Проблема с asio4all (1 онлайн

sharp

New Member
12 Июл 2014
1
0
0
Беларусь
Народ, помогите мне...
установил с studio one 2 драйвера asio4all 2, и получается такая история:
Начинаю записывать что то или просто выспроизводить в секвенсоре у меня бывает периодически что-то типо заедания на несколько миллисекунд. Такое происходит не оч часто, ну вот как я записывал человека, сразу, минут 15 все работало ровно, потом было это маленькое заедание. Потом опять минут 10 все норм и опять же такая картина. Вот так постоянно. Буфер крутил от самого маленького значения до самого большого, компенсацию задержки тоже крутил и нифига.
Карточка у меня Creative Sound Blaster Audigy SE (SB0570)
не знаю как решить эту проблему....
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Да кто его знает, может сочетание программы и процессора, попробуй другой секвенсор
 
8 Дек 2011
47
15
8
38
Попробуйте программу Cockos Reaper, она достаточно шустро и стабильно бегает на машинах самых разных конфигураций.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Народ,а что у мя асио не так работает,запущу секвенсор ,потом если надо будет включить проигрыватель или что то ещё,звука нету. или первым проигрыватель включишь то уже секвенсор не издает звук,как его настроить можно чтоб все звук воспроизводило?
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Народ,а что у мя асио не так работает,запущу секвенсор ,потом если надо будет включить проигрыватель или что то ещё,звука нету. или первым проигрыватель включишь то уже секвенсор не издает звук,как его настроить можно чтоб все звук воспроизводило?
Сколько у вас звуковых карт?
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Поднимаю старую тему, так как вопрос очень похожий.
Есть нормальная звуковая карта - Motu Audio Express.
Пользуюсь драйверами asio4all только по одной причине - так как использую компуктер для активной фильтрации многополосной акустики, на счету каждая стереопара, и чтобы освободить шину Main Out, первоначальный сигнал беру не с входа Mix Out Return, а через фичу - VB Audio Virtual Audio Cable. Эта штука создает дополнительное устройство, которое ловит аудио с WDM (назначается в системе как основное устройство вывода звука), и переводит в ASIO. В результате, чтобы запустить одновременно два ASIO устройства в одном секвенсоре и приходится переходить с родных дров Motu на asio4all.

Вобщем то все работает корректно и без нареканий, но периодически, раз в 15-20 минут, начинаются сбивки, легкие потрескивания и и щелчки, все чисто цифрового характера, вначале все легко и почти малозаметно.. Лечится - элементарно, открывается окошко драйверов, и закрывается, после звук пропадает на секунду и вновь все в порядке следующие 15-30 минут. Если таким образом не пролечивать, то щелчки все больше и больше запускаются и прогрессируют, то есть через час мы можем получить реальную сральню на выходе.

Подозреваю что не все потеряно, и можно добиться стабильности. Система Win7 x64.

Рзнообразные настройки в самом asio4all вроде бы ковырял, проблема все равно остается, буфера стоят максимальных = 2048 сэмплов, размеров.


Подскажите пожалуйста, что делать :) Как вариант - найти другой способ перегнать аудио из WDM на вход секвенсора, не используя loopback звуковухи...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)