Juli@ и "грабли"с Asio в Foobar2000. (1 онлайн

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Здравствуйте форумчане. Три дня мучений и получил звук ,который хочется слушать и слушать. Перешёл на Loosles - Flac(формат без сжатия),сайт Ru Tracker.org-Зарубежная поп-музыка - собственные оцифровки .Настроил Foobar2000 - это не сложно ( когда разобрался ) и начал слушать треки - наушники Баер Динамик DT990 - 600 Om - круто , против Lossi МП-3 . Решил ещё улучшить качество выходного звука - ASIO плагин установить в Foobar .После установки начались периодические трески ( по НЧ ), ОСОБЕННО - если низов чуть поддать в эквалайзере.После экспериментов выяснил - ASIO на моей материнке + Windows 8 работает более мение на 16Бит и частоте 44,100 а при треках оцифровки выше данной частоты, вплодь до 192 кгЦ - ДАЁТ ИСКАЖЕНИЯ.Выход есть - установил плагин WASAPI и всё стало отлично, звук стал ещё воздушней ,мягче. Вывод мой такой : на Win. XP SP3 может ASIO и работало бы, да ещё и материнка ASUS (старенькая ) а сегодня всё по другому.
Эта тема ( не серчайте ) для начинающих, может кому и пригодится - а крутым профи это сильно может и примитивно .
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
asio ничем не улучшает звук , и не может его улучшить ) этот стандарт вывода звука разработан чтобы уменьшить задержки при вводе выводе звука)
так что эта тема врядли кому то тут поможет )
wasapi - тоже никак не может "улучшить " или "ухудшить " звук )
ибо служит совершенно другим целям , расширенным возможностям по работе с приложениями в среде windows vista/7/8
так что включаем дефолтный WDM в винампе или где там еще , слушаем свои флаки и не трахаем себе и окружающим мозги
аудифильским бредом , не имеющим никакого отношения к реальной жизни )
 

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
ASIO,WASAPI и др. приложения ( насколько я понял с форумов ) ставятся в плеера типа F00bar2000 для вывода звука на звуковую карту ( не встроенную ) без внутренней обработки микшером Windows , звуковым Цапом и тд - напрямую .Эти внутренние цепи прохождения сигнала трёхкопеечные, предназначены для системных звуков и для противников слушать качественную музыку.В принципе таким людям это и не к чему, пусть слушают формат МП -З в 128кБит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
Николай 100 какие "цепи прохождения сигнала " ?))))))
какая "обработка микшером виндоуз " , как без участия ЦАП можно вообще что либо услышать )?)))
через тахионные потоки прямо в ваш воспаленный мозг штоле )?))

вы кашу в голове вылечите для начала , прежде чем молоть подобную чушь , вы явно форумом ошиблись )))))))))
а еще лучше сделайте лупбэк тест в asio и дефолтным WDM ) - вычтете его в ноль в противофазе , и вылечите голову наконец :)
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Тема проблемы совместимости фубара с осьминогом очень актуальна для форума.
А что Вас, ув. Николай100, сподвигло на просвещение здешнего тёмного люда?
Я вот даже и знать не знал ни о каком фубаре.
То в Вэйвлабе, то в Саундблейде чтось слушать приходится.
Накрайняк, если влёт прослушать, то и vlc хватает. Не до изысков как-то.
Фубар, это типа хайэндпро?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
фубаром я кстати пользуюсь)) но не по причине эпичного звука)
потому что он быстрее всех открывается ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)