Кто-нибудь лично имел дело с dw edge snare? (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Собственно сабж.
Стоит ли переплачивать в двое\трое (покупая с рук ессно) за EDGE серию супритив обычного кленового collecotr's рабочего барабана?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а какой Edge именно ?, я слышал махогони и сводил ..вроде ничего звучал, но это был джаз...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
M16, драмеры похожи на гитаристов - и часто, звук не полностью определяет выбор. А часто и совсем не звук определяет выбор =) Отзывввы драмеров (иностранных коненчо) - как о чудо барабане который чуть ли не сам играет.

я понимаю что единственный реально действенный способ это купить батарею разных рабочих барабанов и позаписывать их самому годик другой третий, но тем не менее, может кто записывал и имеет менение.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Zerocool, да в общем то пофиг, вопрос в сравнении обычного и edge. Там кромки не деревянные а литые металлические. Т.е кадло составное из металла и дерева. Думюа материал деревянной части кадла не кардинально влияет на звук. Почеркнёт определённые обертона максимум.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
buncker,
С чего ты решил что я не имел с ними дело и не записывал, само оно не играет и действительно раскрывает себя при умеющем играть барабанщике, которых не так уж и много.
На студии где я работал, установка DW сделанная заказ, она там до сих пор стоит и так же, сама не играет, только после настройки и правильно извлекающего звук музыканте.
Звучание установки - зашибись.
Ничего удивительного, что приходили ( сейчас не знаю, год там не был) с малыми барабанами DW, не часто, тем не менее, звук у барабанов - разный,
по одному экземпляру судить нет смысла, звук отличающийся от перлов и прочих фирм, тёплый, с "распушенным" верхом от подструнника.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
M16, твоя интерпретация моих слов вызывает удивление.

я правильно понимаю что ты неоднократно общался и с edge и с обычным слоёным, и чего-то особенного не заметил?
дабы исключить повторное недопонимание - я лично не счтитаю что должна быть какая-то серьёзно заметная разница, думаю что подбор пласта и настройка (при прочих равных) - важнее.

давай только без "не имей амати а умей лабати", этож понятно и так.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)