Studio One 3 (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com

с серьезным видом такой "а теперь мы изобрели s1) хотя пара фич интересных. уж точно полезнее чем консоль шейпер)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Ваще не стесняясь передрали )))))))
из совсем интересного только undo/redo в микшере ... эта фича висит в топе реквестов в s1
так что им полюбому придется ее теперь ввести чтобы не отставать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Trollwood

Member
13 Дек 2010
68
9
8
Москва
soundcloud.com
Здравствуйте )
в S1 можно как-то настроить перемотку очень замедленную, что бы каджый кадрик можно было отслеживать? В Cubase/Nuendo можно очень детально перематывать, прям по милисекундам.
Спасибо! )
 

Trollwood

Member
13 Дек 2010
68
9
8
Москва
soundcloud.com
Нашел некую альтернативу, если тянуть какой-нибудь клип, или семпл (не важно), то картинка сама очень медленно передвигается за бегунком и точно показывает, что происходит на видео.
В общем-то тоже удобно )
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
Можно ли в Studio One 3 при сворачивании в трей освобождать аудио-драйвер , как например в Кубейсе ?
Облазил все настройки в самом хосте ... прокурил все связанные темы на форуме ....... :( не нашел .

Заранее благодарю...
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Привет всем, есть ли функция overlap audio regions в S1? Или только ручками?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Привет всем, есть ли функция overlap audio regions в S1? Или только ручками?
Про регионы не подскажу. Есть галка, автоматически включающая play overlap на новых аудиотреках:
Play overlaps Global.JPG

или в инспекторе, применительно к конкретному треку:
Play overlaps track.JPG
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Это прослушивание наложения , а я имел ввиду редакцию. как в Pro tools, Cubase.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Наверное, только ручками - выделить один кусок аудио с нажатым Shift - выделить следующий, который перекрывает первый - нажать X. после этого доступными становятся созданные кроссфейды, в том числе и для редакции.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Друзья, спросил в разделе для чайников, уточню и тут: недьзя ли отключить автоматический Locate Selection, когда курсор всегда перемещается к началу выделенного ивента?
Не в курсе, не появится ли в будущем такая крутая штука, как Track Version?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Zerocool, не, не то. 1) Сейчас у меня по умолчанию, когда выделяешь ивент, курсор автоматом прикрепляется к его началу, в Кубе этот процес контролируем- выделил ивент- нажал хоткей- курсор преместился к выделенному куску. Здесь тоже есть такая функция с горячей клавишей, но я не могу ее задействовать, чтоб использовать привычный сценарий работы, так как курсор перемещается к выделенному ивенту самостоятельно.
2) Трек версион это не то же, что лейерс. Про лейерс все ясно, что то удобней в кубе, что то требует привыкания или настройки в С1. А вот версии трека, это классная штука для миди. Можно иметь разные варианты партий на одном треке и быстро их менять. А лейеры скорее для компинга.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Scarlatino,
Нет , лееры точно так же работают с миди , и точно так же меняются , сколько угодно :)
именно так , с разными вариантами партий..
[DOUBLEPOST=1481915358][/DOUBLEPOST]@Scarlatino,
я когда выделяю евент , у меня вообще курсор стоит на месте ..
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
По первому моему вопросу не оно ли- Cursor Follows Edit Position? Если так, слона-то я и не заметил)) Не могу проверить, не у машины.
Про лейеры- пригляжусь. А оно умеет сразу на нескольких треках менять лейеры? Записал три трека: барабаны, бас, гитрара. Создал чистые лейеры на тех же треках, записал другой вариант аранжа. Потом одним движением переключился от одного варианта аранжа к другому?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Scarlatino
да , точно Cursor follows edit position , у меня выключен по дефолту ..

не знаю насчет одной кнопки чтобы выбранные лееры переключить , но как вариант другого арранажа - scratchpad , там вообще что угодно можно делать , и scratchpad ов может быть много
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ну да, скратчпад более, чем лейерс, подходит для вариантов аранжа.
Еще сегодня словил то ли глюки, то ли фича: при выборе команды контекстного меню, ну например, удалить трек, происходило совершенно не то: то открывлась консоль, то скрывался трек. Впечатление, что выбирается совершенно другая команда. Думаю на отключенную настройку HiDPI или типа того. Монитор 2560*1440, и хотя 24 дюйма, для масштабирование это не нужно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
А вот тейки в лееры , писать ,- с аудио ,я не знаю как я вообще без этого раньше жил )
..да как жил , - дублировал трек в кубейсе ) и писал )
плодил кучу ненужных треков ... с обработками и кусками на них ...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
После аварийного перезапуска системы похерились все настройки С1. Прям до дефолтных.
Какие есть способы бэкапа и восстановления настроек? Подскажите, будьте добры...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Zerocool, погодь, дык lanes в Кубе это не то же? В принципе, тоже очень удобная штука , в частности, сейчас не очень в S1 нравится, что отображается главный слой, пока его не "наполнишь" компиляциями, пустым. И что при этом тишина на треке. Вилимо, надо привыкнуть. Но зато компинг покруче, чем в Кубе. Автокроссфейды, возможность нескольких вариантов выбора тейков: мышью с альтом на главном треке, с помощью солирования треков и стрелок вверх-вниз и собственно с помощью range tool. Очень круто.
 

WhiteP

New Member
28 Окт 2014
1
3
3
36
Павлодар
Уважаемые форумчане!
Есть midi-клавиатура Korg Taktile 49. Спец профиля для Studio One не имеется, но в сети был найден гайд по настройке (mackie hui, new instrument, new keyboard c назначением входов-выходов устройства на соотв. приемники-передатчики вирт. устройств). При этом используется профиль клавиатуры для ProTools. Всё это дело работает, но есть проблема с "крутилками" (knobs) панорамирования дорожек: в s1 на микшере 200 положений ползунка панорамирования (L, L99...1, C, R1...99, R). Аппаратный knob, насколько я понял, посылает midi cc от 0 до 127 (хотя хз, что за DAW Function посылается) - вот так себя и ведет ползунок в программе, при манипулировании ручкой на клавиатуре... То есть центр аппаратной не соответствует программному центру. Вроде как 127 midi cc не хватает для отображжения 200 программных делений... Если на клавиатуре повернуть до упора влево, то на программном микшере будет L89 (вроде), а потом вернуть чуть назад и снова до упора влево - то на программном уйдет в <L>, как и положено... Как можно пофиксить?
 

playful

Member
20 Ноя 2011
53
0
6
38
Вот интересно, можно ли настроить, чтобы по нажатию на колесо мыши, как в Cubase, появлялась рука, которой можно было бы двигать окно аранжировки по таймлайну?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)