Studio One 3 (2 онлайн)

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Zerocool
А есть возможность проверить на Контакт 5 ? Например с библиотекой студио драммер ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
я уже показывал ) сравнение с рипером )
тяжеловесные NI string ensemble в полифонии из 20 нот , отжирают гдет 20 -30 процентов проца , примерно что в рипере что в s1
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@loko85-30, а буфер сколько стоит?
ибо у меня вот так:)
сорри что картинка маленькая вышла...но вообщем там 2%


а стоп у вас контакт играет, щааа
 

Вложения

  • 510,7 KB Просмотры: 57
  • Like
Реакции: loko85-30

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
хоть первое и прошло, но в мордокниге прошла шутка о покупке пресонуса авидом.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
214
43
Чтож вставлю и я свои 5 копеек со своим калькулятором. :D

16 контактов, буфер 256. все в плее.
cubase.PNG reaper.PNG s1.PNG

ps. куб по дизайну лучше)
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Chehov и там и там буфер 128 карта m audio 192 win 7 64
Мда разница конечно пип ) если мышкой окно подёргать то нагрузка ещё возрастает иногда с короткими пиками ) Кстати а видео карта какая ?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день, друзья)) Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб при выставлении локаторов выделенные регион не "лупировался" автоматом... испытываю определенные неудобство при работе из за этого...
Снимок.PNG
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@basЫl, про эту галочку знаю... она не стоит и все ровно "лупирует" участок...версия 3,2,1, на 3,2 то же самое было

1.gif
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
камрады. а подскажите мне за channel editor плиз
мануал посмотрел, понял не много - можно на кнопки и крутилки добавлять различные параметры загруженных в инсерт плагинов. это все для чего он нужен?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , а в рендере нет MP3 , это ограничение демо-версии , или и в купленных так же ?
 

Вложения

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Поиском что то не нашел. Подскажите, без внешних костылей типа агрегирования аудиоинтерфейсов на уровне операционной системы можно ли использовать 2 звуковые карты в Studio One: одна на воспроизведение, а другая на запись?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
этого не позволяет ни одна DAW под виндой ) , в силу аппаратных ограничений самой Windows...
так что только внешние костыли

asio4all можно использовать как аналог macos aggregate device
 
  • Like
Реакции: bloodykot

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зарегистрировался на сайте пресонусов, скачал демо стулио ван 3, обновил.
при первом запуске сразу же при валидации плагинов хост крэшится.

плагинов не много, все купленные (лицензионные) и есть немого фришных гитарных (nick crow) - крэшится хост на валидации все этого добра - сразу минус в карму пресонусам
причем на всех других хостах - все окей - и в лоджике и в рипере и в tracktion и в аудиоредакторах (ось mavericks)

еле - еле раза с 10 - по одиночке выкидывая плагины из папки с вст - удалось все таки добиться запуска DAW (без крэшующих плагинов).
не ну я все бы понял - если плагины какие левые/ломанные. А тут все лицензионное, годами работающее в logic pro 9 (64бит)
поставил - поработал - снес нахрен - потому как работать без основных vst плагинов/синтезаторов что мне нужны для работы я не могу.


ps: хорошо что не купил хост, а попробовал демо. Ради интереса залез на квр - кому не лень продают этот Studio One 3 Professional, причем за копейки (полную 3-юю версию без проблем можно купить за 150-170$). Что наводит на мысль, сырой еще секвенсор и пока не стоит тех денег какие за него ломят пресонусы. Или просто гребанный маркетинг. Если честно не понимаю восторженных отзывов здесь на форуме.
Я понимаю что всем вам надоело работать в последнем глючном кубейсе, но студио ван мне почему то напоминает раннюю пору секвенсоро-строения
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
214
43
крэшится хост на валидации все этого добра
ниче не могу сказать, все ок.

сырой еще секвенсор и пока не стоит тех денег какие за него ломят пресонусы.
полностью согласен. поэтому не купил еще.

По моему мнению, рипер самая функциональная и стабильная DAW.
@logikitseo, сейчас придет @Zerocool, и убедит вас что у вас кривой комп, руки но точно не S1)

УЖЕ)))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@elektrozz,
я не знаю что там под маком с S1 твориться)) у меня под виндой все хорошо )
@elektrozz, и по поводу функциональности соглашусь даже )) ...я кстати активный пользователь рипера , но для меня удобство и скорость работы важнее )и тот функционал которым пользуюсь я , в S1 реализован лучше других DAW
так что рипер я продолжаю использовать исключительно как монтажку)

в S1 я уже закончил три полноценных проекта , ни одного глюка не видел :))
так что о какой "сырости " тут болтают , ума не приложу )
 
  • Like
Реакции: LogicS и LexaLexin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Ivan_k26,
у меня лицензия рипера еще с 12 года ) ...
звукорежиссурой и музыкальными делами я сейчас полностью занимаюсь в S1

Reaper, как монтажка на радио и для постпродакшн ..., для этого он исключительно удобен )
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
214
43
@Zerocool, забыл про удобство)
Кстати S1 да крут для новичков, и те кому не хочется читать кучу сообщений по настройке, установил и поехал.
Не верю что скорость работы в Рипере чем то уступает другим. open close в секунды. загрузка плагинов в секунды. быстрота зума в огромных проектах ну просто слов нет. так что у кого как настроено)
Ну я не спорю что у вас не настроено, я вкурсе что у вас все гуд. может воркфлоу не понравился, или еще чтото, но меня устраивает все.
Вообщем я против S1, пусть делают не только удобным но и стабильным.
Минусы удобства для меня:
- скорость загрузки.
- media files не хватает столбика размера семплов.
- mixer не удобный, не в фул окно.
- pianoroll, при закрытие не сохраняется вид размера.
- пики процессора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EZmix

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Вы мне хотите сказать что я новичок )?)))) я еще с atari st начинал) в 92 году) CUBIT
и работал в подавляющем большинстве DAW ) причем и таких , которых - я уверен вы только на картинках видели , типа Merging Pyramix
Хватит этих битв , этот топик про S1 а не про рипер))
 
  • Like
Реакции: Alex middle и LexaLexin

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
в S1 я уже закончил три полноценных проекта , ни одного глюка не видел )
так что о какой "сырости " тут болтают , ума не приложу )
Подпишусь под каждым словом. Я уже 5 проект заканчиваю был один вылет при загрузке. Ноя думаю что была виновата криво загружена винда после того как моргнул свет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)