Кик+Бас. Совет бы (1 онлайн

Sensi

New Member
Всем привет.

Заканчиваю трек, нужен совет по сведению кика с басом, самому кажется что все чётко, но не уверен. Или уже мои уши не могут ничего услышать адекватного, то ли действительно есть проблемы.
Кто здесь что слышит?
 

Вложения

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
кик есть а баса нет
и нету звуков в нижней середине,
может убрать фильтр нч в синте
 

Sensi

New Member
понял! спасибо! ) у меня саб бас, и затем звуков 5-6 лэером в группе (аблетон). И вот как раз на этой группе обрезал все до 300гц, дабы избежать конфликтов. Видимо много урезал :)
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
все равно . не прошибает бочка! лучше чем первый пример конечно, но не прошибает! какая то она странная.
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Sensi, сними все обработки, и покажи как звучат бочка с басовыми линиями.

Стоит положить на урывок чуточку обработки, и твой урывок уходит в так называемый "туман", теряет прозрачность и пространство. Ждем сухой бас (леереный) и бочку (одно из двух плохо подобрано).
 
  • Like
Реакции: Sensi

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
В первом варианте саба много на бочке. Из-за этого "туман")))
 

Sensi

New Member
Sensi, сними все обработки, и покажи как звучат бочка с басовыми линиями.

Стоит положить на урывок чуточку обработки, и твой урывок уходит в так называемый "туман", теряет прозрачность и пространство. Ждем сухой бас (леереный) и бочку (одно из двух плохо подобрано).

прости... поздно прочитал. Поменял бочку на накрученную в Sonic Academy Kick by Nicky Romero. и добавил щелчка из предыдущей бочки. еще подредактировал саб басовую линию. Но все равно скину тебе - леерный бас и бочка (сейдчейн оставил).
Спасибо Андре!
 

Вложения

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Трек чертовски хорош =) Мне понравился очень. По техническим деталям уже все сказали. Так что дорабатывай, и скорее в свет его =)
 

Sensi

New Member
Трек чертовски хорош =) Мне понравился очень. По техническим деталям уже все сказали. Так что дорабатывай, и скорее в свет его =)
спасибо! это вокальный трек) скорее выложу в свободное скачивание :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Sensi, а баса то и нет в демке. Одна бочка работает на низах.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Всем привет.

Заканчиваю трек, нужен совет по сведению кика с басом, самому кажется что все чётко, но не уверен. Или уже мои уши не могут ничего услышать адекватного, то ли действительно есть проблемы.
Кто здесь что слышит?
Дабы быть объективным и непредвзятым не читал что пишут ниже. Моё сугубое "имхо"(представляю, как возможно, больновато это читать, но всё же): нет бочки вообще и баса тоже, тем более что такой трек предполагается/базируется на таких партиях.
p.s. сделайте "щит"-контроль и сами всё поймёте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sensi

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Народ,подскажите и сделайте замечание на счет Бочка+Бас в моем отрывке,
Подскажите что не так и что можно сделать чтобы звучало лучше.
 

Вложения

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
все неплохо весьма. звуки менять не надо по крайней мере. баланс микса маленько отстроить, но это уже всего микса касается, а не баса и бочки - про них можно всегда сразу сказать только одно: нормально (вменяемо, оригинально) звуки выбраны или нет. если нет - то уже ничто не спасет)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
titanium, слышна перекомпрессия на низких частотах (как будто PSP WV ввалили по самое нихочу на группе бочкобаса)... Если нравится, можно оставить, но по ощущениям - как то напряженно звучит в целом микс из-за этого.
 
  • Like
Реакции: titanium

Roonie

New Member
14 Июн 2013
18
6
3
Белгород
Мощная идея, вообще к первому варианту я бы придрался только из-за бочки, ей низа не хватало. Но после замены на мой взгляд придраться не к чему, а по-поводу саб-баса я заметил, что сейчас выходит огромное количество треков на серьёзных лейблах (напр. Monster Tunes), где саба очень мало или нет вовсе. Это плохо слушается на домашней аппаратуре, зато на мощных концертных колонках в итоге звучит гораздо лучше, нежели треки конкурентов.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Я ваще ненаживу кики с хвостом. Всегда нравится короткий кик, короткий жесткий бас, или под сед чейном. В ушах даже слышно было, не пробивает. Дело в сэмпле
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)