Solaris - аппаратный и DSP от Zarg: одинаковы ли? (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Знает ли кто-нибудь, отличаются ли чем-либо аппаратный Solaris:
http://sonic-core.net/joomla.soniccore/index.php?option=com_content&view=article&id=32&Itemid=19&lang=us
http://www.youtube.com/watch?v=Z8GAZfAikNo



и DSP от Zarg Music:
http://www.sonic-core.net/shop/product_info.php?info=p160_Solaris-v-5-0.html

?

Я по описанию не понял. Но DSP звучит похоже на демку аппаратного. Аппаратного я не слышал живьём.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Разработчик тот же, платформа та же, работает на 96 кГц внутри при гарантированных 15 голосах + ручки.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Разработчик тот же, платформа та же, работает на 96 кГц внутри при гарантированных 15 голосах + ручки.
У меня в компьютере, где стоят платы с Zarg, конфигурация следующая:
одна плата Pulsar с четырьмя DSP (без неё никак, поскольку Zarg куплен был именно на неё предыдущим владельцем, у которого я её из-за него и купил) и две платы Pulsar II Plus с 6 DSP каждая (конечно лучше было бы купить платы Scope с пятнадцатью DSP, но их не попалось в продаже, зато эти две достались дёшево, да ещё с купленным на них Modular Mixer от Мехди, и оболочкой 5.0).
На этой конфигурации Solaris 5 на особо сложных патчах позволяет резервировать не более 5 голосов полифонии на Windows 7х64. Пробовал ставить на Windows XP, но тогда получается вообще не более 4х голосов на том же патче, по этому вернулся к Windows 7x64.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
У меня на XITE-1 с ресурсами попроще, но и на нём в реальном проекте на 44100 (пульт + io + немного обработки (часть внешних устройств заменил на внутренние) + пара модуляров, на которых я собрал нужную мне обработку (зависимый от темпа в нюэндо дилей и комбосимулятор для гитары)) 15 голосов в солярисе живут не на всех патчах -- начинается перегрузка, причём не на DSP, а на SAT connections между ними. Ну и в не связанной с компьютером железке проще сделать более быструю загрузку патчей.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня на XITE-1 с ресурсами попроще, но и на нём в реальном проекте на 44100 (пульт + io + немного обработки (часть внешних устройств заменил на внутренние) + пара модуляров, на которых я собрал нужную мне обработку (зависимый от темпа в нюэндо дилей и комбосимулятор для гитары)) 15 голосов в солярисе живут не на всех патчах -- начинается перегрузка, причём не на DSP, а на SAT connections между ними. Ну и в не связанной с компьютером железке проще сделать более быструю загрузку патчей.
Xite дороговат для меня и выходов у него для меня мало - у трёх карт в три раза больше, а мне это актуально для цифровой коммутации с внешним оборудованием, таким как например пять Lexicon Nuverb и три Korg Oasys PCI, ну и куча синтюков внешних. Благо это не единственный комп с картами Sonic Core, а один из трёх. В основном компе стоит три карты Pro по 15 DSP. И всё это вместе с компами дешевле чем Xite.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Он унутре 96 кГц. Просто при заранее определённой структуре накладные расходы на вычисления ниже, чем в случае, когда надо обеспечить универсальность и грузить что угодно куда угодно, вот он и может много голосов на повышенной частоте. + повышенная частота в математике сильно облегчает некоторые моменты -- это уже как разработчик такого железософта говорю, с фильтрами, например, ситуация заметно упрощается, т.е. считать условно в два раза больше, а качество выше в четыре раза или можно упростить фильтр вдвое при том же слышимом результате, как-то так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)