Sampletank 3 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
От новых звуков ожидал большего.. на 350 баксов по нынешним меркам он не звучит, имхо конечно.
Их нужно слушать в миксе - очень легко ложатся, практически ничего не нужно крутить. Главное, что 3-ий звучит не хуже 2,5.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Да, в большинстве случаев, с шифтом шаг меняется. Но в случае с изменением значения Key (где я собсно и тестил эту фичу, тыкая во все подряд), у меня это не работает.
Первый (непреодолимый!) порыв, написать блин эту ноту!!! Но может быть они позаботились о тех, кто не в курсе что такое тональность и прочая, нудная лабуда:scared: включил плей и крутишь колесо, пока не попадешь:hot:

Их нужно слушать в миксе - очень легко ложатся, практически ничего не нужно крутить.
Да, с этим пожалуй соглашусь!
Вспомнилась очень старая история.. наш клавишник как-то притащил на репу какой-то из "русских народных воркстейшенов" типа ТS10-го, точно не помню.
И все музицирующие заметили, что в сравнении с Курцом и парой древностей типа Муга, это шелезяка, никак не хотела вписываться в ансамбль!!!
Она либо тонула, либо торчала, а если клавишник убирал эффекты из патчей, то звучала просто мерзенько и тоненько.
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Регуляторы громкости и баланса миди-трека не управляют по умолчанию соответствующими параметрами Танка. Эти контроллеры активируются через функцию LEARN. А вот команды Modulation и Pitchband не нуждаются в настройке.
Вероятно, предполагается, что в наше время команды Volume и Pan редко используются?

В общем - ещё одно лишнее телодвижение..
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Регуляторы громкости и баланса миди-трека не управляют по умолчанию соответствующими параметрами Танка. Эти контроллеры активируются через функцию LEARN. А вот команды Modulation и Pitchband не нуждаются в настройке.
Вероятно, предполагается, что в наше время команды миди-треков Volume и Pan редко используются?

В общем - ещё одно лишнее телодвижение..
Да нет, попробовал и в Кубе и в Reaper, слайдеры не двигаются, но и звук и панорама отзываются на движение контроллеров в инспекторе, визуализации, как в Halion, или других синтах действительно нет. Точнее в Cubase отзываются в режиме Track инструмента, в режиме Rack инструмент надо обучать.
Мне кажется, допилят эти нескладухи, торопились и выпустили недоработанный продукт, отсюда такие ляпы.
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
У меня Cubase 5 в двух версиях - 32-х и 64-х битных, но фейдеры громкости и панорамы в инспекторе мидитрека без привязки контроллеров в Танке ни на что не влияют. Скажу больше - в автономной версии - такая же картина. Вернее, Танк реагирует на команды миганием номера выбранного канала, но больше ничего не происходит.
Собственно, это не такая уж проблема, можно, в конце-концов и назначить контроллер при необходимости.
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
В тембре аккордеона на колесо модуляции назначено вибрато, а на колесо питча крещендо и диминуэндо. Контроллеры прописаны в пресете, скорее всего..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я это понимаю, но мне нужна совсем другая реакция на воздействие на эти органы управления :(
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
В целом позитивные впечатления - интересные пресеты тембров, добавили и доработали секцию эффектов. В моём ПТ 10 запускается через Вену (круто). Но интерфейс ( морда ) поражает воображение. Ведь она - Морда, по длине точно такая же как старый STank 2. Немного добавили ширины. Логика просто взрывается)))! Неужели нельзя было сделать нормальный размер?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вероятно, итальянцы хотят угодить пользователям буков с небольшим разрешением экрана. Не забываем, что Танк позиционируется прежде всего как рабочая лошадка для клавишников в лайв-режиме. И только во вторую очередь как инструмент аранжировщика.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Не забываем, что Танк позиционируется прежде всего как рабочая лошадка для клавишников в лайв-режиме.
Как-то не встречал такого. Кстати, проца много жрёт? Предыдущий 2.5 был весьма даже умерен к ресурсам.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А только у меня 3-ий Танк виснет на мертво при попытке сохранить накрученный инструмент?
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Он всякий раз при сохранении пресета обновляет базу данных - все свои 33 Гига инспектирует, надо подождать немного.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это я ещё ЛЁГКИМ словом назвал этот дебильный механизм, который не помнит что уже сканил, а что нет!
У меня в ST 3 кроме родной подключена ещё библиотека SonikSynth - если удалить любой из созданный инструментов, то чтоб он пропал из отображающихся нужно запустить процедуру рескана - у меня это происходит минуты две.
Чем же эти гении столько времени занимались?
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Проблема решается. Создаём папку 22__Users.

А как вам такой прикол - удалить созданный пресет без его предварительной загрузки в Танк не получиться..
А если грохнуть не из Танка, то потом придётся запускать сканирование, тк удалённый пресет будет числиться в живых.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Проблема решается просто. Создаём папку 22__Users
И что это решает?
У меня была папка иначе названна Юзерская - Сделал 22_Users - на скорости сохранения инструмента отредактированного именно В ЭТУ ПАПКУ это Ни Как не сказалось.

PS: Ээээээ, действительно, после сохранения первого инструмента в папку 22_Users - все последующие сохраняются быстро и удаляютсе без рескана.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Ага, гвоздец, у меня весь Total Studio 3 подключен, сканирует минут пять.:0487:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А как вам такой прикол - удалить созданный пресет без его предварительной загрузки в Танк не получиться.
Более того - выделишь в списке один инструмент, а удалит тот, что загружен!
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
И что это решает?
У меня была папка иначе названна Юзерская - Сделал 22_Users - на скорости сохранения инструмента отредактированного именно В ЭТУ ПАПКУ это Ни Как не сказалось.
Абсурдное решение, но теперь Танк не проверяет весь каталог, а только семплы привязанные к пресету. Большие, за Гигабайт звуки, типа Гранд пиано сохраняется за 3-4 секунды, мелкие за доли секунды.

После 22 два нижних подчёркивания.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Танк не проверяет весь каталог, а только семплы привязанные к пресету. Гранд пиано сохраняется за 3-4 секунды.
После 22 два нижних подчёркивания.
Да! Я уже это проверил. Но после сохранения ПЕРВОГО инструмента в эту папку.
Как придумали?
В общем понятно, что имя такой папки с номером и двумя подчёркиваниями попадает без номера в список родных папок ST 3 - видимо по этой причине.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Это я ещё ЛЁГКИМ словом назвал этот дебильный механизм, который не помнит что уже сканил, а что нет!
У меня в ST 3 кроме родной подключена ещё библиотека SonikSynth - если удалить любой из созданный инструментов, то чтоб он пропал из отображающихся нужно запустить процедуру рескана - у меня это происходит минуты две.
Чем же эти гении столько времени занимались?
Да, я неспорю. (просто слово маразм смешное)) в рамках нового продукта). И у Аблетона например таже фигня, при каждом запуске он сканирует всю свою библиотеку, так что начинать чтото делать можно минуты через две после запуска. Зачем непонятно, если можно было б просто создать файл после первого скана, а при каких либо изменениях тупо пересканить вручную (кнопка обновить или вроде того). Или просто хотя бы возможность включать\отключать эту постоянную индексацию. Видно подобный момент это какое-то осознанное решение, может какраз для лайвовых\реалтаймовых нужд в условиях которых отсутствует надобность сохранения патчей. Или может у них давно уже суперскоростные винты "рулят" )).
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Зачем непонятно, если можно было б просто создать файл после первого скана, а при каких либо изменениях тупо пересканить вручную
Есть такой, лежит в папке с семплами - InstrumentsCache. Есть и другие: LegacyInstrumentsCache, MultisCache, PatternsCache, SetsCache.

Просто движок Танка порождение не привычноой немецкой, а какой-то другой логики, но вроде уже немного разобрались..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
но вроде уже разобрались..
Та не разобрались. Многолаерные пресеты у меня сохроняет и в эту папку по 2-3 минуты :(

Вообще-то IK эту проблему знают, на оф форуме мне написали -
"We've reported this and there should be some improvement in a future update, as noted previously in the thread."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)