на чем удобней набивать биты ? (1 онлайн

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
у меня вопрос: на чем удобней набивать биты?

на данный момент все делаю на миди клаве и использую кубик с плагами.

слышал и смотрел рекламку про maschine studio, yamaha multi 12 dtx, roland машинки,...
на практике ни чем из этого не пользовался.

хочется сделать написание битов более продуктивным, по звуку более реалистичным и как можно меньше использовать мышку...

поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.

Спасибо.
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
Может быть барабонный контролер купить или кухню собрать из пэдов. Не?
Типа:
http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1177&c=61
http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1257&c=60
я не барабанщик, а пианист, поэтому на установке я теряюсь, и это не эффективно для меня.

о SPD-SX я думал и сравнивал с yamaha multi-12 dtx
последний мне показался пофункциональней, но не уверен, так как подробностей о них не знаю и сам не юзал.

интересно еще насколько ощутима разница между пэдами и контроллерами типа maschine studio в плане реалистичности драм трека? насколько workflow удобен?
и как я понял в плане удобства пользования maschine по-комфортнее, а с ямахой намучаешься подгружать звуки и прочее...
хотя она в больше чем 2а раза дешевше...
вот и мучаюсь в выборе... хотя еще я не расматривал как кандитата продукцию алесис, так как о мало что знаю.

ну и конечно же главный вопрос, а будет ли это намного удобней/продуктивней, чем просто на миди клаве набивать? стоит ли шкурка выделки?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Учиться играть пальцами можно вот на этом

MPC Renaissance

Когда научишься, то хоть на чем, что больше нравится, хоть на той же миди-клавиатуре )

[video=youtube;t8pXAXBvdE4]http://www.youtube.com/watch?v=t8pXAXBvdE4[/video]
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
Учиться играть пальцами можно вот на этом

MPC Renaissance

Когда научишься, то хоть на чем, что больше нравится, хоть на той же миди-клавиатуре )
у меня вопрос не в умении играть пальцами, так как по умолчанию мне на миди-клаве проще как пианисту.
а насколько реалистичней или нет получаются драм треки, насколько продуктивней сам процесс? насколько широки возможности девайса?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
В любом случае надо пробовать, для меня пэды удобней клавиш. Maschine Mikro вполне хватает, пэды такие же хорошие как у старших моделей. А если удобней окажутся клавиши, то и смысла нет...
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
насколько реалистичней или нет получаются драм треки, насколько продуктивней сам процесс
Зависит от умения играть пальцами реалистичные драм партии, все элементарно - трудодни+талант )

Техника пианиста и умение играть пальцами драм-партии - это разные навыки.

Только самостоятельно можно выяснить, что удобно, что нет, возможно, кто-то продуктивно использует риббон.
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
Зависит от умения играть пальцами реалистичные драм партии, все элементарно - трудодни+талант )

Техника пианиста и умение играть пальцами драм-партии - это разные навыки.

Только самостоятельно можно выяснить, что удобно, что нет, возможно, кто-то продуктивно использует риббон.
согласен, но я больше имел ввиду технические аппаратные ограничения.
понятно, что пальцами нужно уметь играть,
но если к примеру чувствительность пэдов меньше чем у клавиш, то не будет слышно этого умения))
я поэтому думал о варианте как yamaha multi 12 dtx.
потому что там отскок палочки, который вряд ли повторишь на клаве.
то есть я все это к тому, что умение играть приходяще, если его нет,
а вот технические хар-ки аппаратов не меняются. а тут практических факторов много железо - софт - интеграция в Daw
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
FVA, Найдите возможность самим попробовать пэды, к примеру возможно у кого-то из ваших знакомых, и это даст вам наиболее точное, личное представление - что лично для вас будет наиболее удобным..

Ну и вот тоже вам пример..Хотя Nosaj Thing юзает пэды в более широком спектре:

[video=youtube;31AFfyPXUKQ]http://www.youtube.com/watch?v=31AFfyPXUKQ[/video]
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Битмейкерство и традиционное написание треков - это две различные философии, со своими подходами и фишками. Пэды битмейкеры используют, как традиционный семплер, не только как драм-машину. Еще подобный контроллер удобен для лайва электронщикам, в связке с Ableton Live, например, как в примере выше. Если Вы готовы посвятить уйму времени на совершенствование навыков набивания битов - дерзайте. Если только для прописывания партий ударных - как по мне, сомнительное усовершенствование.
 

aizu

New Member
19 Фев 2014
17
1
3
Мне удобней всего играть на пэдах. Пробовал Akai MPC/MPD серию, NI Maschine и кучу всяких других железок, Роланды, Ямахи. С акаем получалось более динамично, живо. Пэды Akai развили во мне любовь к битам, только благодаря им я научился набивать то, что мне нужно, понимать структуру ударных и т.п. Но думаю каждому нужно найти свое, если есть возможность попробовать разные варианты - не упускай.
Хотя пэды у Maschine очень приятные, мягкие, и что уж там, красивые. Кстати, да, как написал AlexLazer - Mikro версии хватит вполне. Studio нужна только если твоя основная рабочая среда это ПО NI Maschine и вообще софт от NI.
Сам не работаю с софтом, лоджик использую только для сведения, но иногда нужно набить что то именно в DAW, порой использую ту же миди-клавиатуру или даже клавиатуру на ноутбуке ^^
В общем мой совет - миди контроллеры с пэдами от Akai или NI Maschine Mikro, если нужен именно контроллер а не железный сэмплер. Удачи.
 

FVA

New Member
10 Ноя 2010
32
0
0
Битмейкерство и традиционное написание треков - это две различные философии, со своими подходами и фишками. Пэды битмейкеры используют, как традиционный семплер, не только как драм-машину. Еще подобный контроллер удобен для лайва электронщикам, в связке с Ableton Live, например, как в примере выше. Если Вы готовы посвятить уйму времени на совершенствование навыков набивания битов - дерзайте. Если только для прописывания партий ударных - как по мне, сомнительное усовершенствование.
мой случай однозначен, это прописывание драм партий при традиционном написании треков. сэмлеры у меня другие есть и лайв мне не нужен. мне только для продакшена.
принципе я и хотел узнать усовершенствует ли творческий процесс

PS. из плагов я чаще всего юзаю АбейРоад и Батарейку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)