!!!Нужна помощь специалиста!!!! (1 онлайн

В 1993 году (не помню даже имени) заказал гитарный процессор. По звуку и выразительности воспроизведения эффектов, просто голову сносит! Как то со временем поменял этот процессор на цифровой Roland и долго ОБМАНЫВАЛ себя что Roland-овский дисторшин звучит лучше самодельного, но повзрослев, понял что истинный шедевр, это работа мастера. Достав его из чулана (конечно он весь раздолбан) и подключив, то с ужасом понял, что он практически не рабочий. Работает с сильнейшим фоном и треском дисторшин и овердрайв, при включении дополнительных эффектов напрочь отказывается воспроизводить звук.
Прошу администраторов сайта и всех кто мог бы помочь в восстановлении моего друга отзавитесь!
Вот примерное описание проблемы:
1. сильный шум с элементами потрескивания.
2. из всех шести эффектов работает только дисторшин и то очень тихо, даже если выкрутить потенциометр громкости на всю.
3. повреждены моно вход и выход и может, где еще, что-то отпаялось или затерлось.

ЗЫ: Если есть в Москве или в МО специалист который могбы реанимировать друга прошу пишите в ПМ или в Контакт
https://vk.com/id171889683
[email protected]
мой телефон: 8-903-700-08-52 (Юрик)


IMG_8398.JPG
IMG_8397.JPG
IMG_8396.JPG
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
В 1993 году (не помню даже имени) заказал гитарный процессор. По звуку и выразительности воспроизведения эффектов, просто голову сносит!
[OFF]На ум приходит только песня Пахмутовой/Добронравова:
"Как молоды мы были ... как истинно дружили ...."[/OFF]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
Да, точно, логотипчик SMB в углу.

Сергей, к сожалению, в прошлом году погиб, не вспомнит уже ((
 
Благодарю ВАС ВСЕХ за помощь.

fakeitback, как грустно за человека, смотрю сайт, да я у этого человека его делал, еще к нему домой приезжал....честно скажу, изумительная работ. Надеюсь есть там спецы которые помогут восстановить работу процессора.
ЗЫ: елки...93 год, а фирму он создал в 97....мне даже стыдно что я не знал.
Благодарю за помощь!!!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
думаю что ничего не выйдет из затеи, покойный Богучаров (царство ему небесное ) имел нехорошую привычку затирать наждаком маркировки всех микросхем.. своих устройств...дабы исключить возможность ремонта у кого либо еще ....
судя по фото - так и есть ...все микросхемы затерты ..ни один мастер уже не определит что там было и зачем ....
в незапамятные времена у меня был дисторшн смб , когда он сломался , так никто и не взялся его чинить ....
именно по этой причине...а там то их всего одна или две было ,а в этом проце добрых два десятка ...и как узнавать номиналы ??
думаю кроме автора - уже никто не разберется...

roland какой ??? vg ?
возьмите pod hd 500 , или если хочется чистого аналога то Tc nova system )
и будет вам счастье )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sibeg

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Судя по симптомам и опыту - пришел капец электролитическим конденсаторам (они столько не живут).
99%, что их замена все исправит.

- Мы все склонны идеализировать и преувеличивать отдельные наши воспоминания родом из детства и юности, - изрек мудрый Ильич по дороге на Фиолент.
- А потом, когда вырастаем и снова возвращаемся туда, где "деревья были большими", то оказывается, что все гораздо проще и примитивнее, чем когда-то казалось.
 
  • Like
Реакции: sibeg
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЧИНИЛИ И ПОЧИСТИЛИ!!!!

Zerocool, нашел спеца который сумел прозвонить и на 90% распознал затертые (они были залиты какой то смолой) транзисторы.
работа обашлась не дорого, да и сам парень с удовольствием поковырялся в процессоре, сказав что работа достаточно интересная.
проблемка в нем только одна. встроенный-впаеный компрессор (на малой громкости) начинает рубить сильно хвосты, а на полной мощи, зазвучал просто бомба....
Благодарю всех за помощь:FALLEN_02:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)