Studio One 3 (2 онлайн)

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
хотелось бы иметь макрос - соло отдельно взятого, например первого трека
подскажите пожалуйста, можно ли такое организовать?

а то при написании минуса часто приходится дергать мышкой соло\мьют оригинала
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Друзья, помогите пожалуйста. как быть. в Августе еще записывал вокалиста одного, все руки не доходили до проектов, договорились ближе к зиме сделать. Сейчас открываю и.... вот такая ошибка (скрин). из 10 проектов только 4 открываются, как быть, куда копать? на другом компе попробовал, такая же история..
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
в инспекторе 4 алгоритма , все Elastique pro )
как и во всех остальных DAW
и там вполне хорошее качество )

в кубейсе , лоджике ,fl , reaper , все тот же elastique pro )
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@Ivan_k26, бекапы такой же еррор выдают... и еще самая большая моя ошибка что все 10 проектов в одну папку записывал... и в итоге нельзя из папки Audio определить и выбрать эти файлы.. будем что то решать. приглашу вокалиста, будем выбирать из аудио файлов что в папке есть и подгонять их под инструментал...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@notebook, мне вдруг чисто для себя интересно стало: попробуй из браузера S1 открыть файл с проектом. Нажми на файл правой кнопкой мыши и выбери show package contents. Вдруг он каким-нибудь чудесным образом раскроет структуру?
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@N0_TiTLE, вот что он показывает, миди файлы перетаскиваются в окно проекта, а как быть с аудио? мне как раз аудио и надо открыть.. на имена дорожек не пугайтесь, они такие и были)) мидяхи из кубэйса приносили и подписаны русскими буквами треки были.
 

Вложения

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
хотелось бы иметь макрос - соло отдельно взятого, например первого трека
подскажите пожалуйста, можно ли такое организовать?
кстати, нашел вариант
всего то надо глобальное соло и глобальный мьют вбить в макрос
ну и горячую клавишу на него
и теперь очень удобно легким касанием клавиши "х" без трепыханий мышью прослушивать либо оригинал при написании минуса, либо референтный трек
 
  • Like
Реакции: notebook
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@9s9`, А разве с удержанием альта так не сделать?
[DOUBLEPOST=1479483919][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Не совсем понял! Там рил таймовые ведь алгоритмы!!! В кубе например деструктивно просчитывать можно файл, и куда лучше звук!!!
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Константин Викторович
Сейчас все алгоритмы питча и тайм стретча реалтаймовые , в кубе еластик про в реалтайме ничем не отличается от деструктивного)
деструктивная обработка это наследие тех времен когда компы не могли считать это в реальном времени )

Zplane elastique audio , одни из лучших сейчас алгоритмов ..
потому он и используется в большинстве хостов , секрет заключается в правильном выборе алгоритма для конкретного аудио , - голос , моно или поли инструмент ..
древний нереалтаймовый Mpex от просоник им сильно проигрывает в качестве
, еще хорошие алгоритмы в izotope radius , Ircam ...Serato

вообщем отстали вы от жизни , лет на 15)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@9s9`, Так надо было переход осуществлять первым делом, с выбора кубовского хот кея в студио уан! Я именно так и сделал. С альтом в студио уан происходит сингл соло, с автоматическим снятием всех соло, если они стояли. Для а/б тестирования самое оно.
@Zerocool, :eek: Кстати все хвалят алгоритм в саунд фордже... Чего там за алгоритм, вроде как собственный соннивский?
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
@Константин Викторович,
попробовал, понял, но хочу большего)...
смысл в том чтобы трек оригинала для минуса всегда был на короткой команде, так как снимая партии им приходится постоянно манипулировать, отрывая руки от инструмента
мой же макрос инвертирует глоб_соло и глоб_мьют и все достаточно удобно, одним касанием
 

Вложения

  • 59,2 KB Просмотры: 259

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@N0_TiTLE, сегодня вокалиста пригласил, из всей кучи аудиофайлов выбрали все, расположили согласно проектам, тактов и все такое. часа за 2 управились. жалко конечно что так получилось, странно вообще. первый раз такое у меня. я просто с тех пор обновил и студио оне и винду 10, скорее всего из-за этого, либо на жестком какой то баг..
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
у меня как-то не открывался проект, в который проникла кириллица из маркеров midi, превратившаяся на каком-то этапе в кракозябры
открыть удалось только после того как вычистил все следы кракозябр вручную из xml-файлов внутри проекта (.song это обычный .zip)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и notebook

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Zerocool, думаю тут вопрос алгоритма имелся ввиду следующий: в студии ван нет такого алгоритма для изменения питча, чтобы файл растягивался или сжимался по времени в зависимости от питча? в аблетоне, если убрать режим варпинга, то изменения питча как раз влияют на длину файла (на мой взгляд это самый качественный вариант изменить питч, если не важна конечная длина звука). По крайней мере, мне интересно - не появилось ли это в новых версиях?
И еще, вижу фишку курсора (типа как в лоджике) - внизу айтема обычная стрелка, а в верхней части выделение. Удобно конечно, но нельзя ли поменять их местами, чтобы вверху был курсор, а в нижней части выделение? в лоджике очень привык так и если работать в двух хостах, то можно с ума сойти)))
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Слетел старый проект- не находит исходники, хотя они лежат как обычно в song/название проекта/media. Не битые, все на месте. Можно как-то ему указать на папку с исходниками или хотя бы потреково указать каждый исходник?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Tobel, опять 25.вы прикалываетесь чтоли?)))))
кириллицей ваши файлы названы ? или папка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@SKlogic, папка документы на кириллице,да. Но раньше такой проблемы не было, да и пара десятков других проектов нормально открываются, некоторые из них на кириллице даже названы
[DOUBLEPOST=1479758394][/DOUBLEPOST]@SKlogic, вставил проект в папку без кириллицы, все заработало.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Можно ли юзать S1 как полноценную альтернативу Pro Tools?
Тут встал вопрос изучения Pro Tools, но знакомые порекомендовали юзать S1 вместо протулза. Сказали, что многие уже работают на S1 как замена протулзe. Вот я и задался вопросом, может действительно так и есть и следует изучить и юзать S1 вместо протулза?)) Подскажите пожалуйста кто в теме.
PS К этому выбору меня еще движет вопрос ценника. Разница весьма ощутимая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)