DUNE 2 is out now!! (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bjooo!,
[OFF][h=1]Sorry! We can't find that track.[/h][/OFF]
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
хорошие звуки, мясные.
Ты купил dune 2 или проапгрейдил первую?
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
@dubxDUBrother, Вы разное значение детюну дали, как они могут быть одинаковыми? На Spire чуть-чуть больше дайте и еще раз сравните
 
  • Like
Реакции: Saw

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
@AslashA, это точно что нужно, пробки в ушах многолетние....(это не сарказм, а на полном серьезе)
@Bac9IH, да разное значение в малость, не в этом суть, да же ручки не крутил...
кстати да...к чему это я ВСЕ затеял?!
просто считаю не заслуженно что DUNE 2 не пошел в массы (хотя может виной тому пираты)?
но даже если тупо набрать в поиске на youtube, выдаст гораздо меньше коммерческих саунд паков чем на том же Spire
хотя CM дал Дюне 2 отличный рейтинг 5/5 http://www.musicradar.com/reviews/tech/synapse-audio-dune-2-603850 (да знаю что многие данному изданию не доверяют)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
не заслуженно что DUNE 2 не пошел в массы
гораздо меньше коммерческих саунд паков чем на том же Spire
КМК Synapse Audio немного опоздали с обновлением первого Dune (который и сам по себе неплох). Народ уже трудно удивить чем либо, при наличии целой гаммы софт синтов (Massive, Sylent, Zebra, SynthMaster и др.) с миллионом накрученных пресетов, как коммерческих, так и самопальных, перебирать замучаешься (хотя, правду сказать похожи они друг на друга как близнецы в 99% случаев:)). Плюс тонны семпловых библиотек, готовых мегасуперлупов и семплеров. Объелся народ. Проблем в поиске инструментов нынче нет, нынче есть другая проблема - не потонуть в этом многообразии и выбрать свой инструментарий - как в плане синтеза и обработки звука, так и в алгоритме создания музыки.
А "в массах" нет, потому, как нет "народной" версии. Тем не менее свою нишу Dune 2 имеет и востребован. Производитель на плохой сбыт не жалуется, и форум живой - дышит :)))
 
  • Like
Реакции: zamza

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
А "в массах" нет, потому, как нет "народной" версии.
ну вот например в массах есть MPowerSynth, но на форуме вообще о нем ни слова обсуждения, хотя инструмент более чем достойный внимания, так что duna 2 вполне себе повезло в этом плане.
 

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
На сайте написано что "пробная версия истекает через 30 дней использования". То есть на 31-й день его уже не возможно будет запустить? Или может будут просто предупреждения выскакивать, или еще как? Кто в курсе?
Синт очень понравился, особенно своим унисоном и тем, что он не требователен к ресурсам. В паре эти два преимущества для меня очень важны. В принципе демо версией пользоваться можно, но если только не 30 дней...
 

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
S&V
Потом при каждом запуске будет выскакивать окошко о демо, если сталкивались с продуктами от Tone2 скачаных на варезниках то поймете о чем я))))
Понимаю, правда не именно с Tone2, но сталкивался)))
А вот у Dune2 - получается при каждом запуске будет выскакивать окошко, а после закрытия окошка все равно в нем можно будет дальше работать, я правильно понял?
Кстати, как вариант, есть предположения что можно переустановкой плагина перезаписать все данные и демо срок будет опять на 30 дней;)
Просто для меня это весомый критерий. Не хочется за 30 дней привыкнуть к нему, а потом прощаться..)) (к покупке пока что не готов...)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
S&V, неа, непрокатит, он скотина пихается в реестр и каждый раз при запуске мониторит дату своего первого запуска и сравнивает с текущей. Единственный вариант календарь в системе отматывать назад))))
Окошко с предупреждением о демке если и закрывается то вместе с плагином, в смысле звука он не выдаст.
Пробовал с помощью софтинки runasdate заморозить его вместе с reaper, но как выяснилось vst запускаются как отдельный процесс и пока вариантов как его продлить пока не придумал.
 

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
Единственный вариант календарь в системе отматывать назад))))
Или установить Дюну "в будущем" времени:)
Вобщем я тут немного поразмыслил и допер, что все таки можно одолеть эту преграду в дэмо версии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
самое фиговое, что нельзя пресеты сохранять..., а окошки и т.п. как то пофиг.
 

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
@KRIPTONIG, Ну, как вариант с ним можно работать как с обычным железным синтом, в пределах одной сессии. Накрутил патч, наиграл ноты и в аудио рендерить
 
Последнее редактирование:

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
у меня после 30 дней ни чего не помогало и не работало, потом все снес...начал ставит с 0...и фиг, сразу пишет, что все время прошло, пришлось купить))))
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
да я тоже попробовал переустановить и не получилось, её даже в списке инструментов нет... завтра попробую в реестр залезть.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
KRIPTONIG, нужно было до первой установки делать снимок реестра а после установки с помощью reg organizer мониторить чем дюна нагадила)))
Общедоступные строки в реестре только показывают наличие плага, а регистрация времени работы и прочая муть зашифрованы.
Если у вас есть пара сотен лет на расшифровку всех хексов в реестре чтобы найти дюну то могу только пожелать успехов)))) Надеюсь к выходу третьей дюны сможем пощупать вторую)))
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
В реестре чиститься спокойно, через поиск в regedit. Вопрос другом, легальное ли это занятие использование демо версии в коммерческих целях.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт

"Not only does this insane hybrid synth offer you
a choice of VA, wavetable or frequency
modulation modes for each oscillator, but it also
allows you to assign modes to individual voices!
The matrix allows modulation to be applied to
individual voices too. A patch-builder’s dream."
 

Вложения

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Патчей мало, даже у Роба Ли какие-то не очень поделки вышли. Видимо данный синт полность для хэнд-мэйда)))
Лично мне (повторюсь) нравится его самому крутить.
[DOUBLEPOST=1439500002,1434114692][/DOUBLEPOST]Мой подарок всем пользователям этого замечательного синта.
Банк из 60 пресетов.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)