Собрать сетевой фильтр. Опыт пользователей. Элементы для сетевого фильтра. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
А в чём проблема-то? Не пойму....
В том и проблема, что розетка в помещение может быть одна в которую нам разрешают подключаться, а вторая может быть очень далеко, в недосигаемом месте. Т.е. звуковой тракт и проектор окажется подключеной к одной розетки в стене.
Вот поэтому я и хочу собрать сетевой фильтр, чтобы он защищал от помех внешнюю сеть, т.е. то что подключено перед самим этим фильтром, куда будет воткнут проектор.
Разные фазы в одной комнате - это вряд ли. Недопустимо!
Как показывает практика в нашей жизни возможно все! Мои знакомые так саб ожгли, блок розеток в стене, оказались на разных фазах.
В любом случае на шнуры проектора и звуковых аппаратов накиньте ферритовые кольца.
На сколько я понимаю они от излучения, защищают.

И вообще, такого плана штуки весьма полезны могут оказаться на силовых шнурах аппаратуры.
К сожалению ссылку не отображает.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не знаю, помогает ли оное реально, но для самоуспокоения - вполне! :dj:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в любых помещениях увесилительного толка , если там грамотные спецы , световая аппаратура и звук разведены от разных фаз , насколько я понял при
включении проектора на другую фазу помех нет
-тогда вопрос , помогал ли пилот описаный в начале избавится от помех? если нет то и любой другой простой фильтр не поможет
-тогда можно порекомендовать разделительный сетевой тр-р 1:1 вдовесок к тому же фильтру (естественно подходящий по мощности) см. верхнюю часть схемы
можно два последовательно соединенных ( например 220:12,12:220) - недостаток большой вес, зато полностью отвяжет ваш проектор от сети
Вот поэтому я и хочу собрать сетевой фильтр, чтобы он защищал от помех внешнюю сеть, т.е. то что подключено перед самим этим фильтром, куда будет воткнут проектор.
-так и соберите ,полную схему я вам выложил , комплектация там приведена в верхнем углу, высокочастотный фильтр мотается двумя проводами 1-1.5 кв. на ферритовом кольце с u>5000 ,
диаметр чем больше тем лучше(в пределах разумного) , емкости специальные помехоподавляющие, если ток потребления менее 3а , проще купить готовый пр-ва murata
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Long, спокойствие - полдела!) Суета вредна...

Кто-то из летчиков испытателей сказал - "Делать быстро, это делать медленно, но не совершая лишних движений." Полностью согласен!)
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
в любых помещениях увесилительного толка , если там грамотные спецы , световая аппаратура и звук разведены от разных фаз
Согласен. Но помещения не мои и многие из них, просто не предназначены для дискотек.
насколько я понял при
включении проектора на другую фазу помех нет
Я не писал, что на другую фазу, я писал:
подключаем к другой розетки в стене, которая может находится на другой сетевой фазе.
помогал ли пилот описаный в начале избавится от помех? если нет то и любой другой простой фильтр не поможет
Если бы он помогал мне в даном случае, то темы бы этой не было.
Другой простой фильтр, не поможет, согласен. Но в первом посте, у меня не простой фильтр, будет взять за основу. Прочитайте первый пост пожалуйста.

тогда можно порекомендовать разделительный сетевой тр-р 1:1 вдовесок к тому же фильтру (естественно подходящий по мощности) см. верхнюю часть схемы
можно два последовательно соединенных ( например 220:12,12:220) - недостаток большой вес, зато полностью отвяжет ваш проектор от сети
Интересено сколько вес такого трансфорамтора, если учесть, что проектор потребляет 1 кВт

емкости специальные помехоподавляющие, если ток потребления менее 3а , проще купить готовый пр-ва murata
А можно ссылку на емкости специальные помехоподавляющие?
 
МихаилК,- http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=60207

Это я к тому, что ты, как я понял, уверен, что помехи идут через провод, но сам не проверял. Тогда может подскажешь, что случилось в моём случае. И таких людей штук 4 на просторах интернета нашлось (думаю, потому что давно уже все на кабельное перешли).
Дак через какой элемент звуковая карта транслирует помеху? Я не знаю, и никто пока не подсказал.

Кстати, у нас в ДК даёт помехи по радио блок питания старой советской светопушки, и если в случае с порталами это просто лёгкое жужжание, то магнитные датчики электрогитар ловят уже совершенного что-то непотребное. Не умея быстро выкручивать ручку громкости не стоит соваться на нашу с сцену с перегруженной гитарой)))

Если ты раньше уже пробовал провести описанный мною эксперимент, то извиняюсь, лишнего написал)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
даёт помехи по радио блок питания старой советской светопушки, и если в случае с порталами это просто лёгкое жужжание,
то магнитные датчики электрогитар ловят уже совершенного что-то непотребное
... и максимум помех - на половинной яркости.
Знаем, плавали! (по ссылке не ходил).
Это помехи от тиристорных регуляторов, у которых на половине яркости формируется резкий
фронт в сетевом напряжении, амплитудой около 300 вольт.
Оно передаётся ПО ВСЕМУ, потому как просто дичайшей величины.
Избавление: очень хорошие фильтры в свете + полнейшее экранирование всех световых цепей,
и в идеале - отдельный ввод под эту шнягу. В ГЦКЗ "Россия" так и было сделано, и всё молчало.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Интересено сколько вес такого трансфорамтора, если учесть, что проектор потребляет 1 кВт
-где-то 5-6кг, емкости необязательно wima (хотя это хорошо) , можно любые помехоподавляющие класса Х2( изрисованы кучей разных значков), кусок схемы с большими
емкостями и диодами (устранение небольшой постоянки)можно не собирать, это уже изыск
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МихаилК

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В пользу бедных.
Лучше ХОРОШИЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сетевой фильтр.
Встроить прямо в проектор, или совсем близко от него.
Будет мало - взять два! :)
 
  • Like
Реакции: МихаилК

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-судя по всему просто фильтр ( он пробовал изначально пилот) не помогает , остается либо разделительный транс с фильтрами на обоих концах (когда то пробовали - помогал)
либо он-лайн бесперебойник
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Отписался немного.
-судя по всему просто фильтр ( он пробовал изначально пилот) не помогает
Честно говоря, хваленый всеми Пилот (модели: GL, Xpro) - это бесполезные сетевые фильтры.
Лучше ХОРОШИЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сетевой фильтр.
Встроить прямо в проектор, или совсем близко от него.
Будет мало - взять два! :)
А разве гирлядное подключение сетевых фильтров, можно делать ? У "сетевых фильтров" Pilot - это не рекомендуется делать!!!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- При пилотов я ничего не знаю, даже в руки никогда не брал эту каку.
А другие - почему бы и не попробовать, собственно? ВЦСПС не запрещал, вроде бы! :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да намотайте сами , купите кольцо 5-6см с u=10000 есть на радиорынке(лучше epcos или аналоги с обливкой компаундом и скругленные),3 емкости там же , варисторы в вашем
случае не нужны , возьмите пару комплектов чтобы можно было соединить последовательно для увеличения подавления, засуньте все это в подходящую стальную коробочку и дело с концом
-или купите готовый, правильно сделанный например B84112-B-B110 пр-ва epcos
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я пока присмотрел, комплектующие:
B84115EB110 - соб-но сам фильтр. ~ 5 т.р.
SVL0005 - Монитор сетевого напряжения для контроля напряжения электросети переменного тока. ~ 900 р.
-----------------------------------------------
Стоимость элементов: корпуса и розеток?
Сколько примерно могут взять за сборку?
На сколько может вырасти цена, если такой сетевой фильтр снабдить функций стабилизатора напряжения?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На сколько может вырасти цена, если такой сетевой фильтр снабдить функций стабилизатора напряжения?
-вы сами его не сможете сделать , проще купить on-line готовый, там и фильтры есть
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да и подешевше будет чем найденная цена на еpcos, тем более дополнительный фильтр можно добавить и самому
-я правда не такой имел ввиду , а с собственным генератором и усилителем , такие подороже будут
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Sanktum, а разве существует 625? На офсайте 8.. и 10..BSP. Кажись его убрали из каталога.
PS Вот тож хочу узнать про 815 BSP как он по качеству и вставляются ли нормально вилки приборов(особенно по всему периметру без сильного напора)?
 

Invisible hi

Active Member
29 Янв 2017
207
41
28
41
Ну, не слишком и громоздкое, не такое уж дорогое.
Сетевой фильтр

http://www.kupi-zapchast.ru/product_by_id/74702548?from=market&frommarket=https://market.yandex.ru/search?text=%D&ymclid=137754866536498688900003


http://mashmaster.ru/setevoj-filtr-dlya-stiralnoj-mashiny/

Вполне подойдёт от ...стиральной машины, причём, ввиду сугубой дешевизны (чай, не аудиофильский кабель) их можно поставить последовательно хоть десяток. Главное, вывод под заземление не подключать к корпусам оборудования, а по возможности заземлить на отдельный заземлитель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)