DUNE 2 is out now!! (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ага, только чёт ни один не звучит как JP =)))))
к суперпиле само близко звучит адам сцабовский плагин, но ТОЛЬКО к голому суперсо осцу. Фильтр, огибающие, эквалайзер и все остальное, ответственное за звукообразование - сливают по полной.
 
  • Like
Реакции: bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
вульгарно и дешево как-то все звучит... не знаю, почему мне так кажется. Грязь по верху, может.
 
  • Like
Реакции: Elle, SoulState и Ashap

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Magnet,
Ну кому как.
А касаемо грязи и "дешево и вульгарно"... далеко не во всех пресетах есть "грязь" и как может ВСЁ быть "дешево и вульгарно"?
Полнейший бред...
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Ну ребята, коллеги, товарищи музыканты и просто мужики...завязывайте
Явно слышно что в примере Magnet'а что-то в верхах непонятно. Причина может быть любая, начиная от кривого сжатия в mp3 заканчивая самим синтом.
Кстати эти "непонятки" видно и в спектроанализаторе.

Давайте жить дружно. Не нравиться как звучит данный синт или еще какой. Не нужно просто комментировать и лезть со своим мнением если не просят.
Пис!
Spectr pseudoDUNE.JPG
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@dubxDUBrother, я не знаю, может, из 24 в 16 бит так отконвертило, или еще чего. Вот вавка, если принципиально.
ЗЫ вы выложили видео с демонстрацией патчей, вы ожидали какой-то реакции и получили, теперь говорите "не нравится - не комментируй, иди мимо, если не просят, а вообще, давайте жить дружно". Дружно - это значит не воспринимать критику и игнорировать? Двойные стандарты какие-то.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
@Magnet,
Я выложил видео для поклонников, пользователей и обладателей данного синта. В своей ветке (DUNE 2), как вы можете заметить.
Критику можно всегда выслушать, так же как и совет, НО! Вы будете лезть в семью своих близких с советами? когда они например уже взрослые и сами могут разобраться в своих отношениях и бытовых семейных делах?
Ну дык вот здесь почти тоже...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Я тоже поклонник этого синта (кто как не поклонник заметит разницу первой и второй версии касаемо панча, модуляции ширины скважности и т.д.?), замечательный синт с уникальным разделением и роутингом голосов унисона, но несколько грязноватый. И патчи конторы просто не очень удачные - возможно, так заточены уши людей.. Можно лучше.
Ладно, на этом и остановимся.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зато на virus похоже)
Унисоном похож, да. Фильтр другой, спред голосов другой. Но только очень отдалённо похож всё равно.

@Magnet, Серёж, в мп3 реально грязно звучит в нижней середине. Прям каша.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну мне как-то JP больше нравится =) С яйцами звук хотя-бы. Дюна какая-то слишком нежная.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoulState, ну ты сравнил)))

Серьёзно, я вот открыл прям для себя этот синт. Очень бодро как для вст.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Дизайн, конечно, из 95 года. По звуку ничего примечательно, если честно. Удобства совсем не заметил. Учитывая ценник – это предпоследнее в мире, что нужно будет купить в студию.
Эээээ? )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoulState, надо было просто скачать и покрутить, а не слушать демки с ютуба. Дизайн страшный, но я так понимаю, что есть скины.
[DOUBLEPOST=1440113921,1440113744][/DOUBLEPOST]@SoulState, я это писал, когда у меня даже Вируса не было, не говоря про остальной теперешний стаф и опыт с ним пришедший.
 
  • Like
Реакции: SoulState

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Даже тему не создали по sunrizer на pc вышедшему недавно. А это ж эмулятор суперпилы самого jp8000. Похож на дюну кстати (такой же синенький :D), но проще, но и дешевле.
Кстати у санрайзера суперпила больше всего на мультисоу роландовского синта из System-1 похожа. Насчёт жп не знаю, но алгоритм у роланда наверно один и тот же или похожий. А вот например из Дивы эмуляция - слишком мягко как-то звучит.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати у санрайзера суперпила больше всего на мультисоу роландовского синта из System-1 похожа.
Вирусную гиперпилу лучше всего у меня повторила Дива. После неё D16 LuSH-101.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Про диву добавил в предыдущем посте, сравнивал недавно всё. У System-1 звук пробивной такой, острый яркий, у санрайзера похож по харатеру, но чуть "потусклее", а у дивы - заметно мягче. У lush мне показалось с вч чё-то не то, будто эксайтер висит.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Да не, в принципе если пошаманить и хорошо поработать денойзераи и шумодавами вполне плотно и хорошо звучит - пады особенно удаются этому синту.
Грязи действительно много по верхам непонятно с чем это связано но "вэйвовский" денойзер хорошо убирает ее и вообще лепота.

Я в принципе на свой вкус подкрутил ниже оригинальный пресет без обработки тоже вполне неплох но на мой вкус тускловат.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну не знаю, не знаю. Ваш пример всё равно грязно звучит как-то на вч. Мусор какой-то там, то-ли алиасинг, то ли ещё какие искажения.

На 14-32 вот по моему мнению что такое "хорошо звучит - пады"


И тут на 5-55 и в конце на 10-24
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Я не чистил от шума почти один тока деесер чуток чистит - только над звучанием пошаманил и шум добавлен совтовый для объема потому чуток присутствует шумок - если почистить денозерами будет вообще чисто.
В принципе я думаю если аудио дорожку дюны чистить после записи то будет очень хорошо сидеть в миксе.
Синтезатор вполне сносный просто придется повозится с чисткой .

Вот если даже одним денойзером прибраться уже намного лучше

 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не, в принципе если пошаманить и хорошо поработать денойзераи и шумодавами вполне плотно и хорошо звучит
Да в принципе, если скачать и покрутить, то звучит великолепно.

@SoulState, к чему тут ямаха вообще? Оо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)