Эффект Большой Маленькой Реверберации. (1 онлайн

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Друзья, подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта? Часто можно встретить такую реверберацию в Dutch House, Trap музыке.
Вот она вроде кажется большой объемной мощной, но слышно что просто сенд каналом с ревербом этого не добиться.
Я конечно извиняюсь за наглость, но если можно подскажите примерно, конкретные настройки параметров, основных регуляторов, так как я уже много перепробывал вариаций, но ничего нужного не выходит. Ну или хотябы примерно как такого эффекта достичь.
Пример во вложении. Заранее спасибо.


P.S. Делаешь хвост больше начинает тонуть, делаешь меньше пропадает, а середины просто нет между всеми этими параметрами.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
И причем она звучит как-то гармонично с синтом, при этом совершенно друг с другом не соприкасаясь и не создавая грязи. Очень чисто и очень «охватывающе». Два хорошо слышимых звука.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Если правильно понял ваш вопрос,то это предделей так настроен,ну и автоматизация небольшая преддилея.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Как вариант, что-то похожее в реверах с гейтом вроде попадалось (RP-Verb, R2), или попробовать отдельно в сенде гейт после ревера поприменять.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Попробуй дисторшн на ревер в сенде положить. Я не шучу. Просто поэксперементируй с обработками ревера в сенде.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
вот что получилось , с жеской компрессией . Очень красиво и в тему !
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
спасибо Андрей. я сам слушаю и не могу понять что к чему. попробую сам кик поменять . он из какой то библтотеки для минимал техно. не очень он вписался в структуру .
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
НЕт . не в сенд. Вешаете на сам канал . Потом жуткую компрессию. и Вуаля !
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Может кто встречал видео мануал по данному эффекту? Интересует как добиться "перекатывания" коротких семплов. Спасибо большое!
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Может кто встречал видео мануал по данному эффекту? Интересует как добиться "перекатывания" коротких семплов. Спасибо большое!
Пример выложи, а то не все поймут, что значит перекатывание!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
НЕт . не в сенд. Вешаете на сам канал . Потом жуткую компрессию. и Вуаля !
что то не то получается.. да и вообще если вешать прямо на канал с инструментом и жуткую компрессию, то оригинальный звук же запоганится, не очень понимаю логики такой цепи.
Более логично для меня это через сэнд и сайдчейном от самого сигнала, либо через модуляцию от самого сигнала (в рипере это делается легко)
Если я не прав и не сложно, прикрепите скрин ваших настроек на канале
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Я знаю 4 способа как это сделать. Последний самый лучший вариант и я им пользуюсь 90% таких обработок.

1) Вариант сильная компрессия после реверба, как описано в топиках выше.
2) Это сделать дорожку FX повесить дуда реверб,после повесить компрессор с включенной функцией сад-чейн. Направить компрессор на срабатывание от нашего обрабатываемого сигнала и подмешать реверб к этой же дорожке. Как сигнал пропадет ,автоматически будет выезжать наш реверб.
3) Вариант это назначить ручку управления длинны реверба (времени затухания Секунды). И в нужных местах выкручивать эту ручку на максимум (на ревербе) получается тот же выезд с шумом. Где включается наш инструмент, соответсвенно, ручку релиза выкручивать на стандартное положение и так по новой, рисовать все это по всему треку.
4) Мой любимый вариант.
4) (а) Создать FX дорожку поставить туда хороший реверб.
4) (б) Если реверб тусклый по звучанию то добавить следом дисторшена (на слух отрегулировать).
4) (в) Если звук слишком резкий или гулкий вешаем следом еквалайзер, отстраиваем реверб под наш основной звук, чтобы он и реверб не перекрывали друг друга и не получилась просто грязь.
4) (г) Тут уже на любителя! Можно повесить компрессор с сайдчейном и опять же направить сайдчейн сигнал на наш основной звук. Или сделать дорожку с автоматизацией на релиз(затухание) реверба и выкручивать эту ручку в тех местах где не играет наш основной инструмент.

Вариации с дисторшенами, эквалайзерами и компрессорами могут везде варьироваться и везде бездумно их вешать не обязательно.:russian: Всем успехов)))
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
сайдчейн на ревере под управлением синта. Также можно попробовать настроить сначала в ревере ранние отражения, отключив поздние, и потом, слушая в миксе, постепенно добавлять поздние
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)