Посоветуйте исполнителей под мой диапАзон (1 онлайн

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
Добрый день. Уже долгое время не могу найти исполнителей с подобным диапазоном. Мой диапазон Си контроктавы - Соль первой октавы без фальцета (с фальцетом ещё + октава). Перепеваю много кого, но это не задействует все мои возможности. Посоветуете каких-нибудь исполнителей, которые в своих песнях используют подобный диапазон. Желательно рок музыка, можно с экстрим-вокалом. Если кого знаете из отечественных исполнителей, то вообще не важно, хоть опера... Жду ваших советов, а то Вилле Вало и Джаред лето на октаву ниже - испеты вдоль и поперёк...
 
Последнее редактирование:

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
Я бы с удовольствием, но я не имею сейчас записей, достойных прослушивания (лишь несколько концертных записей, и то, сделанных до постановки голоса). В настоящее время не пишусь, так как работаю над альбомом, и до записи вокала ещё наверно, несколько месяцев.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
DooMsssDaY, в чём проблема? Перепевайте все оперные партии во всей вашей красе тесситуре!
От баса до сопрано. Очень может быть востребованным. Экономия какая для постановок!
А персонажи - голографией.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С таким диапОзоном - и на свободе. Ещё бы русский язык подучить, в доль и поперёк мать его так.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Я собственно не понимаю сути...
У меня например так: есть песня которая мне понравилась, я хочу её спеть. Качаю фонограмму и пою, если же есть какие-то не криминальные проблемы с тональностью просто опускаю или понижаю её ну либо же можно самому попробовать записать фонограмму с нуля.
При том если у Вас такой диапазон, то подойдет немало песен различных стилей.
 

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
Прошу прощения за ошибки в тексте. Ребята, столько ответов, а исполнителей то кто-нибудь может мне посоветовать по заданному условию? Я перепеваю много кого, но в основном это песни - полтары октавы. А вы когда-нибудь пробовали переходить с фальцета на грудной регистр? нужна практика, и именно в песнях. Поэтому меня и интересуют те, кого нельзя просто так перепеть, те, кто в песнях используют весь свой диапазон. Что касается оперы - то тут я вообще почти никак. это же другая школа. Это ещё столько же учиться, чтобы хоть что-нибудь спеть действительно правильно. Есть у меня в арсенале одна песня Хворостовского - как молоды мы были, но это так, для разнообразия. Через такое пение я не умею выкладывать свои эмоции слушателю. По мне так это одна техника. Поэтому давайте академических исполнителей не будем рассматривать.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Вдоль" пишется слитно... учитель.
я-то это знаю, я тут просто процитировал автора - там в стартовом посте было написано раздельно. Теперь исправлено уже). Надо было в кавычки поставить, сорри.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я перепеваю много кого, но в основном это песни - полтары октавы. А вы когда-нибудь пробовали переходить с фальцета на грудной регистр? нужна практика, и именно в песнях. Поэтому меня и интересуют те, кого нельзя просто так перепеть, те, кто в песнях используют весь свой диапазон.
А что говорит на этот счёт Ваш преподаватель по вокалу? Что он предлагает?
 

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
А что говорит на этот счёт Ваш преподаватель по вокалу? Что он предлагает?
Так получилось, что мой преподаватель не слишком компетентен в преподавании вокала. У него большой опыт, лет 30 поёт, но по музыке в общем, я знаю гараздо больше него. Он может только сказать когда правильно, а когда нет. Мои вокальные данные его как то не сильно удивляют. Скоро сменю на нового, так как меняю город, посмотрю что будет там.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мои вокальные данные его как то не сильно удивляют.
Преподаватель и не должен удивляться. Это тупик, если препод не учит дальше, а будет удивляться :)

Скоро сменю на нового, так как меняю город, посмотрю что будет там.
Как бы ни было - решение о репертуаре должен принимать преподаватель. Ему виднее :)
 

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
В этом то и дело, что я не знал, кто может петь в таких же пределах как и я. Тема была создана для получения имён таких исполнителей. Так как я, в основном, слушаю зарубежную альтернативу, и в ней как то не шибко диапазоны раскрываются.
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Methafuzz, да, конечно, что-то пост Ваш у меня не отобразился))))

Еще можно SOAD попробовать, например, там нмв есть над чем поработать вокалисту + элементы экстрим вокала бывают

Попробуйте спеть интерпретацию Геннадия Трофимова, романс "Гори, гори, моя звезда" =)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DooMsssDaY, а всё-таки интересно было бы послушать примеры исполнения. Может тогда проще будет посоветовать по теме топика... IMHO диапазон в роке а тем более - в экстремальном вокале - я вообще не понимаю как оценивать. Нет, как-то наверно можно, но будет ли этот диапазон о чем-то реально говорить? В условиях, когда методы звукоизвлечения никак не нормированы, можно выдать практически что угодно. Все эти диапазоны можно оценивать только относительно каких-то условий, а кому реально нужно загонять себя в рамки этих условий? Что вообще главное - музыка или диапазон? Поэтому, если услышать реальное исполнение, то можно оценить не столько диапазон, сколько другие особенности, которые помогут точнее определить, эээ... говоря просто - под кого вам лучше косить для развития своего вокального стиля.
 

DooMsssDaY

New Member
22 Июн 2011
14
0
0
32
Приморский край
Нет, как-то наверно можно, но будет ли этот диапазон о чем-то реально говорить? В условиях, когда методы звукоизвлечения никак не нормированы, можно выдать практически что угодно.
Я ожидал подобного предположения. Сам ни раз был свидетелем подобного - когда человек с баритональными данными лезет в тенора, он берёт... и ля, и выше, но как... всё передавлено, никакого комфорта... невозможно слушать. У меня со звукоизвлечением всё нормально. Ноты, в указанном мною диапазоне я беру правильно, потому что они, как минимум, звучат. Опора работает. Поставленное звукоизвлечение на фраевом расщеплении. Я уже пережил тот период, когда вокалист думает чем выше, тем круче. Понимаю, какой-нибудь пример исполнения был бы куда нагляднее, но действительно нечего показать. Закончу альбом, возможно выложу вам на оценку, но сейчас никак - ибо через два дня защита диплома... не получится в ближайшее время ничего записать.

В общем, я понял ход ваших мыслей. Что касается тембрального окраса, то самый близкий, по-моему, это Вилле Вало(HIM). Но люди говорят, что вылитый Стас Пьеха, но он низко не поёт(ниже ЛЯ не слышал).
DooMsssDaY, muse, например, как Вам?
Группа всегда на слуху, но слышал всего пару песен. Кстати, очень не плохо, хорошая музыка, послушаю их по внимательней.
SOAD, Michael Bolton... Ни разу не слышал, послушаем.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
У Crash test dummies вокалист довольно низко и ярко поёт. Wet wet wet ещё можно вспомнить...

Имхо, баритоны неплохо слушаются на высоких нотах, при условии что правильно поют )
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже пережил тот период, когда вокалист думает чем выше, тем круче
А период когда вокалист думает, что чем ниже тем круче? У меня, например, этот период был позже и дольше. Ну а потом уже настал период когда "выше-ниже - пое*ать" и он длится до сих пор....)
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
DooMsssDaY, мьюз ранний, до 2003 года альбомы лучше)
System of a down странно что не знаете, там и чистый вокал
HTML:
классный и разные экстримальные фишки бывают
Майкл болтон имхо не в стиле парней, занимающихся рукопашным боем))
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну это так, к слову было сказано... Да, я тоже с интересом бы послушал ТС. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)