Studio One 3 (2 онлайн)

enigmaticart

Member
12 Май 2013
31
46
18
В этом выпуске замечены чудеса при перетаскивании группы Events, полагаю так быть не должно.
GIF.gif

К этому можно добавить то, что хотелось бы видеть контур Events более отчетливо когда они не выделены, иначе они сливаются когда стоят друг за другом, как мне кажется так было бы гораздо лучше.
 

enigmaticart

Member
12 Май 2013
31
46
18
какие евенты выделил такие и тащишь. не отдельные семплы же выделяются
Суть не в том какие Evets выделяются, а в самом процессе перемещения. В момент начала перемещения Evets как бы ещё раз выделяются поочередно (фокус пробегает по каждому Event) и это занимает какое-то время.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
только что обнаружил что не цепляются сетевые диски.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.583
113
Большой Камень
@EZmix, читайте внимательно:
... для меня удобство и скорость работы важнее )и тот функционал которым пользуюсь я , в S1 реализован лучше других DAW ...
Ключевые слова "для меня"
Это личное предпочтение и пытаться спорить здесь , мягко говоря, бессмысленно :D
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
О каких удобствах и скорости работы в S1 идёт речь ?
С каких это пор рипер вдруг стал тормознутее и неудобнее пресонуса ?
И что это за такой функционал в S1 реализован лучше других DAW ???
о вкусах не спорят:)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я хоть и сам из секты Рипероводов, но не вмешаться не могу.
@EZmix, ступайте в соответствующий раздел (адрес подсказать?), и там рассказывайте, насколько уникальна любимая вами программа (и не только вами, а и многими другими, и даже мной в том числе, да).
А здесь - не надо. Категорически.
Для начала - лёгкое устное предупреждение.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@enigmaticart, не только на новой версии. и на более ранних версиях такой баг был... что примечательно, такое только на видеокартах нвидия наблюдается на скок я помню
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Более всего всего лично меня во всех версиях тройки раздражают периодически возникающие кроссфейды странных ассимметричных форм, которые приходится основательно поелозить мышкой, дабы привевести их в божеский вид. Не хочется раздувать меню преференсов, но при таком поведение дефолтные формы точно бы не помешали.
ЗЫ: на Маке AU плагины работают чаще стабильнее VST-шных, особенно из фришных и недорогих. VST почему-то частенько валят S1 именно при удалении.
 

enigmaticart

Member
12 Май 2013
31
46
18
... что примечательно, такое только на видеокартах нвидия наблюдается на скок я помню
Хм, это уже интересно, система как раз на NVIDIA с последними драйверами. По моим наблюдениям данный баг проявляется не постоянно, а при определённом количестве выделяемых Events, видимо поэтому раньше не был замечен мной в силу не очень частого использования программы.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
По поводу выделения Events: В версии 3.2 и ранее не было этого бага. В версии 3.3 такой баг появился. Видеокарта NVIDIA тоже.
 

georgiy1864

New Member
20 Май 2009
8
7
3
Version 3.3.1 Release Notes (September 1, 2016):
The following issues have been fixed:
• [Win] Melodyne 2.1.2 causes Studio One to lock up on launch
• [Win] Older Win 7 machines are missing a MS dll
• [Win] Softube Console 1 fails at launch
• [Win] Moving an Arranger section does not move included events
• [Win] Plug-in compatibility issue with outdated PACE implementation
• [Win| compatibility issues with certain audio interfaces
• Preview function for layers not working
• Disable instrument loses the routing
• Missing a "Cancel" option in Combine/Load Instrument dialog
• Disabled Channels are part of Mix Engine FX signal flow
• Disable Plug-in state not saved/restored in presets
• Activate monitoring after enabling Track not working
• Output routing changed for disabled instruments
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Интересное обновление.Открыл сегодня старый проект с кучей не самых легких вст,разморозил треки,надо было миди переделать и не заметил,что карта с выезда приехала,а буфер был на 128,нормальненько так проект тащит,проц скачет как сумашедший,но артефактов нет,выставил 256-ощущение как в двойку вернулся,до этого сводил на 512.Похоже что-то с производительностью сделали и это радует.
 
  • Like
Реакции: notebook

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Окончательно вопрос не решен, но что-то похоже с этим делают... А вот темплейты треков, ожидаемые пользователями от версии к весии, так и не видать нам судя по всему.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@Zerocool, вашими бы устами да мёд пить! )
[DOUBLEPOST=1473363750][/DOUBLEPOST]А в общем этот апдейт конечно добавил надежд. Весь вечер прошел без крэша при выходе из программы и вроде как да, производительность улучшилась.
 

J_M

New Member
29 Фев 2016
9
0
1
36
Приветствую! Не дружу с макросами в С1, от слова совсем) Отправить на посыл с привязкой к контроллеру, могёт такое?)
 

J_M

New Member
29 Фев 2016
9
0
1
36
@Zerocool, ну есть Fx канал например с ревером и нужно сделать посыл и привязать уровень посыла на кноб..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
upload_2016-9-10_17-32-8.png

Тема вроде не для новичков.
Любой автоматизируемый параметр парой кликов цепляется на любую железку.
 

J_M

New Member
29 Фев 2016
9
0
1
36
А не открывая консоль и в фокус режиме..
[DOUBLEPOST=1473534921][/DOUBLEPOST]Просто уж очень охота Аблетон в С1
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)