Yamaha DXR 12 или Electro-Voice ZLX 15P или RCF ART 712A MKII (1 онлайн

stas_08

New Member
30 Янв 2008
26
0
1
Здравствуйте!Такой вопрос что лучше по качеству звука Yamaha DXR 12 или Electro-Voice ZLX 15P ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ
RCF ART 712A MKII КТО СЛУШАЛ ИЛИ ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ТАКИМИ МОДЕЛЯМИ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
.НУЖНО КУПИТЬ АКУСТИКУ НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛУШАТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Я взял себе rcf art 725 mk2 и саб 8003 - продувает банкет на 200 чел легко. У комплекта падение громкости с увеличением расстояния очень мало - что у колонок, что в конце зала)))
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну да, я если халтурка на 30-40 человек, то саб не беру - нажимаю кнопку бустер и бабах!)
 

stas_08

New Member
30 Янв 2008
26
0
1
Без саба берём.саб может со временем прикупим.Играем
на садьбах залы в основном небольшие.Интересно что RCF ART 315-A MKIII мощьность 400 w a Electro-Voice ZLX 15P 1000-Вт усилитель класса D а цена примерно одинаковая.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Вот, чуть не забыл - если пульт беринжер, то любые колонки, хоть за мильон будут играть как самые дешёвые. Под RCF или EV пульт должен быть не ниже Soundcraft EPM. Смотрите звуковое давление колонок. Мощность показывает только то сколько счётчик намотает. У меня маленький комплект, тот который на убой(самодельный на основе трёхканального усилителя Magic Set фирмы ParkAudio) имеет 600 ватт всего (300 саб и по 150 на саттелиты) а орёт на киловат не меньше!
 
Последнее редактирование:

stas_08

New Member
30 Янв 2008
26
0
1
Спасибо Вам за пояснение.Пульт у меня Allen&Heath ZED12FX думаю ОН нехуже Soundcraft EPM .Но могу ошибаться так Soundcraft EPM непробовал.ну еще слышал что размер дифузора важен если например 12 то низов хороших неуслышать и нужен саб а 15 можно пользоваться и без саба.или это не так?
 
Последнее редактирование:

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну без саба молодёжь которая ходит в клуб по выходным и не только( а среди друзей молодых такие будут) без саба вас не воспримут совсем. Саб в современных условиях просто необходим.
 

stas_08

New Member
30 Янв 2008
26
0
1
Спасибо Вам за совет.Саб со временем прикупим.только вот незадача что выбрать RCF ART или Electro-Voice.RCF когда то слушал на улице когда отдыхал на море понравилось разборчиво звучит красиво а вот Electro-Voice послушать нет возможности .на Electro-Voice работаем сейчас это еще старые динамики им уже около 12 лет хочеться что то посовременней.слушали JBL EON вобще непонравилось как то все пластмасого звучит для коференций и собраний сойдет но для музыки что то неочень.Electro-Voice знаем давно вот интересно какого качества современные продукты этого производителя
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
В таком случае вам всё таки лучше взять свой пульт(обязательно!), любимые фонограммы, узнать магазины где есть интересующие позиции, сесть в машину( поезд, пароход, самолет, космический корабль ) и слушать самим. Только так!
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
И вот исчо что! Звуковая карта!!! Нада, полюбому!!! Через наушниковый выход ноутбука пускать музыке - не то пальто! Не ну есть конечно те кто разницы не слышит, но всё таки хороший аппарат наушниковый выход не простит. USB самого пульта - ерунда, так для галочки... У меня например focusrite saffarri usb6. Да и конкурсы на свадьбу бывают такие что нужно одному из участников в наушники музыку пускать чтоб он окружающий мир не слышал...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
i-noy, ща мы раздуем бюджет...
Хотя и про карту плюсану, но лишь отчасти, ибо гемор. Коммутация лишняя.
Да и не все фанеры хорошо хорошо воспроизводить...есть такое уг, что лучше через реалтек и альтомиксер.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
i-noy, ща мы раздуем бюджет...

Да там ненамного - тыщ 5) Ведущая с которой работал в первый раз с картой говорит что устала меньше и перекрикивать почто не призодилось сбивки, как говорится курочка по зёрнышку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)