Саунд группы «Инна Желанная» (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
http://www.show-master.ru/categories/saund_gruppy_inna_zhelannaya.html

попалась сегодня свежая статья, интересно в первую очередь тем, что коллектив в основном работает в линию без комбов и мониторов. Думаю, полезно изучить тем, кто собрал или собирает подобный сетап.

Владимир Губатов написал(а):
Хочу заметить – конечно, очень удобно, что все работают без напольных мониторов и без комбиков, но возникает другая проблема: если РА не озвучивает пространство перед сценой (а РА в большинстве клубов не озвучивает, факт), там образуется зона не просто неправильного баланса, а вообще его отсутствия, потому что кроме барабанов на сцене не играет ничего :) Поэтому обычно я добавляю еще одну мониторную линию и переворачиваю два ненужных напольных монитора в зал, делая из них фронт-филлы (или инфиллы), вдруг, кому-то этот совет пригодится.
- это к часто встречающемуся вопросу "почему в маленьких залах нельзя просто играть гитару в линию без комбика"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Круто, играть без комбов, кабинетов и мониторов. Наверно музыка позволяет не париться энергетикой живого звучания...
А мониторами озвучивать мёртвую зону, вообще находка:) Но думаю без драйва на сцене, его не будет и в зале. Мёртвая зона будет полюбому.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Rarr у инны желанной все в порядке и с драйвом и с энергетикой и всем прочим (гораздо лучше чем у большинства российских музыкантов) , был пару раз на концертах
отличные музыканты.. великолепно сыгранные, очень ритмично все и вкусно и наконец то не вторично....
недаром в отличии от большинства опять же наших музыкантов Желанная весьма успешно и много лет концертирует за границей , и отнюдь не по иммигрантским клубам )))
 
Последнее редактирование модератором:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да я тоже был... драйв бывает разный....по количеству.
to Zerocool -
И где тут драйв ? Не догоняю. Всё превратилось в спекуляцию на этнические темы:-(
Квакающая неритмично труба доставила....
 
Последнее редактирование:

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
"...Никаких напольных мониторов – все используют in-ear системы (на больших сценах добавляются напольные: два монитора в стерео для бас-гитарной линии)..."
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я фанбой :wacko3:
Более удачного, логичного и завершенного проекта "безвопросов" (по форме и содержанию) у нас не знаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ljekio ,не фанбой , но поклонник
и да , согласен , это один из редких случаев когда за наших в музыке не стыдно , а гордо )
 
Последнее редактирование модератором:

Music_Hawk

Well-Known Member
Володю знаю давно, хороший профессионал.
Музыканты все приличные, и, я думаю, что эта концепция отчасти выбрана по их желанию (гы - каламбур!)
Ибо бывал на паре саундчеков у них и видел, с какими проблемами приходится разбираться "на бегу" иной раз.
По музычке:
Я не фанат, но это очень прилично.
Для меня слишком много электронщины.
И живые инструменты иной раз синтетические (для меня) слишком.
Сергей Старостин мне как-то ближе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
Ибо бывал на паре саундчеков у них и видел, с какими проблемами приходится разбираться "на бегу" иной раз.
у них по моему весь саундчек в последнее время - походить по залу с айпадом) тоже наблюдал)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
ljekio ,не фанбой , но поклонник
Ну это я шутя :)

И живые инструменты иной раз синтетические (для меня) слишком.
А у меня после прослушки их крайнего ЕР другие реакции, видимо наэтнился за все эти долгие годы и теперь споткнулся об тувинцев, не поняв зачем они там вообще.
Видимо, этнофьюжны ради самих себя в меня больше не влезут.

п.с. а после их концерта я был готов мелом на асфальте нацарапать ГРЕБСТЕЛЬ БОГ.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
Я был в до-айпедную эпоху...
Губатов, насколько я понимаю, x32 прикупил и зело им доволен. Таскает с собой в ситуации, когда по райдеру нормальный цифропульт не полагается.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вот этот трек мне дюже нравится. На 3:15 гармошку хорошо меняют, вкусно

 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)