Элина Чага (Поп/Iron Bee/HH ) - мнения ... (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Формат, кстати, на подъеме, спасибо Фареллу )

Daft Punk - Get Lucky, Robin Thicke - Blurred Lines, саундтрек к Гадкий Я - хиты 2013 года
Это, простите, примеры другие по духу, как мне видится))

Елка же вполне себе живет.
У Ёлки, я могу сказать, уникальный тембр голоса и манера исполнения, для начала. Её мало с чем сравнишь.

Элину слышал давно, так как из одного города. Хорошо поет. Но всегда для себя замечал: образование, упор на технику, от чего этой техники много, а чувства мало. Чувствовать то, что поешь, этого не хватает. Ну и в тексте хотя бы должно быть то, что можно чувствовать)). В этой песне, кажется, есть прогресс, потому что Элине не надо здесь неимоверно голосить, что она может).
Выживет ли формат? Под винцо, фоном в кабаке - да). Именно про эту песню, и чисто ИМХО.

UPD: да, "з" и "с" подавлены излишне))
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Понравилось все, кроме букв "с" и "з";
Формат точно не для замкадья и не особо для вомкадья, особливо в части хипстеров - это к MClis-у. Lalaigor, брат, тут уже дело менталитета - в вашей композиции чувствуются...мм, скажем так, сильные и опытные руки мэтров эстрады.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Talk Box ... У меня Dunlop , новодел , немного не то . У старых внутри стоял мик .
В аранже , кстати , из клавиш только родес и пэд , остальное сей дивайс .
Да , я же обещал немастерёный ... ща .
 
  • Like
Реакции: Arlekin

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Перехвалите ))
Спасибо всем , кто послушал и отписался .
С голосом принято! По поводу всякой некошерной странности - сорри . Пусть уже снимают видео с тем , что есть , к пластинке учту ваши пожелания , сам уже слышу .
Странное произведение , девушка ( знали бы ) еще страннЕе , может многое , но писклява пока и с русским траблы .
Но я на взводе , меня прёт , а это главное .
В мае ещё три выложу . Очень разные ...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Готов выслушать критику ,но больше интересует формат - выживет ли?
Столько мнений уже высказано, но рискну добавить свое.

1. Песня.

Думаю, что песню (мелодия/текст) можно охарактеризовать как проходную работу грамотного профессионала - позитивная песня с ненавязчивым текстом о мелочах частной жизни: балкон, чай, дождь, рассвет, лето... Текст, по большому счету, ни о чем, но симпатично. Мелодия присутствует, но на выдающуюся не претендует.

2. Формат.

По сути это классический easy listening. Этому формату тысяча лет и на погост он не собирается:) Мило, благозвучно, политкорректно, ненавязчиво, не примитивно, не заумно, стильно. По меркам США эта песня звучит почти в формате Muzak (желающие могут погуглить). Будет уместна в кафе, ресторане, в магазине модной одежды, на пляже... Такой англоязычной музыки очень много.

3. Арранж, звук, техника.

Думаю, что весь смак работы не в том ЧТО сделано, а в том КАК сделано. Арранж, звук и продакшен очень хорош: добротен и профессионален. Находок и мелких вкусностей в арранже в гораздо больше, чем в тексте и мелодии вместе взятых. С одной стороны - из пушки по воробьям, с другой стороны - хорошо, что в стране есть такие профессионалы.

Как-то так...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Cнова выступлю в роли адвоката - и пусть меня обвиняют в круговой поруке )))
Текст, по большому счету, ни о чем
А какая поп-песня по-большому счету "о чем"? ))
Мелодия присутствует, но на выдающуюся не претендует.
Может быть, может быть... )) Но при это сегодня проснулся - а мотивчик крутится у меня в голове. Причем я после первого (пусть и двукртаного) прослушивания к ней не возвращался.

По поводу "выдающести" - камрады, понятно. что надо ставить высокую планку. Но ни у одного исполнителя не было такого, чтобы ВЕСЬ альбом полностью состоял из хитов. А у нас при обсуждении каждой продемонстрированной работы обязательно ставят в вину ее создателям. что это не хит...

Коллеги, давайте для начала научимся делать хотя бы крепкие работы без явных изъянов - а потом уже будем ждать шедевров. Не могут они появляться без крепкого фундамента - достаточного среднего уровня музыкального производства. На песке да на болоте ничего крепкого не построишь.

Уже не раз говорилось о том, что шедевр предполагает смесь компонентов высокого качества: исходного материала, аранжировки, исполнителя, записи и сведения. НМВ в сабжевой песне, как и в других работах этой команды, содержание "полезного вещества" куда выше, чем у многих...

По поводу формата с Павлом соглашусь - создатели произведения не изобрели ничего небывалого, но сам формат жизнеспособен - я бы на месте Игоря особо не переживал )) Не надо пессимизма.

Согласен и по поводу собственно производства - что там воду в ступе толочь? Все крепко. А то, что из пушки по воробьям... Не сидеть же сложа руки, пока воробьи пожирают посеянное )) Нет других орудий - надо применять то, что в арсенале. Это лучше, чем полное бездействие И.М.Х.О.

И на хорошей ноте Павел закончил свой пост. Не голливудский хэппи энд, но все же )))
хорошо, что в стране есть такие профессионалы
+100500.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
За утренним кофе поставил песенку жене - сказала, что одна из наиболее понравившихся работ Игоря. Цитирую - "сделано вкусно" )) До этого лидером была "Пой, певица", хотя шансон - это не её )))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Только мне кажется, что песня в таком виде опоздала лет на 20-25?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Песни не опаздывают. Они иной раз чуть раньше времени появляются.
А в эру постмодернизма время и вовсе не важно.
Песня именно в таком виде, я написал. То есть аранжировка и подача вокала. Это была бы хорошая песня году.. ладно, даже в 1995 году. Но не в 2014. Ощущение, что я поставил в старый пыльный магнитофон старую пыльную кассету, и оттуда заиграло вот это. Ну серьезно, сравните аранжировки современного иностранного попа и эту. Я понимаю, что матерым аранжировщикам из той эпохи сложно начать делать что-то другое, но черт возьми... :dry:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Аранжировки Стаса Михайлова все еще актуальны в странах СНГ, Казахстане, Турции и Египте.

Когда я говорю, что могу Loreen, стандартный ответ - А Нюшу?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я понимаю, что матерым аранжировщикам из той эпохи сложно начать делать что-то другое, но черт возьми...
Как написал выше Фомичев, важно не только "что", но и "как". А проблема еще и в том, что НЕ-матерые могут сделать "что-то", да вот в плане "как" - не все у них гладко...

Вечная коллизия, однако... "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - лучше не скажешь.

P.S. Не стоит забывать, что на ВСЯКИЙ товар есть свой купец. Думаю. у такой музыки все же найдется аудитория. А на особо продвинутых создатели. возможно, и не расчитывали.

И, наверно, было бы как раз глупо и смешно. если бы автор стал заигрывать с 12-16 летними.
А так по крайней мере искренне КМК... Есть музыка, которую слушают ДОЛГО, причем и новые слушатели присоединяются почему-то ))

А есть сезонные мотыльки, которые очень радуют - но недолго ))

Быть спринтером или марафонцем - каждый решает для себя...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
И, наверно, было бы как раз глупо и смешно. если бы автор стал заигрывать с 12-16 летними.
Ну, а рассчитывать, в такой музыке, на какую-то другую аудиторию, как минимум коммерчески провально... Как минимум. Хотя Россия, в этом смысле, страна не предсказуемая...
С другой стороны

Есть музыка, которую слушают ДОЛГО, причем и новые слушатели присоединяются почему-то ))
это тоже верно. Хотя мне трудно судить, на сколько это можно отнести к такой, очень узнавамо-агутинской песне.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
"Современность" - не более, чем набор фишек (если говорить о последнем десятилетии), кардинально нового ничего не появляется. А "фишки" устаревают, и в кратчайшие сроки становятся архаикой, зачастую - смешной (хотя и архаика имеет своих фанатов).
Здесь я архаики не слышу, а вот классику - таки да.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А "фишки" устаревают, и в кратчайшие сроки становятся архаикой
Фишки данной композиции устарели уже 20 лет как даже в нашей стране, но это почему-то мало кого-то волнует )

И, наверно, было бы как раз глупо и смешно. если бы автор стал заигрывать с 12-16 летними.
Не вижу связи между современными аранжировками и 12-16 летними. :dry: Музыка должна развиваться, как и любые другие отрасли человеческой деятельности. С таким успехом мы могли до сих пор на лошадях ездить, чтобы двигателями внутреннего сгорания не заигрывать с 12-16 летними.
 

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
На фоне всей "однообразности" я думаю трек выделяется(сделано круто), но очень сильно по саунду и муз.материалу похоже на Агутина (если можно так сказать), лично мое мнение.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Устроим конкурс ремиксов?

Или пойдем дальше, тендер "Суперсовременная песня для Элины"? )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
это тоже верно. Хотя мне трудно судить, на сколько это можно отнести к такой, очень узнавамо-агутинской песне.
Один вопрос: сколько уже слушают Агутина? Второй: людей к этому кто-то принуждает? Можно сослаться на то, что с народом нам не повезло - ну не продвинутый он. Но другого народа у нас нет. И то, что несет народу тот же Агутин и его команда - далеко не худшее КМК... А то, что он узнаваемый - так вроде каждый артист к такому должен стремиться. Только пока имеем армию клонов...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Один вопрос: сколько уже слушают Агутина?
А его кто-то еще слушает? Ну то есть покупает альбомы, вдумчиво слушает от начала до конца? Я давненько не встречал таких людей. Да и по радио-тв про него давно ничего не слышно вроде как.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Или пойдем дальше, тендер "Суперсовременная песня для Элины"? )
Не думаю, что такой сценарий получит развитие - я не следил за Голосом, но задним числом узнал, что Элина отныне работает с командой Агутина. А срочно менять концепцию, как коней на переправе, в профсфере вряд ли кто-нибудь станет...

Впрочем, never say never ))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Ok, подразумевал одна! дополнительная песня, не вместо команды, а сообща )

Слово тендер относилось к желающим со стороны.
Т.е. одну песню команда Элины обещает сделать с человеком со стороны,
а вот за эту возможность могут побороться заинтересованные форумчане )
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я давненько не встречал таких людей.
Это вполне очевидно - вы же вращаетесь в разных сферах... Я вот вообще лично не встречал людей, любящих творчество Стаса Михайлова - но при этом сознаю, что их есть ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Один вопрос: сколько уже слушают Агутина? Второй: людей к этому кто-то принуждает?
У нашего, увы, большинства населения культурный аспект воспитания и саморазвития хромает на обе ноги. Следствием этого является простая формула: лицо Агутина не слезает с телевизоров, с журналов и газетёнок и народ это хавает лопатой. Сейчас поют все: актрисы, спортсменки, балерины и просто какие то фифы и народ слушает, ходит на концерты. Так что не принуждают конечно слушать Агутина, но зомбируют людей не далёких.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Следствием этого является простая формула: лицо Агутина не слезает с телевизоров, с журналов и газетёнок и народ это хавает лопатой.
Да. Банду Агутина - под суд! Хватит это терпеть. :dp:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)