Элина Чага (Поп/Iron Bee/HH ) - мнения ... (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Уменьшаю объем претензий ))) Текст в запевах - ОК, въехал. Пока не въеду в припев... Понятно, что игра слов, символизм, аллюзии - но с трудом соображаю ))

Пара блох в артикуляции: "прикоснуСА" (в двух местах) и "эЦим летом" (похоже, что "Ц" появляется из-за сложения с аккомпанементом)

По поводу схожести с Агутиным - да это и неизбежно )) Довелось мне переслушать кучу альбомов музыкантов, сотрудничавших со Стингом - на всех мэтр оставил отпечаток... )))

Но это ведь не позорное клеймо, правда? ))

А кроме того КМК в этой песне автор текста сумел абстрагироваться сам от себя и уйти от привычного шаблона - если бы я прочел/услышал текст в отрыве от готового продукта - вряд ли смог бы угадать авторство. )) И это хорошо. ))
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
lalaigor, а почему за формат беспокойства....такой музыки же куча....свингованный рнб ритм плюс приджазованные гармонии.....гитарки кваки и вокодер дафтпанк...и Агутин и Варум и Сливки и кой какие реперы рнбишники такое делали..Дорн че то такое пел(желтыми белыми красными разрисую любовь свою красками...).это на слуху...не трехаккордный edm умца умца....профессионалы делают профессиональную музыку...ну много в этой песенке меланхолии...в следующей драйвеца больше добавите...или лирики...ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МЕГА МОДНО ТРЕНДОВО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО...жаль не часто ты такую музыку выкладываешь....ps напоминает "это что то это что то это стук по крыше это что то никому не слышно..." эта муз фраза уже есть...она живёт...поэтому и в этой новой песне припев легко запоминается...дай бог здоровья тем кто никак припев запомнить не может!!!!))))
 
Последнее редактирование:

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Здорово! ФирмА!
Но осталось чуство будто не туда и не сюда...
Или фанку, драйва, праздника или наоборот в расслабон, непринужденность...
Еще бы фишку какую то персональную, индивидуальность хотелось бы, чтобы не лезла в голову постоянно мысль а на кого это сейчас похоже...
И че то сексуальности в голосе больше захотелось, молодая же... :buba:
А так как то посередине или я чего то не уловил. :mamba:
Мои 5 копеек и первое впечатление.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
quote="lalaigor;1735791"]Готов выслушать критику[/quote]
Голос торчит, звучит в нос Макаревичем, много чавкающих клавиш, вокодеров и гитар, тема дудок так и не раскрылась...
аранжемент не понятно в каком жанре. Про что песня, или подо что так, и не понял...пересказать не могу...ну,типа, тоска всё достало...:)

но больше интересует формат - выживет ли?
Этот формат уже существует, и очень давно, в образе своего носителя, уши, которого слишком откровенно торчат из-за кустов этой аранжировки.
Женский вариант этого формата выживет лишь при очень больших капиталовложениях...
А так всё мягонько, аккуратненько..сразу успокаиваешься и включаешь следующую...
И ...певица слишком откровенно копирует авторскую манеру пения.
Не надо ей было пилотный авторский вокал давать !:)

Но вот лично мне в этой песне не хватает драйва
Это да ! Но в нашей стране драйва не бывает...:-(

Мастеринг понравился.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Песня клёвая, весь день периодически включаю её. Но аранжировке, в отличии от песни, на мой взгляд, не хватает оригинальности - как-то всё ровно и немного где-то скучно. Как-будто из прошлого аранжировка по общему звучанию, мелодическим линиям.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
много чавкающих клавиш, вокодеров и гитар, тема дудок так и не раскрылась...
аранжемент не понятно в каком жанре.
Мне аранж напомнил Al Jarreau "All I Got" начиная с первой вещи и далее, но по звуку вы самую малость не дотянулись. И ещё-слушаю и не покидает мысль,что Леня .либо жена его, в этой песне слушались бы органичнее, то есть спеть-то девушка спела,но таки прониклась не до конца :))) Формат живет уже давно и . имхо. проживет ещё долго...
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Мнений как всегда много и это хорошо)))) но черт возьми, есть в этой песне что-то магически неуловимое (в том числе и в исполнении, хотя как-то всем почему-то энергетики мало у вокалистки - как по мне, в точку, ни больше, ни меньше)))) по крайней мере для меня. Я сегодня в машине на повторе ее только и слушал пока по делам да с работы ехал - нравятся, мне такие вещи, в которых каждый раз буд-то что-то новое слышишь)))) вопщем , респект и уважуха за столь вкусный продукт Игорю и его команде!:clap:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Объясните, плиз, на пальцах про энергетику. Очень нуно для понимания.
да блин, она для каждого своя походу... есть конечно определенные "посылы", но тут ужо на уровне вкусовщины КМК
 
  • Like
Реакции: Arlekin

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
больше интересует формат - выживет ли?
с моей точки зрения, для молодежи не формат-но для ЦА 30-40 лет гуд.
Продукт под наш рынок.Предполагаю,что все те, кто ходят на концерты агутина варум леонтьева меладзе и прпр вполне такое примут-тут вопрос раскрутки и создания образа.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Не надо просто было указывать муз/слова Агутин. Вещь отличная, хочется ее послушать второй раз. И под настроение всякое нормально подходит. На работе сегодня тоже почему то ее напевал под нос))).
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Не надо просто было указывать муз/слова Агутин
Можно было и не указывать, но моя жена мимолетом услышав , сразу спросила-а кто это Агутинскую песню поет ?
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После припева гитарный пассаж - почему основной голос не сделать на подобном давлении? Что он голос так давит тупо серединой на всех? у Чаги пузо?:holiday:
 

djozz

Well-Known Member
Аранжировочку бы повкуснее. Какое-то ощущение незавершенности...Да и спеть как-то пооригинальнее. Элина же еще как может!))) Хотя возможно, что дело в том, что просто меня такие песни не цепляют. Где-то фончиком - возможно. Но внимание не привлечет, не заинтригует.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
трек адово залипает в мозг. Хиту быть!
 

hahaka

New Member
24 Апр 2014
25
3
3
Волжский
торчащий звук девушки убивает. вертикаль бы посмотреть глазами и разгрести "локтями по клаве": идей много, много картавостей, а зацепиться сложно, это тоже напряг, совсем не. технически так и остается каким-то рубиконом, прежде всего, время и пространство. все раскидано по сетке как получилось, отсюда грувастая музыка выглядит еще грустней. для примера - прабабушка, во всех смыслах совершенная до сих пор. как сказал великий художник: "сломать сначала кисти, а потом пальцы и повторять до тех пор, пока копировать не научится, а потом уже все остальное". другими словами, для обывателя и так сойдет, хотелось бы и для гурманов, поскольку, все остальное еще хуже.
 

Вложения

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
lalaigor, Ты -скала!!! Между тобой и парнями обложившимися компами VSTиаями и считающими себя продюсерами-ПРОПАСТЬ...здесь огромное количество людей не знакомы с джазовой гармонией...не выросли на соул фанк блюз музыке.....не обладают импровизационными навыками...и как класс отвергают музыку которая звучит на радио релакс и джаз...то есть о настояшей поп музыке ничего не знают....так што...селяви....для многих это нудно не энергично скучно неправильно аранжировано и тд тп...оно и понятно...с диатоникой трезвучиями прямым ритмом и зажигательными выкриками под фуз или пилу какую проще..вот мозк и отвергает....все ведь умельцы и продюсеры тута.....а возьми инструмент сядь сыграй и спой по настоящему так на фоно или на гитаре....с блюзком с мелизмами с импровизациями в аккомпанименте....нет таких на форуме...слабо....гармонии неизвестные...свинговать надо.....это не пицикатто подбирать и фильтр пилы на синтезаторе крутить и умничать...фу...блин....выговорился...Зы лупорезы...вы уш простите меня...накипело...но это не ваш топик....ничего личного...и совет напоследок...ковыряться в каких нибудь 3кгц в хэтиках и клэпиках предилэях всяких можно всю жизнь...это и есть показатель уровня-мелко и примитивно...большие продюсеры и большие мозги музыкой занимаются....стратегически мыслят...в нашей стране и хэтики с клэпиками подчищают тоже...приходицца))))) так што.....учитесь братцы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KonG и razikovrus

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Игорь, мне кажется или ты реально стал еще круче во всём?
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
На мой взгляд единственный критерий выживаемости формата негитарной ( да и к гитарной тоже иногда относится ) музыки - это танцевальность. Неважно - медляк это или скачки. Если трек не вызовет всеобщего негодования подвыпившей толпы - значит формату жить. Если заноють типа "выключи, чё ты вообще включил" значит не судьба. Ну эт так, для замкадья... В столицах может и подругому дело обстоит... Вот например под Сиреневую луну в Live исполнении (та что медляк) обнимаются так что рёбра хрустят...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Говорят, Бог в деталях )) НМВ замечательная деталька в гэпе перед вторым куплетом - подсвингованная гитара. Смачно! ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Очень хотелось бы чтоб такая музыка выжила как формат
А то вал заказов под Нюшу или чего хуже под Руки вверх уже достал меня
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Хоть тема в разделе "Зацените сведение", но основной вопрос был - "выживет ли формат?" Песня на расслабоне, да, но есть одно но - очень не хватает пения на улыбке, из за этого воспринимается трек вроде на расслабоне, но не до конца понятно само настроение певицы, нет какого то тепла. Если кстати опираться на нашу эстраду - то вокал (тембр) в куплетах чем то неуловимо напомнил Нюшу(?). В столицах мне кажется формат выживет вполне, Елка же вполне себе живет. Тем более качество аранжа и вообще фонограммы на высшем уровне, все вкусно все круто. А вот за мкадом - увы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)