Вопросы по Presonus Audiobox 22VSL и не только (1 онлайн

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Мальчики прошу не проходите мимо :girl_drink1:
Живу в небольшом городе и меня посадили на Продакшн. Честно сказать, я в этом полный ноль! можно забить (как мне посоветовали) и собирать всё на слух, свое усмотрение. Ну я так не хочу, выдавать в эфир каку - это не моё. Прошу у вас помощи – ХЕЛП !
Помогите материалами, подскажите мне ;) где и что можно почитать, чтобы не было стыдно за производимое. Мне нужно понять, что такое Компрессор - как он работает и как его настроить правильно для записи голоса, что такое Эквалайзер и как он настраивается для записи голоса. Скажите, есть ли какая-то последовательность в обработке голоса? я про цепочку плагинов – какой за каким и.т.д?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После крика души, вопрос:
Мне вчера шеф принес Presonus Audiobox 22VSL , я установила драйвера, открыла виртуальный пульт и не понимаю 3 вещи.
1) что такое GATE (Filter - Freq), Noise Gate (Thresh)
2) FX A – Reverb, Pre delay, Room Size, Damping, Width
3) FX B – Delay, Delay Time, Feedback, Damping

Фото прилагаю, будьте добры помогите добрыми советами и объясните по этим пунктам. Как настроить карту под людей, для записи голосов.


Очень большое спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А что такое- посадили на Продакшн? По остальному на ю туб-видеоуроки для начинающих,там все объяснят.Удачи!
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
А что такое- посадили на Продакшн? По остальному на ю туб-видеоуроки для начинающих,там все объяснят.Удачи!
Экономят, да и специалистов нет ! все давно уехали (((
Я видела это видео, оно не дает ответов на вопросы по карте. Что делает конкретно GATE (Filter - Freq), Noise Gate (Thresh), FX A – Reverb, FX B – Delay
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
Экономят, да и специалистов нет ! все давно уехали (((
Я видела это видео, оно не дает ответов на вопросы по карте. Что делает конкретно GATE (Filter - Freq), Noise Gate (Thresh), FX A – Reverb, FX B – Delay
не включай гейты- оно тебе не пригодится. Остальное - ручки возврата обработки.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Gate-обрезной фильтр,можно смело поставить 80гц-обрежет не нужный низ,noise gate-попонятнее-шумодав,ставишь-40дб,отрежет весь мусор до сигнала такой громкости.FX A-по русски-холл,ощущение обьема.Выбери в браузере пресетик,типа media holl,перетащи мышкой на fx a.На канале,который пишешь, в окне посыла-мышкой подтащи до половины такую фиговинку,типа полоски,ну это только для красоты ушек,в запись не пойдет.Ползунки каналов,это такие квадратики -до упора вверх.Больше ни какие кнопочки,ни чего нажимать не надо-будет плохо.Следи за клипингом в секвенсоре-это программа в чем пишете ,ну и за красным огонечком на карте,загорается-ну очень плохо!Понятнее уже не смогу ,наверное обЪяснить.А что все мужики разъехались-грустно у вас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)