APS coax (1 онлайн

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Заметил на Aps Coax (да и не только на них), LINE OUT.. если с line in всё понятно, то как используется этот выход, что в него подключается?

 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Обычно такие выходы стоят как раз на сабвуфере и к ним уже подключатся мониторы.. но всё может быть..
другая пара мониторов в качестве доп контроля.
Зачем мониторам подключаться к другим мониторам? Монитор как мониторный контроллер?))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, просто опция для параллельного выхода. На усилках такое часто бывает.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Есть ачх Aps Coax от производителя..

Красная линия - замер прямо на производстве в акустически обработанном помещении,
Серая линия - замер, сделанный в безэховой камере, площадью 10 на 10 на 8 метров,

 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, как ты так хитро картинки заливаешь, что я их никогда не вижу?

Screenshot-2017-12-14 APS coax.png
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Urfin Juice, Какие мысли?)

Вообще, какие у кого мысли? Меня озадачивает яма в районе 10k.. Или криминала нет?
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, буду брать в любом случае. Когда возьму, тогда будут и мысли про коаксы. А пока у меня мысли про AE22. :)

Меня озадачивает яма в районе 10k.. Или криминала нет?
Яма не такая уж и большая. Да и неровности AЧХ энэсок и ауратонов мало кому мешают работать на них, а коаксы как раз и предлагаются как их улучшенная версия, если я правильно понял производителей. В любом случае, пока никто из здесь присутствующих их не пощупал лично, обсуждать рисунки считаю довольно контрпродуктивным занятием.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Вообще, какие у кого мысли? Меня озадачивает яма в районе 10k...
Это выход ВЧ драйвера за поршневой режим работы или ломка дифузора. Ничего не сделать с этим. Насколько криминально или нет - вопрос отдельный.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic, Вы писали как то давно, что неравномерность в области высоких частот, это особенность коаксиального динамика, это как раз тот случай?
Такие узкие провалы - это следствие индивидуальных особенностей конкретного ВЧ динамика.
Основная проблема коаксиалов - это разная АЧХ в разный момент времени из-за того, что диффузор динамика является рупором для ВЧ драйвера. В некотором смысле это решается так, как решено у нас в н250. Коаксиал только в СЧ/ВЧ диапазоне, где ход СЧ минимальный.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@N-Acoustic, то есть, если звуковое давление будет не высоким, то зависимость АЧХ от времени, будет меньше, чем при высоком?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic, то есть, если звуковое давление будет не высоким, то зависимость АЧХ от времени, будет меньше, чем при высоком?
По прочих равных - да.

Но, вообще, АЧХ в коаксиале зависит от хода диффузора бОльшего динамика. Например, на 100гц и на 1000гц может быть одинаковое давление, а ход очень разный.

+ Ещё вступает вопрос ломки самого нч динамика,а именно - какой своей частью он будет излучать звук в конкретный момент времени.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Официальный представитель в России Константин Арефьев
Этот официальный представитель настолько официальный, что тут уже с десяток его неофициальных клонов в бане (если не больше). Поскольку официальный представитель нихрена не понимает по хорошему, да еще и отличается повышенным скилом хамить и гадить всем и повсеместно.

Проще говоря: мониторы обсуждать можно сколько угодно, а вот на официального представителя аллергия настолько развилась, что любые упоминания его, его официально-представительской конторы, и мероприятий организуемых официальным представителем - расцениваются как злостный спам, со всеми вытекающими последствиями для разметивших его.

Это официальная) позиция руководства форума (поддержанная массой наших товарищей, которых Константин задрал своей любезностью в крайней степени).

* * *
@Sanktum, на это раз не касается, понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)