Мифы ASIO. Cubase-Reaper-Vienna (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Извольте Воск и хватит уже с нападками. Я уже говорил что мне Рипера хватает за глаза. Скин использования ресурсов на 339 (!!!) треков и 20% загрузки проца я вам уже предоставил. Больших задач у меня не будет. Поэтому считаю что брать Вену ради того что бы загрузка ресурсов упала с 20% на 17% - крайне неэффективное занятие. Потом на стереобазу и качество сведения точно не повлияет. Зато переход с куба на рипер избавил меня от кучи глюков о которых вы в сердцах сами не раз писали. Дива же меня просто не интересует исходя из практических реалий и тем более перспективы покупки только для эксперимента. Есть у вас Дива, Вот и сравнивайте куб с рипером, благо рипер в ознакомительных целях можно свободно скачать с офсайта и поставить на 2 месяца в демо режиме, который кстати ни чем не отличается от лицензии. Только что раз в день будет предлагать купить его. У меня кстати лицензия .

[HIDE=15000]Что бы не возникло вопросов о том а есть ли куб или нет, поглядите на список лицензий
3.JPG[/HIDE]

Воск, может попробуешь Рипер? Изучить правда нужно будет, но зато глюков не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maslov58 и Maxim Komov

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Воск, может попробуешь Рипер? Изучить правда нужно будет, но зато глюков не будет.
да я уже попробовал. И не только его. :) Остался в кубе. У меня же он нормально работает (и не 339 треков а 900 :)) чего мне с него уходить. Я просто вижу одни и те же ваши гневные высказывания про баги, и у меня нет сил по 40 раз одно и то же писать - как избежать этих глюков. Тем более что пока сами к этому не придёте, всё что вам говорится вы не слышите. Единственно - приходить вы к этому можете несколько лет.. :) Поэтому и пишу собсна кино тут и пр. и про вену и про куб и вообще. Могу и не писать. :) И не обижайся, я вообще думал ты не про себя :))) И я вас всех лублу в любом случае и особенно тебя :) Просто иногда зло берёт на вас.. Не разберётесь как следует и валите на прогу. Вам говоришь а вы своё малотите.. Тока вот крепким словообразовательным элементом вас в чувство и можно привести.. Иногда.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
да я уже попробовал. И не только его. :) Остался в кубе. У меня же он нормально работает (и не 339 треков а 900 :)) чего мне с него уходить.
Vosk, а Вы работаете с аудио (запись, дубли (lanes), вариаудио и пр.) или только с миди и VSTi?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, а Вы работаете с аудио (запись, дубли (lanes), вариаудио и пр.) или только с миди и VSTi?
с миди. На лаги я реагирую, если знаю от чего они могут быть. Так что это не зависит от профиля работы. :) Но вот когда говорят что рипер меньше грузит ASIO чем куб, я не реагировать не могу. :) Ибо это чистая лошшъ. :mamba:
Если будет время запишу кино о необходимых мерах и условиях, при которых куб работает стабильно.:smile:
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
В том и фишка, что кубейсу надо создавать условия для нормальной работы, а 6-ти штоль мегабайтный Рипер работает даже с флешки стабильно и со встроенной звуковой картой.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Steinberg Cubase 7.5.20 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

В том и фишка, что кубейсу надо создавать условия для нормальной работы, а 6-ти штоль мегабайтный Рипер работает даже с флешки стабильно и со встроенной звуковой картой.
Да какие условия... Тут вчера впервые за месяц открыл Куб, который пару недель назад поставил на свежую систему с последними апдейтами. Проект правда еще с 6.5.5 тянулся. Делаешь посыл на эффект канал, а он молчит :) Переключал эффекты, удалял из слота, вставлял обратно - ноль реакции. Помогло удаление канала и переназначение всех посылов с нуля. А в Кубе это такая головная боль, особенно после того, как это в пару кликов делается в Рипере.

Vosk:

Сергей, увы, но ты сильно перегибаешь палку. Мы тут не один десяток страниц мучаемся с 7ой веткой. Ты сам на рубеже 7.0.6/7.5 огорченно вздыхал, что терпеть все эти недоделки с семеркой нам прийдется еще очень долго. Я эти цитаты могу вытащить, если что. А теперь рассказываешь, что у людей руки кривые.

Программа должна быть удобна для конечного пользователя, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна являться причиной торможения творческого процесса. Я больше всего ненавижу тот момент, когда в самом разгаре работы он может просто без лишних слов вылететь в крэш. Это подрывает весь процесс. ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Я понимаю, что у тебя постоянная работа с миди, в микшер ты в таких количествах, как я или belovw, уверен не обращаешься. Ты нашел для Куба костыль в виде Вены и радуешься. Да еще и советуешь всем: "Костыли это так здорово! Давайте вместе с ними работать..". Рипер работает без костылей. Работает быстрее, стабильнее и умеет в разы больше. По части аудио он уделывает Куб без сомнений. Да, по миди редактору он совсем не так силен. Но это пока. Теми темпами, какими разработчики пилят эту программу, Рипер получит мощный миди редактор быстрее, чем мы увидим таки безглючную и стабильную седьмую ветку Куба с неразъезжающимся микшером (в чем лично я уже давно сомневаюсь).

А сравнивать Куб и Рипер загрузкой nn-ым инстанций Diva... Ну это совсем ни о чем, увы. Сделай проект в 96кгц, 32 бита, 150 аудио треков. 20-30 треков с тейками в треках. На треках Softube Fet/Cl1b, Trident, TSAR, UADвские плагие, Soundtoys Decapitator. Все нативные 64 бита, без бриджевых костылей. Потестируй аудио, короче говоря. Проблемы начнутся раньше, чем они появятся на индикаторах ASIO. Результаты плачевны, уверяю тебя.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Проект правда еще 6.5.5 тянулся
ты его забэкапил в новую папку, прежде чем работать? Уверен - забыл. :) А это не я предупреждал, штейни. Чтобы прежних версий проекты, открываемые в новых версиях, не лажали, их надо бэкапить и открывать заново уже из этой новой папки.
Кубэйс развивается, как и рипер. :) И при этом не может не быть лагов, недоработок и пр. Какая ща версия рипера уже? Тока и вижу каждую неделю всё новую и новую версию рипера выбрасывают. Скоро он наберёт положенные тонны мегабайт и тада посмотрим скока раз в день он у вас будет падать.. :)
Ща если дадут возможность запишу кино про то как работать с кубэйсом. А что делать, если этого не знают даже модеры. :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
а какие проекты надо бекапить,созданные на разных версиях типа 6.xx и 7.xx или и 7.0.0 и 7.5.20 к примеру?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Steinberg Cubase 7.5.20 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Vosk, читая ваши опусы складывается устойчивое мнение что кроме вас никто не умеет работать с кубом. )))))))

По поводу Рипера уже писано переписано. Вам лично скажу что новые версии появляются только по причине внедрения новых возможностей плюшек и фишек по просьбам пользователей чего к слову не дождешься от штайни. Сейчас актуальная версия 4.611. Кстати список запросов можно посмотреть на оф форуме. Если появляется какой-то глюк или баг, его исправят в течении 2-3 дней. Сколько времени нужно штайни на исправления ошибок, месяц, 2, год?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и zhorazhorazhora

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
В рипере нет нотного редактора :blum: И вст3 он не видит да?
А вообще каждый выбирает что ему больше нравится, не имеет смысла бодаца. :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может у меня не такие громадные проекты как у Воска, но я при этом достаточно аудио использую и справедливости ради надо сказать, что вы страшные вещи пишете про куб здесь. Кроме кроссверсионных проектов у меня ничего не было. Вот даже не пикнул ни разу. Бывает только его может какой-то тестовый плагин уронить, но это разово. Вы же тут прям под плинтус упечатали куб, настолько он плохой, а рипер - молодец. Не та ветка, имхо, чтобы оду другой daw петь.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Пишите на форуме стейнберг чтобы им стыдно стало, лоджик х за 6 тысяч дает почти все, что дает куб при этом куб будет стоить в 4 раза дороже, реально жадные обманщики, даже долбанный ремонт контрол за бабки продают и не могут баги исправить годами, им не стыдно Воск спроси у них прошу тебя, при этом я не говорю что программа уг , просто хочется видеть перемены а их пока не видно ссс.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при этом куб будет стоить в 4 раза дороже
Вы меня простите, но если сравнивать download-версии, то я онную Седьмого куба купил за 250$. Так не надо тут сказок рассказывать. И хватит ныть тут, нравится лодж – вперёд, нравится рипер – отлично, мы тут все искренне рады, что у вас получается творить в них.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Вы меня простите, но если сравнивать download-версии, то я онную Седьмого куба купил за 250$. Так не надо тут сказок рассказывать. И хватит ныть тут, нравится лодж – вперёд, нравится рипер – отлично, мы тут все искренне рады, что у вас получается творить в них.
что ты там купил за 250 баксов еду версию ? я про официальный ценник! на барахолках естественно можно дешевле найти, кто плачет то? а про то, что поддержка не работает должным образом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что ты там купил за 250 баксов еду версию ?
Еду-версию на JRR, а что? Это имеет какое-то значение?

я про официальный ценник!
Есть нечто важнее, чем ценник. Например, функционал и удобство использования. Так вот лоджик хоть рубль бы стоил, то я бы его и купил, но всё равно бы не использовал. Ровно как и Рипер, который, например, Венские сервера сам открывает, сам закрывает – хамство как оно есть.

а про то, что поддержка не работает должным образом.
Это вообще обычное дело, т.к. во-первых никто не знает истинных причин косяков. А во-вторых, мне, например, ребята из Sonimus неделю перекидывали лицензию.

И ещё раз повторюсь, что нечего тут негодовать. Люди работают и ничего им не мешает.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
если сравнивать download-версии
А причем тут это? Сути это не меняет!
А так, если честно, меня бесит то, что штайни за свои заплатки еще имеют наглость сдирать с нас бабки!! Пусть даже и с нововведениями (которые во многом нафик никому так и не сдались). Выходит, что мы отстегиваем им за их же косяки. И еще этот, до нервозности, кривой ASIO!!! Знаю, что есть вена, НО! Зачем я буду платить двойную цену (куб+вена) за нормальную работу одного DAW? Это смешно ребята ))
В остальном лично у меня нареканий к сабжу нет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
И еще этот, до нервозности, кривой ASIO!!! Знаю, что есть вена, НО! Зачем я буду платить двойную цену (куб+вена) за нормальную работу одного DAW?
А какой аудио-движок в рипере? Кто знает? :bye: В смысле как называется там хотя бы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А причем тут это? Сути это не меняет!
Коробочный лоджик стоил не меньше, если вы подзабыли.

еще имеют наглость сдирать с нас бабки
Наказывайте рублем или уходите на другие хосты, в чём проблема?

И еще этот, до нервозности, кривой ASIO!!! Знаю, что есть вена, НО! Зачем я буду платить двойную цену (куб+вена) за нормальную работу одного DAW? Это смешно ребята ))
Пока Вы сопротивляетесь люди успешно работают. Сопротивлятесь дальше, ага.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Steinberg Cubase 7.5.20 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Проблема заключается в том, что у некоторых не срабатывается система опознования "свой-чужой". Куб хорошая программа, я не спорю. Очень удобная. Дружелюбность интерфейса на высоком уровне. Но так было КМК вплоть до 6 версии. А как приделали новый микшер в 7, об удобстве можно теперь только вспоминать.
Мне частенько приходится ломать голову как расставлять плагины с учетом ченлстрипа.
идите на другие хосты, в чём проблема?
А хамить то зачем? Потом тема посвящена кубу на котором мне приходится работать исходя из корпоративных соображений. Здесь и обсуждаем проблемы куба.

Пока Вы сопротивляетесь люди успешно работают. Сопротивлятесь дальше, ага.
Для тех кто не в теме, успешность работы не зависит от хоста. Работы Воска известны, а что вы называете своими работами?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Пока Вы сопротивляетесь люди успешно работают. Сопротивлятесь дальше, ага.
успешный.:super: какие сопротивления , люди просто просят исправить баги, ответ: "ждите новой версии" и так годами.
а это уже не смешно)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы не с той ноги встали? Я не о себе, а о тех, кто использует такой сетап и в частности о Сергее. Грусть какой-то в топике, по существу не подскажу про лейны, зато языками чесать – это всегда пожалуйста.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Steinberg Cubase 7.5.20 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Собственно тема посвящена кубэйсу, поэтому интересует ответ на вопрос "какой движок использует Вена".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Можно конкретнее по движку и что значит не выводит звук? Almazmusik, сдаестя мне что вы не владеете знаниями по данному вопросу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)