от железки, морда софтины со временем может стать более удобной и точно так же, привычной...

Исходя из этого и понимая, что освоить и привыкнуть можно к любому фейсу, лидирующим в этом всём остаётся первый пункт - 1) Маркетинг = бабки..То бишь всё тот же самообман и онанизм конечного юзера..
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А относительно того, что кто-то привык к морде железки и только потому её нужно копировать в софтине - это проявление лени и чистейший самообман..
Zit, попрошу без ярлыков. Каждому своё.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Дигич..Ну ты же понимаешь, что я выражаю только своё личное мнение которое не является истиной в последней инстанции..
Так сложилось, что мне не нравится полное копирование железных фейсов и я объяснил - почему мне это не нравится..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
Zit, я имею ввиду - естественно с максимальным переносом алго (или характеристик) внутрь. Никто не будет ваять унылый говнокомпрессор с мордой, идентичной ниву, такого антисамоуважения ни у кого нет, имхо.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Zit, ну у нас у каждого есть своя аргументация. Каждый ее высказывает. Зачем же вступать с кем-то в спор? Не ужели думаешь что-либо доказать взрослым людям, несколькими постами, да еще объяснив им, наскока они глупы?

Высказал мнение, и хорошо. И все поняли. )))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Да и ко всему есть только две причины копирования - 1)Маркетинг. 2)Привычка...Привычки - это вырабатываемый шаблон действий...,И новая, отличная от железки, морда софтины со временем может стать более удобной и точно так же, привычной...

Исходя из этого и понимая, что освоить и привыкнуть можно к любому фейсу, лидирующим в этом всём остаётся первый пункт - 1) Маркетинг = бабки..То бишь всё тот же самообман и онанизм конечного юзера..
Да почему )) не только. Ну согласись наверняка ж спецы и по эргономике и по дизайну расположения ручек приборов придумывали. Конечно, руками крутить ни тоже что мышкой, но всёже.
И опять же - а если посравнивать (хоть с клоном, хоть с оригиналом) захочется..(а сравнивание вполне "кошерная" тема, когда речь идёт о эмуляции - о ней собственно топик) А у десяти плагинов одинакового назначения ручки у каждого по своему расположенны будут. Мозг тогда сломаешь.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
digisystem, Никто же не спорит...Я высказался..Другой высказался ..Все мы разные))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Zit, ну.. Ты высказался раз восемь, при этом объяснив мне например, что я ленив, и видимо не очень умён. А зачем? )))) Даже если это и так например. ))))

Вот и предлагаю меньше кому-то что-то доказывать, т.к. точка зрения понятна обычно с первого поста.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
Допустим абстрактный пример - возьмем морду Fairchild и некие обезличенные ручки. Алго идентичен вплоть до границы слышимости. Для ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО КОМФОРТА надо ли повторять оригинальную морду, или ручки с подписями Treshhold, Release и т.д. (понятно же что за ручки, что делают...(?)) будет достаточно? нужна ли визуальная "черная магия"?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Wham_48, Спецы - это все те же люди, отличные от тебя , от меня и у которых точно так же есть личные предпочтения....А вот примет ли конечный пользователь личные предпочтения реализованные спецами - это уже другой вопрос..Я вот один из тех, кому часто не нравится скопированный "железный" фейс..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
basЫl, Конечно визуализация важна, но она ведь может быть отличной от оригинала, но быть удобной, или, возможно, даже ещё более удобной..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
нужна ли визуальная "черная магия"?
Тому, кто знает (и любит, раз приобрел софт), конкретный прибор, нужна. Если Zit'у скажем и нет, то таких не столь много, среди тех, кто будет покупать софто-заменитель того, с чем он раньше имел дело.
А новичкам-то что? Им все-равно.

Допустим ставишь эмулятор Жигулей на механике, а вместо этого на экране Лексус с автоматом. Наверно удобнее гонять, но какой-же это Жигуль? ))))))

(Пример не идеален, но такими клише мыслят больше людей, чем хочется остальному прогрессивному человечеству).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
нужна ли визуальная "черная магия"?
Да, имхо нужна, но я бы не назвал это магией ))) Скажем, я доверяю вкусам и идеям о удобстве (смысл которого может стать понятным не сразу а в процессе использования) людей которые их создавали.
Спецы - это все те же люди, отличные от тебя , от меня и у которых точно так же есть личные предпочтения....А вот примет ли конечный пользователь личные предпочтения реализованные спецами - это уже другой вопрос..Я вот один из тех, кому часто не нравится скопированный "железный" фейс.
Ну, точку зрения принял ))) И кстати уточню - я не говорю что я нелюблю заумные или странные интерфейсы, нет, речь лишь о том про что в топе.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Как пример..Когда-то я обильно юзал Артуриевский муг -модуляр, но меня постоянно бесило неудобство связанное с его размерами по вертикали..
И я вот лично, пусть это бы и отличалось от оригинала, но разбил бы фейс на несколько окон и удобно бы расположил кнопки переключения этих окон..И таких примеров у меня много..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
вопрос абсолютно не праздный, просьба отнестись серьезно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Интерфейс - это элемент взаимодействия с пользователем, он должен четко выполнять свою функцию. Конечно дизайн всегда важен, (в том плане чтобы было все понятно и удобно), красивый дизайн тоже радует глаз всегда и имеет некоторый психологический эффект, который может положительно сказаться на работе, но без хорошего звука дизайн понятное дело нафиг не нужен.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Как пример..Когда-то я обильно юзал Артуриевский муг -модуляр, но меня постоянно бесило неудобство связанное с его размерами по вертикали..
И я вот лично, пусть это бы и отличалось от оригинала, но разбил бы фейс на несколько окон и удобно бы расположил кнопки переключения этих окон..И таких пример у меня много.
Желание исправить подобный момент - это недеструктивное допиливание, против подобных улучшений и я бы ничего не имел. т.е. это нито что по другому расположить или по другому подписать.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
А никто и не говорил о деструкции..Говорилось, что фейс может отличаться от оригинала , и ,возможно, может быть более удобным..
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Визуальная составляющая очень важна. Часто ловил себя на мысли, что мозг более благоприятно воспринимает более реалистичные GUI, чем "эргономичные" и современные. Скажем, минимализм Реактора и Аблетона для меня скорее отталкивающий фактор. Дело вкуса. А может, подсознательно хочется думать, что оперируешь не цифрами и алгоритмами, а, все же, создаешь некое таинство и магию)
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
я бы дак вообще сказал бы, что не нужна. но такого варианта нет.
эти вот виртуальные круглые крутилки не очень удобны. лучше ползунок или цифровое значение. (хотя если цифровое значение, то всё равно нужна какая-то визуализация для наглядности)
вот взять, допустим, первую фотку (в первом посте). зачем занимать столько места на экране?? пара ползунков, пара кнопок и индикатор могут занимать куда меньше места. и рядом с этим плагином можно будет одновременно разместить ещё что-нибудь...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Конечно нужна! А ещё фпс должен быть нормальный у плагина, не как у вейвс...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)