Studio One 3 (1 онлайн

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Ребят, подскажите как сделать темпо трек с аудио дорожки? Версия 3.2.1. Драг-н-дропом как на картинке ничего не меняется. Может что упустил?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
я параллельно свободно могу работать в кубе и лоджике, вообще без ощущения дискомфорта, а вот в S1 никак не могу вписаться
Странно, по мне так если с лоджика по каким-то причинам переходить, то с S1 вообще никаких проблем не должно быть. Они вообще очень схожи по духу (еще с учетом того, что пресонус с завидной настойчивостью перенимает лоджиковские фишки :)). А вот с кубом у меня не срослось, сколько не пытался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
перенимает и главное делает их качественно , так как поидее должно было быть в лоджике.
 
  • Like
Реакции: notebook

Feuerzeug

Active Member
8 Авг 2015
159
44
28
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вообще надо смотреть , проработав хотябы пару недель в проге, я юзал демо версию , что понравилось это браузер , такой должен был быть в лоджике, по дизайну и удобству мне кажется лоджик лучше , и с учетом того что работая в лодже можно юзать аблик как браузер, то лодж лично в моем рейте выигрывает и занимает почетное третье место
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
У меня можно перетащить в темпо трек только отрендеренный аудио фрагмент. Импортированный не хочет. Не знаете, почему?
И еще вопрос. Как наначать сразу несколько миди каналов на инструмент? В ПТ это через шифт+фльт+комманд. В кубе автоматом, или альт+шифт. Тут пока не пойму...
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
У меня можно перетащить в темпо трек только отрендеренный аудио фрагмент. Импортированный не хочет. Не знаете, почему?
И еще вопрос. Как наначать сразу несколько миди каналов на инструмент? В ПТ это через шифт+фльт+комманд. В кубе автоматом, или альт+шифт. Тут пока не пойму...
если для работы с вст то может просто создать мультиинструмент ? забрасывая на одну дорожку несколько вст
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Нет. Это нужно в случае, когда до 16-ти миди каналов нужно назначить на ту же вену. Не по одному, а сразу все.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Нет. Это нужно в случае, когда до 16-ти миди каналов нужно назначить на ту же вену. Не по одному, а сразу все.
неужто в кубе можно так сделать ? типа 1,3,4,5 и 7 миди каналы в один пустить ? когда работал в кубе не помню что так можно было ...
Мне это так же нужно для мульти инструментов . В ДП отдельная секция есть на этот счет , т,е, там реально отдельно как мультиинструмент идет , можно связать различные каналы из всего проекта . Но студио 1 только изучаю ..... возможно что и нельзя
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
В кубе Вы создаете инструмент. Назначили на вену, законнектили и назвали, к примеру, strings. Дальше Вы добавляете миди треки, и они автоматически назначаются на этот инструмент. Я вот о чем. Чтобы не тыкать мышкой на каждый миди трек и не назначать каждый отдельно. Выделил все 16 и комбинацией клавиш назначил все разом. Вот мне сейчас в темплейте нужно 32 миди трека перкуссии назначить. Не весело каждый тыкать.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вот еще одна проблемка... Как импортнуть миди треки в существующий проект? У меня перетаскиванием из браузера упрямо создает новый
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@lucky,решение вашей проблемы,через add tracks,в Otput секции выбираете 2й чэнел ,и галку ставите на Ascending и автоматом назначается нужно кол-во каналов,см скрин

Upd создайте инструмент трек и перетащите на него миди
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Я пробовал создать инструмент и перетащить на него. Не хочет. Создает новый проект. А вариант с назначением миди каналов хороший, но как быть, когда уже существующие миди треки с названиями нужно назначить на инструмент?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
сделал для вас видео по обоим вопросам

все импортится и назначается)
 

Вложения

  • Like
Реакции: lucky

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
но как быть, когда уже существующие миди треки с названиями нужно назначить на инструмент?
похоже что нельзя(

может вы в область инспектора пытаетесь перетащить миди,а не в область регионов

Zerocul там вопрос в авто назначении миди каналов,например чтоб на контакт автоматом назначились с 1го по 16й
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вот у меня мид никак не хочет в существующий встать! Только как новый проект. Я сейчас шарил на их форуме, там мелькнуло такое: миди треки из программ ПТ и т.д. не хотят вставать в проект. А миди, приобретенные ( я так понимаю со стоков) встают. В чем хитрость, не пойму.
И про назначения каналов да. Нужно выяснить как автоматом ( в кубе и пт это комбинации клавиш) назначить любое кол-во миди треков на инструмент
Я даже пытался делать такой финт: Импортировал мид в новый проект, прописывал на всех 16-ти треках миди инфу и экспортировал треки. Затем уже новый миди файл пытался вставить в проект и увы... Только как новый! Может, раз такой напряг, есть возможность переместить из этого нового проекта треки в нужный? Здесь, как я понимаю, пока нет экспорта даты сессии?
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Огромное спасибо! Так не догадался попробовать :)
 
D

Discerer

Guest
Видать скоро интерфейс S1 будет похож как на кубейс 8.. :cool: Самому нравится этот ДАУ.. Очень удобный... Тоже многие ДАУ перепробовал.В итоге становился на нем. Но этот ДАУ для меня номер 1... Начинал еще пользоваться с 1 версии... А потом долго шли слухи, что скоро выйдет С1-3. Свершилось...:) Но все равно мелкие фичи и баги случаются...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@Discerer,

Я искренне надеюсь что не будет )) похож на кубейс 8)
в гробу его видать , с этой кучей окон в винде , вечно расползающимся микшером , и тормозящей графикой)

интерфейс пресонуса после 8 ого куба , как реактивный самолет ))
 
Последнее редактирование:
D

Discerer

Guest
Zerocool

Согласен. Тоже бывала такая тормозуха в кубе. Когда пользовался кубом на старом компе. Но я так понял 8 куб только для мощных компов годится)))

Единственно что не хватает в S1. Это украшательства. Как в кубе 7 и 8 делается. Это если надо загрузить картинку или иконку, на дорожку с инструментом, по теме. Гитара, пиано и т.д... И можно делать там еще свою колекцию этих иконок. Смотрелось бы не плохо..
 
Последнее редактирование модератором:
D

Discerer

Guest
Я вот тоже не давно покупал новый комп. Забыл приписать.. Вот уже пол года как пашет. Тоже мощный. В плане творчества самое оно))) Пока что много мощных вст синтов выдерживает. Это если делать лееринг проекта...:) Старый тот комп (системник) накрылся, 15 лет отпахал.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Начался недавно непонятный глючище.Когда делаю Update mastering file песни,некоторые параметры автоматизации Не работают.Т.е. в самой песне все работает - в итоговом мастер-файле - нет. (S1 v3,Win 7 64 bit)
 

karabaeff

Member
24 Окт 2007
54
12
8
37
msk
timurkarabaev.pdj.ru
HELP!!! Версия 3.2.1, раньше все работало хорошо, тут открыл подправить микс, нажимаешь плэй, а он просто наглухо вешает процессор, даже играть уже не может . Проект почти пустой, пробовал бэйпасить не особо помогает. Позже глянул другие проекты, так же, вешает все(( пробовал переустановить, результат тот же. Система El Capitan .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)