Ищу звук грома. Громко, над головой. (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Хорошо записанный, и лучше бы чистый, без ветра с дождями ))) Ну если на фоне тихого дождика, то не проблема. Хороший такой, жЫрный гром. )))

Зы
Дело в том что посредственных громов полно. Есть примерно что надо, но качество ужасное. Может есть у кого подобный "хай энд"? )))))))
(Не откажусь от различных вариантов в рамках заданного вектора).

Вот что-нить типа этого, но качественно. (Не обязательно прям буквально такое, просто пример).
 

Вложения

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
О, круто круто! Приятно получать такие файлы! )))) Спасибо!

Зы
Если у кого есть еще варианты, буду бесконечно признателен!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У себя накопал такое:
 

Вложения

  • Like
Реакции: digisystem

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Может пригодится еще кому то.
Получилось записать на ленточник очень близкую грозу на фоне начинающегося дождя,как раз как в задании именно "над головой" молния ударила максимум в 50 метрах...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@smack,- Ну и шутки у вас)) Уж прибавьте то громкости немного чтобы хоть чуть-чуть слышны были капли дождя )
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А что, с прибавлением громкости стерео станет шире? ))))
А еще хочу сказать, что гром - это НЧ. А НЧ объективно фиксирует только омни, иначе получается мышкин пук, хоть и громкий.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@smack,-НЧ когда далеко гроза,вблизи именно так и звучит.Я ведь слышал эту грозу,могу сказать никакой разницы с записью. Хотя наверно не каждый в жизни имел возможность слышать очень близкую грозу.Тут даже записался звук протекания тока в столбе молнии,характерный звук перед громом,на графике видно,да и слышно,то есть очень близко...Насчет стерео не знаю,во первых сомнителен смысл,да и наверно расстояние двух микрофонов друг от друга должно быть очень большим что бы эффект был.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)